Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опыт езды с поддельными ВУ.

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Лишен за пьянку.
ВУ заказывал на этом сайте. Все сделано грамотно, без подвохов за указанную сумму и в короткие сроки.
На днях на МКАДе ехал в потоке, в среднем ряду. Ехал тихо спокойно ничего не нарушая, никого не трогая!
Автомобиль с гайцами выцепил меня из потока и приказал остановится на обочине.
Просят документы. Даю доки на авто, страховку от РЕССО ( в страховку вписан новый водитель из "новых" ВУ), подаю ВУ.
Гаишник, берет мои "новые" ВУ, достает из нагрудного кармана лупу и смотрит на них, секунд пять.
Потом говорит: - Вы задерживаетесь за предъявление поддельных ВУ, пройдемте в наше авто.
Там второй гаец открыват ноут и вводит номер моих предъявленных ВУ. Естественно там другая рожа.
Сообщают мне, что...
За такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК:

«Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.»

Иду на переговоры, что мол да виноват, лишен, но ездить и как то и жить надо, семеро по лавкам.... и тд. и т.п.
Если короче, то откупился, но... очень, очень дорого! Просто акуеть как дорого!
После того как дань выплатил, спросил как они меня вычислили.
Лукавить не стали, говорят передал им диспетчер с камер видео наблюдения. Мое авто по номеру, высветилось в базе как ЛИШЕНЕЦ, дали команду проверить кто за рулем.
Вот они догнали и проверили...
Еще сказали (по дружески), что если и ездить то лучше без ВУ, нежели сувать такие подделки, так как там административное наказание а не Уголовное.
Такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 12.7 КоАП:

«Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.»

Хотя сказал, что мое "новое" ВУ сделано хорошо на 80-90% и если гаишник не особо опытный, то может и не заметить, но если есть подозрение и знает куда смотреть, то сразу вычислит и без пробивки по базе.
Камеры подобного рода стоят по всему МКАД ( по Москве не везде есть) и на всех региональных трассах.
Сказали, что надо авто переоформить на жену (сменить собственника), тогда в базе выскакивать не будет. И естественно вероятности попасться станет намного меньше.
Номера можно не менять, но собственник должен быть не лишенец.
Но я думаю, что и номера поменять стоит...

Отредактировано Garri (2018-03-31 22:01:00)

31

Maers написал(а):

У меня вот например по запросу серии и номера моего в/у сначала была строчка "Начат срок исчесления лишения в/у" или как то так, а после того как заплатил штраф, она поменялась на "Поступила информация об уплате штрафа" и больше ничего.

а права сдал или "потерял" ?

32

evg написал(а):

а права сдал или "потерял" ?

"Потерял" естественно))  Ну т.е. я именю ввиду, что там есть инфа о сроке на сколько лишили, от какого числа постановление, но ни слова о том что в\у числится в розыске.

Отредактировано Maers (2018-06-27 23:59:29)

33

Maers написал(а):

"Потерял" естественно))  Ну т.е. я именю ввиду, что там есть инфа о сроке на сколько лишили, от какого числа постановление, но ни слова о том что в\у числится в розыске.

Отредактировано Maers (Вчера 23:59:29)

я тоже "потерял", но у меня сайт выдаёт инфу, что в/у в розыске.

34

Maers написал(а):

То есть что, на сайте ГИБДД прям выдается по запросу такая строчка, как в/у в розыске? У меня вот например по запросу серии и номера моего в/у сначала была строчка "Начат срок исчесления лишения в/у" или как то так, а после того как заплатил штраф, она поменялась на "Поступила информация об уплате штрафа" и больше ничего

вот так у меня отображается: Ссылка

и про розыск и про срок лишения указано. Но не указана инфа об оплате штрафа. Можешь свой скриншот тоже выложить?

35

Кардан Автогенович написал(а):

вот так у меня отображается: Ссылка

и про розыск и про срок лишения указано. Но не указана инфа об оплате штрафа. Можешь свой скриншот тоже выложить?

Ссылка

Кстати в/у у меня на сайте не числятся в розыске, возможно потому что я немного коряво подавал заявление об утере в гаёвню. Я сначала написал его в ОВД находящимся прямо в этом же здании где и гаёвня, затем это ОВД спусило его в мое отделение полиции по месту жительства, они его видимо утеряли, а потом я пришел к участковому и он мне просто выдал справку о том, что я такого-то числа обращался с заявлением об утере в/у, о том что уголовное дело возбуждено не было, в/у найдено не было и т.д. и т.п., и вот уже эту справку я и отнес в ГИБДД, справку у меня приняли. После этого на сайте ГИБДД по запросу серии и номера в/у была строчка "Начато исчесление срока лишения". А потом, когда я уплатил штраф, строчка поменялась на "Поступила информация об уплате штрафа". Но ни какой инфы о том что в/у в розыске нет. Может мне и права менять не придется, после срока?))) Хотя нет никакой гарантии, что инфа с сайта соответствует инфе в реальной базе ГИБДД.

Отредактировано Maers (2018-06-28 11:04:08)

36

evg написал(а):

я тоже "потерял", но у меня сайт выдаёт инфу, что в/у в розыске.

Этих сайтов для проверки ВУ, ТС и т.д,развелось в последнее время как собак нерезаных...Какие из них "правильные",с точной инфой? :question:

37

ГУСАР написал(а):

Этих сайтов для проверки ВУ, ТС и т.д,развелось в последнее время как собак нерезаных...Какие из них "правильные",с точной инфой?

Я проверяю на официальном сайте гибдд.рф