Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Публичность" решения суда.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Raiden написал(а):

Нет не попадает, сейчас нет смысла, так как им потребуется свежая справка при получении, справка действительна 1 год. Проблем не возникало пока ни у кого по получению справки после лишения. Если попадешься под наркотой = автоматом на нарко учет точно поставят

У меня был головняк. Справку просто так не дали. Заставили сдавать анализ CDT и собеседование с психологом проходить. Где-то недели три на все потратил.

32

Sanchez написал(а):

У меня был головняк. Справку просто так не дали. Заставили сдавать анализ CDT и собеседование с психологом проходить. Где-то недели три на все потратил.

Ты в каком городе живешь? Лишали первый раз? Сколько было обнаружено алкоголя в выдыхаемом воздухе? Во время лишения мусора не задерживали, я имею ввиду не за рулем, а например при распитии спиртных напитков где-нибудь на улице?

33

НЛО написал(а):

Ты в каком городе живешь? Лишали первый раз? Сколько было обнаружено алкоголя в выдыхаемом воздухе? Во время лишения мусора не задерживали, я имею ввиду не за рулем, а например при распитии спиртных напитков где-нибудь на улице?

Живу в Москве. Приняли в воскресенье утром после хорошо проведенной субботы. Попал в первый раз, хотя много ситуаций было аналогичных. Это расслабило  ^^ . Отказался продуваться в гайской машине, повезли в больничку. Там надул 0,28 мг\л в первый раз, потом 0,26 мг\л второй. Когда пришел за справкой пробили паспорт и направили к наркологу. На меняя там  уже была заведена карточка, в которой была копия акта освидетельствования. Врачиха сказала, что у них межведомственное взаимодействие с мусарней, и они направляют  все акты в диспансер по месту жительства. Я так понял, это по всей стране. Набери в поисковике moy-narсolog. Блог Татьяны Корабельниковой. Там большой раздел про права и наркологию. Я так понял, что наркологи похлеще мусоров будут, т.к. управы на них почти нет. Но мне нормальная тетка попалась. Особо мозг не трахала.

Отредактировано Sanchez (2018-05-26 10:58:41)

34

Sanchez написал(а):

Живу в Москве. Приняли в воскресенье утром после хорошо проведенной субботы. Попал в первый раз, хотя много ситуаций было аналогичных. Это расслабило   . Отказался продуваться в гайской машине, повезли в больничку. Там надул 0,28 мг\л в первый раз, потом 0,26 мг\л второй. Когда пришел за справкой пробили паспорт и направили к наркологу. На меняя там  уже была заведена карточка, в которой была копия акта освидетельствования. Врачиха сказала, что у них межведомственное взаимодействие с мусарней, и они направляют  все акты в диспансер по месту жительства. Я так понял, это по всей стране. Набери в поисковике moy-narсolog. Блог Татьяны Корабельниковой. Там большой раздел про права и наркологию. Я так понял, что наркологи похлеще мусоров будут, т.к. управы на них почти нет. Но мне нормальная тетка попалась. Особо мозг не трахала.

Отредактировано Sanchez (Сегодня 14:58:41)

Ни хуя не трахала, три недели справку делал! А на учет не ставили? А основная масса народу кричит, что без проблем приходят и проходят медкомиссию после лишения! А почему так долго проходил медкомиссию? Я тоже в гайцовской машине отказался прдувать, увезли в больничку у меня оказалось 0,26 первый раз и 0,25 второй. В акте освидетельствования стоит просроченная дата поверки алкотестера из-за чего я теперь бьюсь в суде. Буду надеятся, что акт не отправят в наркологичку!

35

НЛО написал(а):

А почему так долго проходил медкомиссию?

Ну там анализ этот, CDT, делается 10 дней. Не в каждой лаборатории его делают, а чуть ли не в двух на всю Москву. Потом врачиха заболела, потом к психологу запись за неделю, потом главврач должен был подписать карту. Так и набежало. А врачиха могла и заявить, что у нее есть сомнения насчет того, что я нормальный, несмотря на анализы, и поставить на учет. А это бы уже была совсем другая история, длиной еще в год, как минимум. А оспорить постановку на учет так же нереально, как отмазаться от лишения в мировом суде.
PS А за твоей историей я слежу. Респект, и удачи.

Отредактировано Sanchez (2018-05-26 16:05:56)

36

Sanchez написал(а):

Ну там анализ этот, CDT, делается 10 дней. Не в каждой лаборатории его делают, а чуть ли не в двух на всю Москву. Потом врачиха заболела, потом к психологу запись за неделю, потом главврач должен был подписать карту. Так и набежало. А врачиха могла и заявить, что у нее есть сомнения насчет того, что я нормальный, несмотря на анализы, и поставить на учет. А это бы уже была совсем другая история, длиной еще в год, как минимум. А оспорить постановку на учет так же нереально, как отмазаться от лишения в мировом суде.
PS А за твоей историей я слежу. Респект, и удачи.

Отредактировано Sanchez (Сегодня 20:05:56)

Бля у тебя какой-то случай уникальный! У меня есть знакомый, которого лишали прав 11 раз и то он медкомиссию последний раз, год назад, прошел быстрее чем ты и ни на каком учете не стоит! Наверное все от случая зависит и от врачей! По своей истории я буду писать как идут дела по мере продвижения! Мне уже самому интересно чем дело закончится, хотя я уже готов к отрицательному результату! На прошлой неделе купил себе электровелик, скорее всего это будет мой единственный транспорт личного пользования, но еще и лодка! Теперь будет времени дохуя свободного, буду на лодке чаще рыбачить и на велике гонять! Но биться буду до последнего, это потому, что у меня есть возможность с работы съебать когда нужно, а у основной массы народу такой возможности нет, вот именно на это и рассчитано наше законодательство, что чтобы биться нужно кучу нервов времени и еще удачи! Я понимаю, что если в эти жернова затянуло, нашей судебной системы, то вырваться оттуда будет практически не возможно и если мне, вдруг удасться это сделать, то это будет просто уникальный случай!

37

Привет всем бывалым!
Ну вот и наступает мой звездный час - 28 мая подал жалобу на постановление мирового судьи, а сегодня мне позвонили уже с районного суда и назначили заседание на 7 июня!У меня вопрос, есть ли какие-то ньюансы при заседании на районном суде? Как оно будет проходить, мне так же нужно будет сначала рассказать всю историю свою от начала до конца или судья уже с ней ознакомится и будет только вопросы задавать? Какие-то ходатайства подавать уже смысла нет, т.к. все давно написано и  получено! Сколько будет заседаний в районном суде? У кого как было, поделитесь опытом!

38

НЛО написал(а):

Привет всем бывалым!Ну вот и наступает мой звездный час - 28 мая подал жалобу на постановление мирового судьи, а сегодня мне позвонили уже с районного суда и назначили заседание на 7 июня!У меня вопрос, есть ли какие-то ньюансы при заседании на районном суде? Как оно будет проходить, мне так же нужно будет сначала рассказать всю историю свою от начала до конца или судья уже с ней ознакомится и будет только вопросы задавать? Какие-то ходатайства подавать уже смысла нет, т.к. все давно написано и  получено! Сколько будет заседаний в районном суде? У кого как было, поделитесь опытом!

Точно так же как и в мировом, только быстрее (вероятно с первого раза 98%))))) Судья пару вопросов задаст и все, ходатайства все в мировом были, тут ты аппелируешь, а не первое слушание, он (судья) будет смотреть на обоснование применения лишения (как обосновала юридически) и по итогу оставит без изменений, в областном суде так же пара вопросов и скорее всего лишение так же подтвердят, а во в ВАС (верховный арбитраж) могут и обратить внимание на разногласия, хотя вряд ли, ни кто не будет создавать прецендент отмены по лишению по синей статье иначе толпы потянутся.

тут надо помнить как только судья оставит без изменений в городском суде, приговор вступает в силу не медленно!!! ты тут же будешь юридически безправник

39

Raiden написал(а):

Точно так же как и в мировом, только быстрее (вероятно с первого раза 98%))))) Судья пару вопросов задаст и все, ходатайства все в мировом были, тут ты аппелируешь, а не первое слушание, он (судья) будет смотреть на обоснование применения лишения (как обосновала юридически) и по итогу оставит без изменений, в областном суде так же пара вопросов и скорее всего лишение так же подтвердят, а во в ВАС (верховный арбитраж) могут и обратить внимание на разногласия, хотя вряд ли, ни кто не будет создавать прецендент отмены по лишению по синей статье иначе толпы потянутся.

тут надо помнить как только судья оставит без изменений в городском суде, приговор вступает в силу не медленно!!! ты тут же будешь юридически безправник

А в областном суде же уже будет рассмотрение без меня проходить? Как они вопросы будут задавать-то?

40

НЛО написал(а):

А в областном суде же уже будет рассмотрение без меня проходить? Как они вопросы будут задавать-то?

Raiden написал(а):

Это-то я помню, вот и думаю после суда нужно будет уже огородами съебывать на машине на работу!

41

НЛО написал(а):

Это-то я помню, вот и думаю после суда нужно будет уже огородами съебывать на машине на работу!

:cool:

42

НЛО написал(а):

Я бы лучше чисто на суд приехал на такси. Именно один день прокатился. А то вдруг гайцы спецом дежурят около здания суда, спицально таких ловят. Сколько там таких будет, авось с кого-то и денег поимеют :)

43

Raiden написал(а):

по итогу оставит без изменений, в областном суде так же пара вопросов и скорее всего лишение так же подтвердят, а во в ВАС (верховный арбитраж) могут и обратить внимание на разногласия

Только не ВАС (арбитраж), а просто верховный суд. Арбитраж занимается юрлицами и экономическими отношениями. А Верховный суд РФ - надзором за судами общей юрисдикции

44

Raiden

Никто автоматом уже никого не ставит. Только суд может обязать пройти человека который залетел по веществам на проф. учет (на год). Да в 90% случаев это так и происходит. Но ежели ты не будешь подписывать бумагу, что согласен на ДОБРОВОЛЬНЫЙ проф. учет тогда и справку на ВУ, оружие не получишь.

45

teyahnal написал(а):

Raiden

Никто автоматом уже никого не ставит. Только суд может обязать пройти человека который залетел по веществам на проф. учет (на год). Да в 90% случаев это так и происходит. Но ежели ты не будешь подписывать бумагу, что согласен на ДОБРОВОЛЬНЫЙ проф. учет тогда и справку на ВУ, оружие не получишь.

Ну а если разрешение на оружие уже есть?Разве  есть основания за синьку лишать его?

46

Ого, как интересно... Судя по инфе, зарегистрированная жалоба в суде не дает индульгенцию в несколько недель для езды получается... Где точную информацию найти?
Вот, кое-что нашел. Ссылку вставлять не буду, найдете сами, кому интересно. Суть такова.
Мировым судом вынесено постановление. Даем жалобу:
1. Она подана и зарегистрирована в указанный 10-дневный срок после ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ по почте (как в моем случае) - жалоба регистрируется, ее возим с собой, показываем, едем дальше.
2. Она подана после 10-дневного срока - ездить не можем, сдаем права в гаевню на сохранение (кто нас знает, мы же убоги и ужасны в их глазах, даже один-два раза оступившись), ждем ответа на жалобу, в случае закономерного чуда забираем права и ездим, в худшем - сми себе продлили срок лишения на время всех жалоб.
Всем ни гвоздя, ни жезла, ни 12.8\12.26 :flag:

Отредактировано ИдиотЪ (2018-10-02 22:32:55)

47

ИдиотЪ
Всё верно, если обжалование подано в установленный законом срок не позднее 10 дней, то можно кататься до решения городского суда, если срок в 10 дней проебан, то решение вступает в законную силу и тогда ездить нельзя

48

Sanchez написал(а):

НЛО написал(а):

Бля у тебя какой-то случай уникальный! У меня есть знакомый, которого лишали прав 11 раз и то он медкомиссию последний раз, год назад, прошел быстрее чем ты и ни на каком учете не стоит!

Поправка: был уникальный. Наркологи тоже хотят кушать, нашли себе кормушку. Какой смысл выдавать справку без звука? Тогда никто покупать их не будет по упрощенной схеме.