Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лишение прав, делимся опытом

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Ну, что народ, кому интересно, сегодня я был обут на 1 год и 7 месяцев. Мировая судья сегодня просто зачитала постановление и отправила меня нахуй. Выдала только решительную часть постановления, сказала, через три дня придешь за полной кропией. Так, что буду писать апеляционную жалобу в районный суд

31

Аноним88 написал(а):

Оно может и так, но генералка необходима прежде всего покупателю, а не продавцу. Сам подумай, почему, если ты машину не за 10 тысяч рублей купил...

Да я подумал, и не вижу ни одной причины. Гендоверка отзывается на 1-2-3 в одностороннем порядке доверкодателем, причем без согласия и без уведомления доверенного лица. Она никаких дополнительных прав на машину не дает сверх тех, что дает ДКП. Единственное, что она с гарантией дает, - геморрой и дополнительные затраты на ее оформление.

Отредактировано Aas (2018-08-27 11:41:59)

32

Aas написал(а):

Аноним88 написал(а):

Оно может и так, но генералка необходима прежде всего покупателю, а не продавцу. Сам подумай, почему, если ты машину не за 10 тысяч рублей купил...

Да я подумал, и не вижу ни одной причины. Гендоверка отзывается на 1-2-3 в одностороннем порядке доверкодателем, причем без согласия и без уведомления доверенного лица. Она никаких дополнительных прав на машину не дает сверх тех, что дает ДКП. Единственное, что она с гарантией дает, - геморрой и дополнительные затраты на ее оформление.

Отредактировано Aas (Сегодня 10:41:59)

Про отзывы доверенности никогда не слыхал... Гон это все... А вот если тебя посадят на 15 суток, а машина поедет на штрафняк, а на руках у тебя только дкпка- филькина грамота, которая действует 10 дней, если я не ошибаюсь и нет страховки нихуя, то как ты будешь машину забирать? Мусора ее так просто не отдадут - минимум должна быть страховка, а оформлять ты ее будешь на основании чего? Нет, можно оформить авто на себя и зпотом звенеть на каждом посту - но тогда смысл этих манипуляций, проще уж на той машине, на которой приняли и ездить... вСЯ СУТЬ В ТОМ И СОСТОИТ, ЧТОБЫ ТЫ В БАЗЕ НЕ СВЕТИЛСЯ, КАК СОБСТВЕННИК, НО В СЛУЧАЕ ФОРС-МАЖОРА МОГ ПРЕДЬЯВИТЬ ЧТО-ТО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ НА АВТОМОБИЛЬ...

33

Папасвин
Не по М2 случаем катаешь на дачу?)

34

По М3 гоняю на дачу. Через Нарский пост. Номера поменяны, но машина на мне. Поток там точно не работает или его не врубают на выборку по базе лишенцев. Раз 50 уже проезжал через этот пост. Но хрень заметил, там гайцы когда тормозят тачки, то по рации пробивают по номеру прав на штрафы и прочее. Не раз видел это сам. Но тормозят в основном машины в Москву, а в область не особенно трогают.

35

Maers написал(а):

Папасвин
Не по М2 случаем катаешь на дачу?)

Нет - по м7. На посту в основном чужие регионы тормозят - но очко все равно сжимается каждый раз когда проезжаю.

36

Аноним88 написал(а):

Про отзывы доверенности никогда не слыхал... Гон это все...

А зря. Очень зря. Там схема такая же, как с продажей, например, недвиги.

https://nsovetnik.ru/doverennost/kak_an … erennosti/
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 186cd3069/

То есть, если я хочу аннулировать доверку на авто, я либо просто ее отзываю с уведомлением ГИБДД (и привет), либо, если там была безотзывная, показываю дуркосправку на день выдачи доверки и все равно ее отменяю.

Не существует у доверенного никаких прав, они никак не защищены. Любая доверенность - туалетная бумага. Хотите кормить нотариусов - Ваше право, но никакой другой функции доверенность не выполняет.

Аноним88 написал(а):

А вот если тебя посадят на 15 суток, а машина поедет на штрафняк, а на руках у тебя только дкпка- филькина грамота, которая действует 10 дней, если я не ошибаюсь и нет страховки нихуя, то как ты будешь машину забирать? Мусора ее так просто не отдадут - минимум должна быть страховка, а оформлять ты ее будешь на основании чего?

На основании права владения этим транспортным средством, которое подтверждается ПТСом с моей фамилией в нем и ДКП в простой письменной форме. На штрафстоянке права не спрашивают, сам так машину без прав забирал, все ок. Страховку да, надо оформить, хотя ее никто и не спрашивает (по крайней мере, на московских штрафстоянках), а ДКП действителен не 10 дней, а ВСЕГДА. Я машину даже в ГИБДД возил переоформлять с просроченным ДКП, причем просроченным на год+, - никто не пикнул, переоформили без звука и без попыток что-то еще с меня взять.

Аноним88 написал(а):

вСЯ СУТЬ В ТОМ И СОСТОИТ, ЧТОБЫ ТЫ В БАЗЕ НЕ СВЕТИЛСЯ, КАК СОБСТВЕННИК, НО В СЛУЧАЕ ФОРС-МАЖОРА МОГ ПРЕДЬЯВИТЬ ЧТО-ТО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ НА АВТОМОБИЛЬ...

По действующему законодательству у нас ПТС+ДКП - это более чем достаточная комбинация документов, чтобы доказать право собственности на автомобиль. Никаких прочих документов не требуется, как и регистрации в ГИБДД.

Отредактировано Aas (2018-09-08 20:15:59)

37

Aas написал(а):

Аноним88 написал(а):

Про отзывы доверенности никогда не слыхал... Гон это все...

А зря. Очень зря. Там схема такая же, как с продажей, например, недвиги.

https://nsovetnik.ru/doverennost/kak_an … erennosti/
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 186cd3069/

То есть, если я хочу аннулировать доверку на авто, я либо просто ее отзываю с уведомлением ГИБДД (и привет), либо, если там была безотзывная, показываю дуркосправку на день выдачи доверки и все равно ее отменяю.

Не существует у доверенного никаких прав, они никак не защищены. Любая доверенность - туалетная бумага. Хотите кормить нотариусов - Ваше право, но никакой другой функции доверенность не выполняет.
Аноним88 написал(а):

А вот если тебя посадят на 15 суток, а машина поедет на штрафняк, а на руках у тебя только дкпка- филькина грамота, которая действует 10 дней, если я не ошибаюсь и нет страховки нихуя, то как ты будешь машину забирать? Мусора ее так просто не отдадут - минимум должна быть страховка, а оформлять ты ее будешь на основании чего?

На основании права владения этим транспортным средством, которое подтверждается ПТСом с моей фамилией в нем и ДКП в простой письменной форме. На штрафстоянке права не спрашивают, сам так машину без прав забирал, все ок. Страховку да, надо оформить, хотя ее никто и не спрашивает (по крайней мере, на московских штрафстоянках), а ДКП действителен не 10 дней, а ВСЕГДА. Я машину даже в ГИБДД возил переоформлять с просроченным ДКП, причем просроченным на год+, - никто не пикнул, переоформили без звука и без попыток что-то еще с меня взять.
Аноним88 написал(а):

вСЯ СУТЬ В ТОМ И СОСТОИТ, ЧТОБЫ ТЫ В БАЗЕ НЕ СВЕТИЛСЯ, КАК СОБСТВЕННИК, НО В СЛУЧАЕ ФОРС-МАЖОРА МОГ ПРЕДЬЯВИТЬ ЧТО-ТО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ НА АВТОМОБИЛЬ...

По действующему законодательству у нас ПТС+ДКП - это более чем достаточная комбинация документов, чтобы доказать право собственности на автомобиль. Никаких прочих документов не требуется, как и регистрации в ГИБДД.

Отредактировано Aas (2018-09-08 19:15:59)

ты дохуя умный, я смотрю... в ваших московских гаевнех беспредел и махновщина процветает, а вот в провинциях все по другому. дкп рукописный можешь себе в жопу засунуть, или они тебе сами его туда запихают, или жалуйся в прокуратуру или куда еще - подождешь ответа месяв 6... не нужно тут в уши ссать, основываясьл на опыте москвы...

38

Аноним88 написал(а):

ты дохуя умный, я смотрю... в ваших московских гаевнех беспредел и махновщина процветает, а вот в провинциях все по другому. дкп рукописный можешь себе в жопу засунуть, или они тебе сами его туда запихают, или жалуйся в прокуратуру или куда еще - подождешь ответа месяв 6... не нужно тут в уши ссать, основываясьл на опыте москвы...

Еще ни кого и ни где не посылали с рукописным ДКП у меня человек купил машину, оформили ДКП без юристов + вписали его в ПТС и он поехал к себе на родину в Саратовскую область в село мухосранск ставить тачку на учет и о чудо без проблем поставил, главное что б ДКП была полностью заполнена и правильно заполнена и все. Так что умный из нас я думаю это ВЫ, когда несете хуйню безосновательно и безопеляционно. Иначе не было б хуевой тьмы сайтов, для самостоятельного заполнения ДКП

39

Аноним88 написал(а):

Абсолютно любые сотрудники органов в реалиях 2018 года не хотят связываться с человеком, который
а) знает, как должно быть по закону и по правоприменительной практике,
б) знает, как жаловаться и отстаивать свои права.

Такого проще по закону обслужить и не делать себе мозг, не создавать проблем на ровном месте. Если вы не можете донести человеку в погонах, что вас проще обслужить по закону, чем о чем-то лишнем вообще даже начинать заикаться, - это ваши и только ваши проблемы, причем, учитывая, что у нас полицейское государство, - очень серьезные.

Всего хорошего.

Отредактировано Aas (2018-09-13 02:43:22)

40

Raiden написал(а):

Аноним88 написал(а):

Еще ни кого и ни где не посылали с рукописным ДКП у меня человек купил машину, оформили ДКП без юристов + вписали его в ПТС и он поехал к себе на родину в Саратовскую область в село мухосранск ставить тачку на учет и о чудо без проблем поставил, главное что б ДКП была полностью заполнена и правильно заполнена и все. Так что умный из нас я думаю это ВЫ, когда несете хуйню безосновательно и безопеляционно. Иначе не было б хуевой тьмы сайтов, для самостоятельного заполнения ДКП

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Если в птс места нет, вписывать нового владельца некуда, да и не резон, если он лишенец, менять птс?(дохуя двиений и затрат) - что делать, дохуя умные господа? ДКП - это кусок туалетной бумаги, которой можно лишь жопу подтереть.

41

Согласно ГК РФ Договор - это есть самый важный и изначально правоустанавливающий документ который подтверждает право человека на что либо. Независимо в какой форме он заключён.
Касаемо авто договора ГК РФ допускает заключение его в простой письменной форме.
ПТС и СТС это лишь документ подтверждающий что ТС зарегистрировано в установленном порядке и получены гос знаки.
В нем в ПТС даже ссылка есть на основании чего в него внесена запись. Это основание и есть договор купли продажи в простой письменной форме.

А, первоначальным документом на право владения автомобилем является именно договор.

Подтяните знания по основам юризмов в РФ и не будете зря заблуждаться.

Отредактировано Сергун (2018-09-16 00:05:04)

42

Сергун написал(а):

Согласно ГК РФ Договор - это есть самый важный и изначально правоустанавливающий документ который подтверждает право человека на что либо. Независимо в какой форме он заключён.
Касаемо авто договора ГК РФ допускает заключение его в простой письменной форме.
ПТС и СТС это лишь документ подтверждающий что ТС зарегистрировано в установленном порядке и получены гос знаки.
В нем в ПТС даже ссылка есть на основании чего в него внесена запись. Это основание и есть договор купли продажи в простой письменной форме.

А, первоначальным документом на право владения автомобилем является именно договор.

Подтяните знания по основам юризмов в РФ и не будете зря заблуждаться.

Отредактировано Сергун (Сегодня 23:05:04)

ну и будешь ты со своими познаниями потом тачку со штрафстоянки забирать по полгода, когда ее уже будет проще там оставить...

43

Сам лично корешу помогал так штрафняка избежать.
Приехал, написали договор и менту в рожу сунул.
Мол тачка теперь моя и иди ты лесом.
И что самое удивительное он лесом и ушел. Правда кореша задержали т.к. бухой был.
Но на машине я спокойно уехал с этой "бумажкой которой жопу можно подтереть".

44

Если не имеешь друга-прокурора, то с мусорами лучше не бодаться

45

Аноним88 написал(а):

ну и будешь ты со своими познаниями потом тачку со штрафстоянки забирать по полгода, когда ее уже будет проще там оставить...

Элементарно. Принесу ПТС где места нет и договор.
И отдадут. А если не отдадут то ментов вызову.
И любой мент встанет на мою сторону. Так как я владелец.
Ну может пару тройку часов побаранюсь если там совсем тупиздни работают. Но заберу.

46

добрый день, как с вами связаться не на форуме?

47

Если со мной, то никак.

48

Сергун написал(а):

Аноним88 написал(а):

Элементарно. Принесу ПТС где места нет и договор.
И отдадут. А если не отдадут то ментов вызову.
И любой мент встанет на мою сторону. Так как я владелец.
Ну может пару тройку часов побаранюсь если там совсем тупиздни работают. Но заберу.

Ну-ну, желаю удачи! В рашке мусорам похуй - лично знаю случаи, когда машины мурыжили на штрафшняке по несколько месяцев, хотя с документами было все тип-топ.... Просто было указание главмусора машину не отдавать под любым предлогом...

49

alagir написал(а):

Почту свою пиши, с тобой сами свяжутся, если посчитают нужным. По поводу чего хотел пообщаться?

50

alagir написал(а):

Пишите админу на почту Контактный e-mail: realprava.com@gmail.com