Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лишение прав, делимся опытом

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ну, что народ, кому интересно, сегодня я был обут на 1 год и 7 месяцев. Мировая судья сегодня просто зачитала постановление и отправила меня нахуй. Выдала только решительную часть постановления, сказала, через три дня придешь за полной кропией. Так, что буду писать апеляционную жалобу в районный суд

2

НЛО написал(а):

сегодня я был обут на 1 год и 7 месяцев

От мирового судьи ожидаемо.

Желаю удачи в районном.

3

Кардан Автогенович написал(а):

От мирового судьи ожидаемо.

Желаю удачи в районном.

Спасибо! Строчу маляву в районный, как все пройдет напишу для обмена опытом!

4

Всем привет! Вот у меня и прошел суд районный, длился минут 10! Судья сел права мне объяснил и потом говорит - ну рассказывайте. Я начал рассказывать, он мне говорит - хули ты это рассказываешь я и так с делом ознакомился и все знаю! Рассказывай чем не доволен. Ну я ему на все косяки указал, а он мне говорит - вот в протоколе написано, что ты ни где не работаешь, а в объяснениях ты пишешь, что на работу спешил. Я ему отвечаю, что я мусорам ни когда не рассказываю, где работаю! И еще задал вопрос, что в паспорте у меня одна прописка, а проживаю я почему-то по другому адресу и почему я в протоколе везде написал, Потом сказал, суд делает паузу, иди и получи повестку на следующее заседание! Вот и все! Я так ни хуя и не понял, для чего ему пауза аж недельная, т.к. повестку мне дали на 14 число

5

НЛО
Как 14го сходил?

Отредактировано Папасвин (2018-06-15 23:59:07)

6

Папасвин написал(а):

НЛО
Как 14го сходил?

Отредактировано Папасвин (2018-06-16 03:59:07)

Охуярили без разговоров! Пришел на суд, судья спрашивает есть ли какие ходатайства, я говорю нет, он говорит - суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения. Съебал туда минут на 5 и вернулся с распечатанной бумагой, пробубнил мне свое решение, потом встал и ушел. Короче он даже не вникал падла в мое дело, в решении написано, что мировая судья все сделала правильно  и больше ни слова о том, что он такие-то доводы считает правильными или не правильными потому-то. потому-то, как нормальные судьи это делают1 Короче друзья они там все мировые и районные, они находятся через дорогу друг от друга!

7

НЛО написал(а):

Короче друзья они там все мировые и районные, они находятся через дорогу друг от друга!

В нашем городе они находятся в одном здании! :)
Тут надо дальше биться. Очень респектую тебе, что не бросаешь это дело. На мой взгляд, в твоей теме есть шанс.

Это как был момент (давно уже), мужика охуярили за отказ от освид-вания. Он сам чинил тачку, она была со снятой КПП. На машине не ехал. Рядом бабули у дома мусорам сказали, что он ехал на машине. А он типа её чинил и бухал при этом.
В суд принёс справку, что коробас на ремонте был. Судам всех инстанций было похуй, как машина без коробки ездит, все его охуярили. А верховный - оправдал. Причём, непонятно, реально у него коробки не было, или это пиздёжь. Но факт - оправдали, права вернули и извинились.

8

В нашем городе они находятся в одном здании!
Тут надо дальше биться. Очень респектую тебе, что не бросаешь это дело. На мой взгляд, в твоей теме есть шанс.

Это как был момент (давно уже), мужика охуярили за отказ от освид-вания. Он сам чинил тачку, она была со снятой КПП. На машине не ехал. Рядом бабули у дома мусорам сказали, что он ехал на машине. А он типа её чинил и бухал при этом.
В суд принёс справку, что коробас на ремонте был. Судам всех инстанций было похуй, как машина без коробки ездит, все его охуярили. А верховный - оправдал. Причём, непонятно, реально у него коробки не было, или это пиздёжь. Но факт - оправдали, права вернули и извинились.

Спасибо! Бля, вот чем дальше иду, тем все сложнее. Сейчас составляю надзорную жалобу в областной суд, и информации как это делать, практически ни какой! Видимо до этой инстанции уже мало народу доходит! Вроде бы нужно написать ее и отправить, но постоянно какой-то геммор вылазит! То с районного суда решение не могу забрать, т.к. они его почтой отправили, хотя я им говорил, что приеду заберу, то нести ее нужно в районный оказывается, а там что-то сдать, это просто пиздец, кучу вопросов,кучу проверок! Вот в мировой было заебизь бумаги носить - отдал секретарю, печать шлепнула и ни каких вопросов. Да еще жалобу надо правильно написать, чтобы приняли и вроде нужно решение мирового и районного прикладывать! Короче иду дальше, тем более срок у меня уже пошел, сегодня пятый день! А ты слышал про такое, что если тебя с утерянными правами остановили и ты не смог отмазаться, то срок обнуляется и идет заново??? По закону ни где такого нет, но народ постоянно про это долдонит на разных форумах! Откуда такая инфа берется?

9

НЛО написал(а):

В нашем городе они находятся в одном здании!

Спасибо! Бля, вот чем дальше иду, тем все сложнее. Сейчас составляю надзорную жалобу в областной суд, и информации как это делать, практически ни какой! Видимо до этой инстанции уже мало народу доходит! Вроде бы нужно написать ее и отправить, но постоянно какой-то геммор вылазит! То с районного суда решение не могу забрать, т.к. они его почтой отправили, хотя я им говорил, что приеду заберу, то нести ее нужно в районный оказывается, а там что-то сдать, это просто пиздец, кучу вопросов,кучу проверок! Вот в мировой было заебизь бумаги носить - отдал секретарю, печать шлепнула и ни каких вопросов. Да еще жалобу надо правильно написать, чтобы приняли и вроде нужно решение мирового и районного прикладывать! Короче иду дальше, тем более срок у меня уже пошел, сегодня пятый день! А ты слышал про такое, что если тебя с утерянными правами остановили и ты не смог отмазаться, то срок обнуляется и идет заново??? По закону ни где такого нет, но народ постоянно про это долдонит на разных форумах! Откуда такая инфа берется?

Если трезвый то ничего не обнуляется, просто изымут ВУ, а тебя на сутки определят)

10

НЛО написал(а):

слышал про такое, что если тебя с утерянными правами остановили и ты не смог отмазаться, то срок обнуляется и идет заново??? По закону ни где такого нет, но народ постоянно про это долдонит на разных форумах! Откуда такая инфа берется?

нет такого закона, продлевающего срок (в РФ во всяком случае)
Raiden всё правильно написал. Если всё захотят сделать по закону, то "утерянные" права изымают и уничтожают (режут ножницами), а на тебя составляют протокол по 12.7 ч.2. Срок как шёл, так и продолжит идти.
Но скорее всего, договоришься на месте. Менты сами знают, что у них дохера лишенников катается, и им на руку это - они не бунтуют, не выёжиываются, ездят по правилам, на взятки сговорчивые и никому не нажалуются.

НЛО написал(а):

Бля, вот чем дальше иду, тем все сложнее. Сейчас составляю надзорную жалобу в областной суд, и информации как это делать, практически ни какой! Видимо до этой инстанции уже мало народу доходит! Вроде бы нужно написать ее и отправить, но постоянно какой-то геммор вылазит!

как минимум, ты уже ничего не потеряешь 100%, а опыт судилища с нашим гос.аппаратом получишь огромный! На мой взгляд, как минимум это стоит усилий. Не каждый юрист может похвастаться, что до верховного суда дошёл. Такой опыт точно не пройдёт бесследно, найдёшь применение. А если оправдают, и ты скинешь скан решения - я лично тебе бутыль вискаря отправлю! :)

11

нет такого закона, продлевающего срок (в РФ во всяком случае)
А если оправдают, и ты скинешь скан решения - я лично тебе бутыль вискаря отправлю!

Ну спасибо! Это уже реальный стимул дальше бороться! :jumping:

12

Я 15 июня отправил жалобу на акт в департамент здравоохранения той области, где делали у меня мед освидетельствование. Вот что я на сайте обнаружил сегодня:
Департамент здравоохранения
Зарегистрировано 15.06.2018 с номером Г-1578
Рассматривается, исполнитель Отдел по контролю качества медицинской помощи.

Так, что хочу посмотреть, что ответят мне на эту жалобу!

13

Камрады, вот и я пополнил ряды лишенцев - сегодня сдал заявление об утере (просидел в очереди 2,5 часа, чуть не помер от духоты). Только вот мучает меня один вопрос, не сделал ли я большую глупость, что не сделал этого сразу после решения мирового судьи? т.к. после решения мирового я ещё 2,5 месяца «жаловался» в районном и соответственно мог ездить почти легально?

14

Папасвин написал(а):

Камрады, вот и я пополнил ряды лишенцев - сегодня сдал заявление об утере (просидел в очереди 2,5 часа, чуть не помер от духоты). Только вот мучает меня один вопрос, не сделал ли я большую глупость, что не сделал этого сразу после решения мирового судьи? т.к. после решения мирового я ещё 2,5 месяца «жаловался» в районном и соответственно мог ездить почти легально?

Конечно ты ездил абсолютно легально. Права нужно было сдать в день вынесения районным решения. Оно вступает в силу немедленно. В базах тебя не было до этого дня.

15

Доброго времени суток. Сейчас пробил свои права на официальном сайте гибдд - права числятся в розыске, указано что лишён и на сколько (причём дата постановления указана мирового суда а не районного), а вот про то что срок пошёл нет не слова! Кто подскажет как на 100% узнать пошёл срок или нет? ( ехать в гаевню - это пиздец, минимум часа на 3).

P/S за месяц полёта, остановлен один раз - по глупости - очень захотелось в 2 часа ночи пивка - а они и жду около ларечка - правда трезвый был на 200% - посмотрели потеряху и пожелали счастливого пути - но похудел я от той встречи на пару килограмм ( а штаны потяжелели).

16

Папасвин написал(а):

Доброго времени суток. Сейчас пробил свои права на официальном сайте гибдд - права числятся в розыске, указано что лишён и на сколько (причём дата постановления указана мирового суда а не районного), а вот про то что срок пошёл нет не слова! Кто подскажет как на 100% узнать пошёл срок или нет? ( ехать в гаевню - это пиздец, минимум часа на 3).

P/S за месяц полёта, остановлен один раз - по глупости - очень захотелось в 2 часа ночи пивка - а они и жду около ларечка - правда трезвый был на 200% - посмотрели потеряху и пожелали счастливого пути - но похудел я от той встречи на пару килограмм ( а штаны потяжелели).

У меня сначала такая же хуйня была, сначала было написано, что вынесено постановление, потом районный прошел, через месяц только появилось, что идет исчисление срока, потом появилось через несколько дней, что срок прерван, через 1 месяц и три дня после того как я написал заяву появилась строчка красная, что права в розыске и не действительны, а срок так же прерван. Звоню в гаи, спрашиваю, почему на сайте написано, что срок прерван, они пиздят, что сайт московский, хуй его знает, что на нем твориться, но срок у тебя идет, мент даже вспомнил мое заявление и сказал, что оно рассмотрено. Еще сказал, что по почте придет письмо с гаи, где написано, что заявление рассмотрено и начат срок исчисления. Вот жду письма. А самый верный способ, хуярить в гаи в административную практику с паспортом и они дадут весь расклад, что куда идет!

17

День добрый. Продал свою «ласточку» на которой попался, теперь стоит вопрос покупки нового коня - я так понимаю что на себя оформлять не вариант? А если на человека у которого в принципе некогда не было прав и небудет (пенсионер) ? машинка не будет звенеть на постах как подозрительная?

18

Папасвин написал(а):

День добрый. Продал свою «ласточку» на которой попался, теперь стоит вопрос покупки нового коня - я так понимаю что на себя оформлять не вариант? А если на человека у которого в принципе некогда не было прав и небудет (пенсионер) ? машинка не будет звенеть на постах как подозрительная?

Подпись автора

Все события и персонажи, описанные выше являются художественным вымыслом. Все совпадения с реальностью случайны.

нет не будет, что бы быть владельцем авто права не нужны

19

Папасвин написал(а):

Подпись автора

Все события и персонажи, описанные выше являются художественным вымыслом. Все совпадения с реальностью случайны.

Смотри не подставь никого! А то потом штрафанут фиктивного владельца на 30 тысяч за передачу руля и все!

20

Аноним88 написал(а):

Папасвин написал(а):

Подпись автора

Смотри не подставь никого! А то потом штрафанут фиктивного владельца на 30 тысяч за передачу руля и все!

Заебутся штрафовать, доверку генеральную пишет и все, дал ездить и не обязан следить за тем что бы он был трезв и с правами)

21

Raiden написал(а):

Аноним88 написал(а):

Папасвин написал(а):

Подпись автора

Заебутся штрафовать, доверку генеральную пишет и все, дал ездить и не обязан следить за тем что бы он был трезв и с правами)

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Доверка сейчас стоит 20% стоимости авто, так что для дорогих машин это не подойдет.... Относительно дорогих даже

22

Аноним88 написал(а):

Raiden написал(а):Аноним88 написал(а):
                Папасвин написал(а):
                    Подпись автора
            Подпись автора
                И она доверчиво положила ему ноги на плечи.Доверка сейчас стоит 20% стоимости авто, так что для дорогих машин это не подойдет.... Относительно дорогих даже

с хуя ли? Ген доверка стоит 1500 р и не зависит от цены машины это не ДКП да и ДКП стоит так же. Уже давным давно не привязывается к стоимости авто ДКП, а уже тем более доверка

23

Raiden написал(а):

Аноним88 написал(а):

Raiden написал(а):Аноним88 написал(а):
                    Папасвин написал(а):
                        Подпись автора
                Подпись автора
                    И она доверчиво положила ему ноги на плечи.Доверка сейчас стоит 20% стоимости авто, так что для дорогих машин это не подойдет.... Относительно дорогих даже

с хуя ли? Ген доверка стоит 1500 р и не зависит от цены машины это не ДКП да и ДКП стоит так же. Уже давным давно не привязывается к стоимости авто ДКП, а уже тем более доверка

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

ДКП это бумажка, распечатанная на принтере у себя дома, филькина грамота, а вот генералка это официальный документ, заверенный нотариусом, вот и вся разница

24

Аноним88 написал(а):

ДКП это бумажка, распечатанная на принтере у себя дома, филькина грамота, а вот генералка это официальный документ, заверенный нотариусом, вот и вся разница

Никакой разницы не существует. Продавец не знает и не обязан знать, есть ли права у покупателя, трезвый он или пьяный поедет на момент попадания к полиционеру. На купленной машине можно хоть страйк из 100 кеглей выбить, продавцу не будет ровным счетом ничего. Он предъявит договор и пошлет всех в лес. Любые попытки его притянуть к процессу развалятся при привлечении нормального адвоката.

Пока дыру не прикрыли, схему с договором вполне можно использовать и слать поточнообразные системы туда, где им самое место.

25

НЛО написал(а):

Я 15 июня отправил жалобу на акт в департамент здравоохранения той области, где делали у меня мед освидетельствование. Вот что я на сайте обнаружил сегодня:
Департамент здравоохранения
Зарегистрировано 15.06.2018 с номером Г-1578
Рассматривается, исполнитель Отдел по контролю качества медицинской помощи.

Так, что хочу посмотреть, что ответят мне на эту жалобу!

НЛО как полет? Что с жалобой? В областной суд жалобу подавал?
P.S. У меня за два месяца - две остановки- суки как чуют - до этого годами ездил не тормозили(

Отредактировано Папасвин (2018-08-21 23:57:04)

26

Папасвин написал(а):

P.S. У меня за два месяца - две остановки- суки как чуют - до этого годами ездил не тормозили(

Отредактировано Папасвин (Вчера 23:57:04)

Добрый день или вечер!

Ну и как с остановками? Во сколько обходилось договориться? Или ты с потерянным ездишь и просто нюхали и отпускали?

Отредактировано Сергун (2018-08-22 00:15:24)

27

Папасвин написал(а):

Отредактировано Папасвин (Сегодня 03:57:04)

Привет! жалобу подал в областной, 2 августа ее рассмотрел судья, оставил без изменений все падла! Написал, что мировая судья все полно и всесторонне рассмотрела и вынесла правильное решение. Короче сослался на нее и все! А сам козел, ни каких заключений не сделал по поводу просроченного алкотестера и то, что чеки не распечатывались! Сейчас строчу жалобу в верховный суд РФ. На днях буду туда отправлять. Постановление мое вступило в силу 14 июня, я уже почти 2,5 месяца как лишенник. Езжу каждый день, стараюсь всегда их объехать! Как ты договаривался когда останавливали? Много денег отдавал? Ты в каком городе?

28

Aas написал(а):

Аноним88 написал(а):

Никакой разницы не существует. Продавец не знает и не обязан знать, есть ли права у покупателя, трезвый он или пьяный поедет на момент попадания к полиционеру. На купленной машине можно хоть страйк из 100 кеглей выбить, продавцу не будет ровным счетом ничего. Он предъявит договор и пошлет всех в лес. Любые попытки его притянуть к процессу развалятся при привлечении нормального адвоката.

Пока дыру не прикрыли, схему с договором вполне можно использовать и слать поточнообразные системы туда, где им самое место.

Оно может и так, но генералка необходима прежде всего покупателю, а не продавцу. Сам подумай, почему, если ты машину не за 10 тысяч рублей купил...

29

Всем доброго времени суток. Оба раза обошёлся легким испуком-про первый раз писал выше, а вот второй интересней - еду как и каждое воскресение с дачи (а это 120км в одну сторону мимо поста), а так летом в этом направлении огромная пробка то время выбираю ближе к полуночи и так получилось что на данном промежутке трассы я один оказался, и тут скучающие гайцы машут -  предъявите документы! Показываю «потеряху», пройдемте со мной говорит (тут я снова наложил в штаны), иду - по дороге мысль -пора здаваться пока в патрульную не сели, открываю рот просить пощаду  - и вдруг гаец начинает мне светить в глаза, спрашивать почему я такой бледный, интересоваться не везули наркотики или оружие - я ответил что везу кабачки и помидоры, он поржал и пожелал доброго пути!

30

Папасвин написал(а):

Всем доброго времени суток. Оба раза обошёлся легким испуком-про первый раз писал выше, а вот второй интересней - еду как и каждое воскресение с дачи (а это 120км в одну сторону мимо поста), а так летом в этом направлении огромная пробка то время выбираю ближе к полуночи и так получилось что на данном промежутке трассы я один оказался, и тут скучающие гайцы машут -  предъявите документы! Показываю «потеряху», пройдемте со мной говорит (тут я снова наложил в штаны), иду - по дороге мысль -пора здаваться пока в патрульную не сели, открываю рот просить пощаду  - и вдруг гаец начинает мне светить в глаза, спрашивать почему я такой бледный, интересоваться не везули наркотики или оружие - я ответил что везу кабачки и помидоры, он поржал и пожелал доброго пути!

Подпись автора

ну ты везунчик...