Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лишение на каршеринге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток , изрядно изучив форум и начитавшись разных мнений , так и не могу прийти к однозначному мнению.
Попался в августе прошлого года на каршеринге ну скажем пьяный ( 5 пива выпил) ехал идеально , нарисовалась сзади машина ДПС , включились мигалки и пиздец.. пропуская ряд подробностей , договориться не удалось , вообщем посудился в мировом суде в районном , пол года тянулось все это дело .. сдал вообщем права ( написал на утерю) езжу аккуратно но на своей машине , и каждый день думаю запищат ли мои номера так как я собственник или не думать и тупо на мать переоформить , в страховке она есть ..

2

ГришаУксус написал(а):

или не думать и тупо на мать переоформить , в страховке она есть

тупо на мать переоформить , в страховке она есть

3

ГришаУксус написал(а):

Всем доброго времени суток , изрядно изучив форум и начитавшись разных мнений , так и не могу прийти к однозначному мнению.
Попался в августе прошлого года на каршеринге ну скажем пьяный ( 5 пива выпил) ехал идеально , нарисовалась сзади машина ДПС , включились мигалки и пиздец.. пропуская ряд подробностей , договориться не удалось , вообщем посудился в мировом суде в районном , пол года тянулось все это дело .. сдал вообщем права ( написал на утерю) езжу аккуратно но на своей машине , и каждый день думаю запищат ли мои номера так как я собственник или не думать и тупо на мать переоформить , в страховке она есть ..

Запищат, вопрос времени. На переоформленной ездить также не рекомендую, т.к. даже после переоформления останутся формальные признаки, что машина "грязная".

Лучше купить левый акк каршеринга и кататься дальше. :)

4

Так что же получается , если я машину продам и другой человек захочет оставить мои номера , его будут по всей стране кошмарить ? Типо как грязная машина , как то не логично получается .. и тогда вторичный рынок был бы не такой популярный со стороны прошлого бу автомобилей

5

ГришаУксус написал(а):

Так что же получается , если я машину продам и другой человек захочет оставить мои номера , его будут по всей стране кошмарить ? Типо как грязная машина , как то не логично получается .. и тогда вторичный рынок был бы не такой популярный со стороны прошлого бу автомобилей

С чего его кошмарить-то будут? Остановят, сверят лицо с лишенным, отпустят. Больше ему ничего не грозит. "Звенящую" машину в первую очередь пробивают на идентичность водителя лишенцу.

Ну и да, при покупке любого автомобиля можно в нагрузку поиметь проблем куда серьезнее, чем просто звон по номеру. Самый простой пример - покупка машины в момент, когда решение о наложении ареста и запрета регдействий идет от суда до гаевни. Такие качели будут - закачаетесь, машин из-под банкротов сейчас продается навалом.