Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Полтора года без прав, как это было, мой опыт

Полтора года без прав, как это было, мой опыт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет. На днях закончился мой полуторогодовалый срок лишения. Как и обещал расскажу как отгоднурасил полтораху
Не буду углубляться в подробности того как меня поймали бухим, как проходил суд и прочее. Просто пришел тот день когда
меня поймали и не получилось договорится на месте. Единственное что хочется сказать, это лучше не тянуть с заседанием,
явится самому лично на суд и признать свою вину и попросить "по минимуму", так я и сделал. В итоге получил 18 месяцев
"лишухи". После суда сразу для себя решил, что ездить буду несмотря ни на что, промониторил много сайтов, поговорил
со знакомыми и понял что не всё так страшно и печально. Заказывать поддельные права, права на донора и прочую хрень
не стал, т.к. цена залёта гораздо тяжелее чем просто быть остановленным без прав.
Через 10 дней после суда пошел в гаёвню писать заяву на "утерю", чтоб пошел срок, кстати, пока стоял в очереди слышу что
каждый второй кто пришел сдавать права говорит, что их потерял))). "Утерянное ВУ" оставил себе, чтобы в случае простой
проверки показать и ехать дальше, забегая вперёд скажу что  Утерянное ВУ мне так и не пригодилось.

Теперь сформулирую несколько правил, которые должны соблюдаться весь срок лишения
1) Не ездить на машине на которой поймали, если так случилось то заменить номера и собственника
2) Убрать ксеноны, тонировки, спойлеры, ремусы и прочую хуйню, тачка должна быть неприметная, чтоб не привлекать внимание
3) ПДД соблюдать на 100%, это пожалуй одно из главных правил!!!
4) Не ездить за рулём бухим и с похмела
5) Следить чтоб у машины горели все внешние световые приборы, особенно ближний свет
6) Не ездить через стационарные посты ДПС
7) Не ездить на дальние расстояния от своего города
8) Не ездить по ночам, особенно в выходные, засады бывают где угодно
9) Возить с собой несгораемую сумму и быть морально готовым с ней расстаться в случае встречи с гайцами
10) Сделать открытую страховку ОСАГО

Соблюдая все эти правила можете спокойно ездить весь срок и вылезти сухим из воды, у меня это практически получилось

После подачи заявы на утерю, свою машину сразу же переоформил на друга с заменой номеров естественно (считаю что так должен
сделать каждый, для того чтобы исключить возможные остановки по камерам которые вычисляют лишенцев, а то и утерянные права
не помогут). Немаловажно считаю что человек на которого оформляется машина должен быть максимально чистым, без крупных
долгов, аллиментов и прочей хрени, иначе можете быть остановлены во время рейдов.
Первые несколько дней очковал неподетски, за каждым углом мерещились менты, однако такое состояние быстро прошло. Ездил я
почти каждый день и особых проблем и неудобств не испытывал. Изменил свой стиль вождения, стал ездить более спокойно и безопасно,
для того чтобы не выделятся из общего потока и снизить вероятность возможного ДТП, при этом не следует перебарщивать с осторожностью,
нужно вести себя естественно, чтоб опять же не привлекать внимание. Ну к примеру замигал зелёный, не следует перед самым светофором
давить тормоз, можно и проскочить так как все делают это обычно. Несколько десятков раз проезжал мимо гайцев,
ремень застёгнут, фары включены, морда кирпичём, вообщем не за что меня было остановить среди бела дня.

Последние полгода, чесно говоря, расслабился и обнаглел, стал и по ночам ездить и пренебрегать некоторыми правилами, даже штрафы с
камер схватил четыре штуки))). Ну как говорится результат не заставил себя долго ждать. за 18 дней до окончания срока был остановлен
Гайцами за проезд на запрещающий сигнал светофора
Дело было вечером еду себе спокойненько и смотрю зелёный замигал, немного не расчитал и перекрёсток пролетел на жёлто-красный уже а
за перекрёстком гаеры тут как тут (раньше на этом перекрёстке никогда их не видел!!!), далее было как в песне "сразу свист и жезла взмах
конкретный)))", ну думаю пиздец, вот долбаёб, надо же так было лоханутся. Останавливаюсь... сразу же принял решение не показывать права,
т.к. пробивать будут как пить дать).
Прошло секунд 10 прежде чем гаец подошёл, представился, сразу произнёс фразу "нарушаем". Я выхожу из машины, взяв с собой доки и
несгораемую сумму из бардачка. Ваши документы - я даю доки на машину и паспорт. Он горорит - водительское ваше. Я  -
нету его у меня. Гаец - а где оно? ну я и рассказал всё как есть что лишен и скоро уже закончится срок. Гаец спрашивает - мол ты
вкурсе какое наказание тебе грозит. Я говорю конечно в курсе, ну давайте договоримся как нибудь. Далее начались вопросы где работаешь
и кого знаешь, короче тут я уже понял что договорится можно, осталось только прийти к общему знаменателю. На пальцах и телефоне стал
показывать цифры и в итоге сошлись на 5 рублях и разошлись. больше остановок не было.

Вообщем ездить без прав можно, главное не ссать и соблюдать все правила описанные выше

Ну вроде основные моменты изложил, если какие вопросы то задавайте, ещё какое то время буду сюда по привычке заглядывать

2

Vano написал(а):

На днях закончился мой полуторогодовалый срок лишения.

Принимай поздравления!
мне 8 месяцев осталось гондурасить, также отпишу свою историю :)

3

Поистине, увлекательный рассказ.
+100500 к указанным 10 пунктам правил езды без ВУ или без легального ВУ.
Поздравляем с вливанием в ряды легальных водителей!

4

Кардан Автогенович написал(а):

мне 8 месяцев осталось гондурасить, также отпишу свою историю

аналогично, 8 месяцев ещё мне тоже, жду ответа от верховного на свою жалобу

Отредактировано evg (2018-06-06 11:45:32)

5

Везет вам ), у меня 14 июня только суд((( . Готовлюсь к лишению морально , как могу ).

6

Vano написал(а):

Всем привет. На днях закончился мой полуторогодовалый срок лишения.

Вообщем ездить без прав можно, главное не ссать и соблюдать все правила описанные выше

Ну вроде основные моменты изложил, если какие вопросы то задавайте, ещё какое то время буду сюда по привычке заглядывать

Поздравляю.
Справку с наркологии, когда брали? По истечению срока?

Отредактировано юрий665 (2018-06-06 20:36:59)

7

юрий665 написал(а):

Поздравляю.
Справку с наркологии, когда брали? По истечению срока?

Отредактировано юрий665 (Сегодня 18:36:59)

Справку с наркодиспанцера и экзамен пдд сдавал за три месяца до окончания срока лишения

8

Спасибо за ответ.
У нас по другому: Сдать экзамен можно по истечение половины срока, но получить водительское, только после справки, которая должна быть выдана после истечения срока лишения. Одним словом лишили на год и восемь- получишь через один год восемь месяцев и один день.

9

Всем привет! Вот у меня и прошел суд районный, длился минут 10! Судья сел права мне объяснил и потом говорит - ну рассказывайте. Я начал рассказывать, он мне говорит - хули ты это рассказываешь я и так с делом ознакомился и все знаю! Рассказывай чем не доволен. Ну я ему на все косяки указал, а он мне говорит - вот в протоколе написано, что ты ни где не работаешь, а в объяснениях ты пишешь, что на работу спешил. Я ему отвечаю, что я мусорам ни когда не рассказываю, где работаю! И еще задал вопрос, что в паспорте у меня одна прописка, а проживаю я почему-то по другому адресу и почему я в протоколе везде написал, Потом сказал, суд делает паузу, иди и получи повестку на следующее заседание! Вот и все! Я так ни хуя и не понял, для чего ему пауза аж недельная, т.к. повестку мне дали на 14 число

10

НЛО написал(а):

Всем привет! Вот у меня и прошел суд районный, длился минут 10! Судья сел права мне объяснил и потом говорит - ну рассказывайте. Я начал рассказывать, он мне говорит - хули ты это рассказываешь я и так с делом ознакомился и все знаю! Рассказывай чем не доволен. Ну я ему на все косяки указал, а он мне говорит - вот в протоколе написано, что ты ни где не работаешь, а в объяснениях ты пишешь, что на работу спешил. Я ему отвечаю, что я мусорам ни когда не рассказываю, где работаю! И еще задал вопрос, что в паспорте у меня одна прописка, а проживаю я почему-то по другому адресу и почему я в протоколе везде написал, Потом сказал, суд делает паузу, иди и получи повестку на следующее заседание! Вот и все! Я так ни хуя и не понял, для чего ему пауза аж недельная, т.к. повестку мне дали на 14 число

Это он для порядка дал, на втором-максимум третьем слушании опроцедурит, т.е. оставит без изменений)

11

Vano написал(а):

Справку с наркодиспанцера и экзамен пдд сдавал за три месяца до окончания срока лишения

Скажи пожалуйста, когда экзамен сдаёшь, заставляют ли оплачивать штрафы, или это надо делать только во время забирания прав?

12

Raiden написал(а):

Это он для порядка дал, на втором-максимум третьем слушании опроцедурит, т.е. оставит без изменений)

Я думаю на втором, нахуя ждать третье!

13

http://realprava.clanbb.ru/i/blank.gifВсем привет!
Хочу задать вопрос бывлым людям, может кто сталкивался! Меня лишили прав за пьянку (постановление вынесла мировая, сейчас обжалую в районном). В акте мед освидетельствования просрочена дата поверки алкотестера. Вот хочу подать иск на больничку, о том, чтобы признали акт мед освидетельствования не действительны и согласно статьи 19.19 КоАП, (использование не поверенных специальных средств в сфере государственного регулирования влечет наложение штрафа на должностное лицо от 20-50 тыс, на юр лицо 50-100 тыс) охуярить больницу на штраф. Кто-нибудь слышал про такие иски и вообще реально добиться его отмены. Т.к. это дело уже будет рассматриваться не как лишение прав по 12.8 ч.1 , а просто о признании акта не действительным и может уже предвзятого отношения у судей не будет? Кто, что думает по этому поводу?

14

Кардан Автогенович написал(а):

Скажи пожалуйста, когда экзамен сдаёшь, заставляют ли оплачивать штрафы, или это надо делать только во время забирания прав?

Когда Экзамен сдавал про штрафы ничего не говорили, хотя у меня было много неоплаченных, а вот когда пришел в гаёвню снимать отметку о лишении все штрафы должны быть оплачены.
Я естественно это знал и оплатил их за неделю до окончания срока

15

Всем доброго времени суток, поддерживаю все вышесказанные слова. Сам лишен на 1,5 года, осталось гандурасить 10 месяцев, скоро пойду теорию пересдавать)))) Езжу по своим утерянным, слава Богу пока не пришлось их предъявлять, езжу на том же ТС, на котором и хлопнули на права, естественно сменил собственника и гос.номера. Часто не езжу, по крайней необходимости, стараюсь выбирать маршруты с минимальной возможностью нарваться на оборотней, но все же в МСК это довольно проблематично, но тем не менее поток машин всегда большой, а машина достаточно народный автомобиль, аквариум, в стоковой комплектации, даже не на дисках, а на штамповке и колпаках, так что выделятся не чему, да и в принципе сами гайцы на таких же ездят, по крайней мере в МСК, так что чего они там не видели. Единственное что стремно это ездить на дачу через пост ДПС (на котором кстати лишили). До этого там не тормозили ни разу за 5 лет. В этом году ездил с другом (он за рулем был) еще с "палеными" номерами, проехали через всю Москву и через этот пост, ни кто и внимания не обратил. В общем как то так...Так что полет нормальный, всем удачи в нашей "нелегкой жизни". Если что буду так же держать в курсе.

Отредактировано Maers (2018-06-14 11:47:30)

16

НЛО написал(а):

http://realprava.clanbb.ru/i/blank.gifВсем привет! Хочу задать вопрос бывлым людям, может кто сталкивался! Меня лишили прав за пьянку (постановление вынесла мировая, сейчас обжалую в районном). В акте мед освидетельствования просрочена дата поверки алкотестера. Вот хочу подать иск на больничку, о том, чтобы признали акт мед освидетельствования не действительны и согласно статьи 19.19 КоАП, (использование не поверенных специальных средств в сфере государственного регулирования влечет наложение штрафа на должностное лицо от 20-50 тыс, на юр лицо 50-100 тыс) охуярить больницу на штраф. Кто-нибудь слышал про такие иски и вообще реально добиться его отмены. Т.к. это дело уже будет рассматриваться не как лишение прав по 12.8 ч.1 , а просто о признании акта не действительным и может уже предвзятого отношения у судей не будет? Кто, что думает по этому поводу?

не оспоришь, отмажутся, статья не та

17

Raiden написал(а):

не оспоришь, отмажутся, статья не та

Не трать нервы и время.Лишат один хрен...Теряй права,бери плюшку и гондурась как все здесь.Не ты первый,не ты последний.Удачи и ни гвоздя ни жезла. :flag:

18

Топикстартеру поздравления с окончанием!
А вот мой рассказ, про первое лишение. Второе пока что... Ожидается к концу недели.
итак. "счастливое" воссоединение с бросившей меня дамочкой. Мне 28, я молод и полн сил, новая престиж\ная в моих краях работа! Приехал к ней, дабы не напрягать отца, ушедшего в ночную словами " а ты дай мне машинку, я сгоняю", беру у друга. Все хорошо до определенного момента... А именно - давай заскочим в клубчик, милый, ми-ми-ми (вот жеж сучка, но виноват был ТОЛЬКО Я). Давай заскочим, чо. Сидим. Потягиваю кофеек, дамочка потягивает пивко. Слово за слово "ты многовато попиваешь, username", ругань, отсаживается "в наказание" потрындеть к парню за соседним столиком в теплой мужской компании. Хватаю с психу ее стакан, выпиваю его. Идут танцевать, мило общаются. Все... Выпиваю еще пару, на меня внимания ноль... Машина возле клуба, село на пятерку тысяч человек... Первая реакция - вотжеж падла! Домой! Вторая - блин под газом... Наблюдения - на меня ноль внимания. Едем домой! Спать... на выезде - привет, чувак! пил? Ага... Оформили. Суд. постановление. Не сдал. Ездил. Два месяца, успев схватить 3 штрафа на разных машинах - ОСАГО! И ровно через 2 месяца, на ровном же месте, там где их быть не должно - на отцовской машине попадаю... Права дома, пробивают по номеру - джекпот! Поездка в суд на следующий день. второй штраф 30к. Уношу права. Срок пошел. Зима, начало года. Терпел. Весной купил Ижака, на работу добираться. Подремонтировал. Катался до осени. Не ловили, Бог миловал. И тут решил я вспомнить ремесло - продажу машин для продработки. И понеслась... к концу первого года лишения прицепилась ко мне нивка, старенькая, но ужасно вездеходная. С хозяином договорился - не продается, пока оформлять не буду, налог придет - набери меня, оплачу без вопросов (к слову - оплатил честно). На ней и гонял на работу. Зима прошла без эксцессов - метели и снегопады были моим спасением! Пузотерки экипажей не могли заехать в деревню, а за это время я уже изрядно поднаторел в управлении нивой на плохих и отстутсвующих дорогах вообще. На первомай второго года лишения идти в ночь. Отъезжаю от дома (живу в деревне), и в 50 метрах до перекрестка медленно и величественно проплывает экипаж! Резко стоп машина, выхожу, закрываю, и иду домой. Догоняют меня пешего. Чего машину бросил? Да сломалась... Забежал домой, жду. стояли минут 5, уехали. К дому машину отогнал отец. я ушел пешком на работу, опоздал на 15 минут - обделался легким испугом! ВСЕ! До окончания срока гонял на ней, срок кончился - оформил, еще год ездал, пока не продал. Ездил на ней и в столицу моей республики, и не всегда со страховкой - невидимка! Несмотря на номера-зеркалку.
Много воды утекло за эти 5 лет, из которых я ездил на работу 2 года лишенным... Как второй срок отмотать побыстрее? Ну не верю я в чудеса... Мой красавчик нынешний будет видеть меня только во дворе на еженедельном запуске, чтоб аккум не садить, да 100-200 метров по улице косточки размять...
Кстати. Поставлю эксперимент на зону Урала насчет звона машины. Чистый водитель (дам машину отцу) - покажет интерес и работу систем ураган, поток, буря в стакане воды в глубинке.

Отредактировано ИдиотЪ (2018-10-02 23:24:55)

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Полтора года без прав, как это было, мой опыт