Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Есть большой вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Такие дела, собратья по несчастью - если я покупаю автомобиль в течение срока лишения, и оформляю его на себя, будет ли он звенеть у мусоров? И второй вопрос: если я сделаю временную регистрацию в другом регионе, то возможно ли не оплачивать штраф за керосин 30000, поскольку платить мне его просто взападло, права типа утеряны, нужно будет получать новые и в другом регионе.

2

Аноним88 написал(а):

возможно ли не оплачивать штраф за керосин 30000

возможно не платить, надо тока 2 года подождать, и штраф сгорает (ст.31.9 КоАП)
но его передадут приставам и те заблокируют карточки, счета во всех банках. Если надо кредит взять - на себя уже не получится.

3

Кардан Автогенович написал(а):

Аноним88 написал(а):

возможно ли не оплачивать штраф за керосин 30000

возможно не платить, надо тока 2 года подождать, и штраф сгорает (ст.31.9 КоАП)
но его передадут приставам и те заблокируют карточки, счета во всех банках. Если надо кредит взять - на себя уже не получится.

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

Если передадут приставам, то ни чего не сгорит))))

4

Они передадут, не сомневайтесь, но приставы тоже бывают очень ленивы. Или у человека просто нет счетов, нечего блокировать)

А есть здесь люди, кто столкнулся с таким вариантом развития событий? (т.е. штраф весит у приставов без движения, ибо взять нечего)

5

Raiden написал(а):

Если передадут приставам, то ни чего не сгорит)))

Сгорит. Неважно, кому и что передано
Сам лично ходил к приставам и отменял постановления об аресте/блокировке счетов просроченных штрафов. Надо писать заявление на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней оно рассматривается и снимается арест. У меня сгорело так штрафов на сумму около 36 000(с 2013 года)

Но штраф 30000 пришлось заплатить, т.к. у мебя был кредит в втб (потреб). Так вот, я даже погасить его не мог, все внесённые деньги зависали. Пришлось последние штрафы оплачивать.
А потом ещё ипотеку брал, так с арестованным счётом на 30 косарей мне бы отказали (в втб внутренний регламент - если арест более 2 тыр - то отказать до снятия ареста, если менее 2 тыр - то арест списывается из полученного кредита)

6

Надо писать заявление на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней оно рассматривается и снимается арест

часть банков заключила с ФССП договор о том, что приставу сразу видны все счета должника без официального запроса. Сейчас ФССП активно продавливает эту тему во все банки.
У БТВ, сбера, Альфы 100% есть такое соглашение (в альфе сам работал, в втб и сбере друзья)

С одной стороны - это плюс, т.к. как пристав выносит постановление об отмене ареста, в своём компе делает пометку и арест тотчас же снимается, это очень ускоряет процедуру
Если у банка нет этого соглашения, то получаем на руки копию постановления об отмене ареста (с печатью и подписью ССП) - и везём в банк. Они тоже телятся от 3 до 10 дней, и потом снимают.

С другой стороны - это минус, т.к. у приставов появляется доступ к любой информации и о движении денег любого гражданина. А это нарушение конституции. Но властям похуй на неё, они её не используют в работе :)

7

maisiecurt написал(а):

А есть здесь люди, кто столкнулся с таким вариантом развития событий?

У меня есть товарищ - собутыльник.

У него нет ни машины, ни карты никакого банка, только микрозаймы просроченные. Так вот, он периодически хватает штрафы от ППС-ников (поссал не там, пиво пил на территории общественного парка и т.п.) - они у него висят, и года примерно через 2,5-3 с сайта ФССП сами исчезают.

Только просроченный микрозайм не уходит. Но он и не парится, его не дёргают по нему

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-06-13 15:21:52)

8

Про кредиты это все печально, но по моему банкам похуй, особенно коммерческим - самое главное, чтобы просрочек по кредитам не было. Мой вопрос в чем: если я буду получать права в другом регионе, то не доебутся ли до меня мусора из-за того, что я не заплатил штраф в своем?

9

Аноним88 написал(а):

не доебутся ли до меня мусора из-за того, что я не заплатил штраф в своем?

Ну вроде как база по штрафам общая по всей россии уже давно

Аноним88 написал(а):

но по моему банкам похуй, особенно коммерческим - самое главное, чтобы просрочек по кредитам не было

кому-то может и похуй. Но только дело будет как: например, тебе надо ипотеку на 1 млн и тебе её одобрили. У тебя арест на карте 30к. Тебе скидывают лям на счёт и 30ку сразу переводят приставам. Остаётся 970 тыр. Вряд ли продавец квартиры или застройщик решит сторговать из-за твоих долгов 30ку

10

У меня есть товарищ - собутыльник.

У него нет ни машины, ни карты никакого банка, только микрозаймы просроченные. Так вот, он периодически хватает штрафы от ППС-ников (поссал не там, пиво пил на территории общественного парка и т.п.) - они у него висят, и года примерно через 2,5-3 с сайта ФССП сами исчезают.

Чудесная страна Раша, а иностранцы молча нам завидуют :))
по теме песенка: https://www.youtube.com/watch?v=A_lv_pOcZZ4
:D