Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Замена лишения права управления на административный арест.

Замена лишения права управления на административный арест.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, всем доброго времени суток. Недавно общался с "опытным" человеком (5 лишений в/у), который поведал мне что при попадании по синей статье судью можно попросить вместо лишения назначить наказание в виде административного ареста до 15 суток, т.к. это наказание является более суровым, чем лишение. Конечно по усмотрению судьи. Есть такая практика, кто что скажет?

Отредактировано Maers (2018-08-01 11:33:01)

2

Maers написал(а):

Народ, всем доброго времени суток. Недавно общался с "опытным" человеком (5 лишений в/у), который поведал мне что при попадании по синей статье судью можно попросить вместо лишения назначить наказание в виде административного ареста до 15 суток, т.к. это наказание является более суровым, чем лишение. Конечно по усмотрению судьи. Есть такая практика, кто что скажет?

Отредактировано Maers (Сегодня 11:33:01)

Вопрос конечно интересный, а в случае с этим "опытным" человеком, можно ли узнать на какую статью кодекса или еще какого закона будет ссылаться судья при выборе вышеизложенного наказания?
В кодексе четко прописано и никакого ареста там нет.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

3

Maers написал(а):

Отредактировано Maers (Сегодня 09:33:01)

Может что не правильно понял из его рассказа?Есть статьи где или,или...Лишение,либо арест.Но по синьке однозначно такого нет... :dontknow:

4

ГУСАР написал(а):

Maers написал(а):

Отредактировано Maers (Сегодня 09:33:01)

Может что не правильно понял из его рассказа?Есть статьи где или,или...Лишение,либо арест.Но по синьке однозначно такого нет... :dontknow:

Подпись автора

Ведьму сжечь!!! Жалко...Ведь она такая красивая...Хорошо! Но потом всё равно сжечь!!!

Такое наказание (админ.арест вместо лишения) предусматривается только по статье 12.27 часть 2 оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. По синьке только лишение от полутора до двух лет и + 30 т.р. если повтор в течении года после окончании лишения, то еще и навешивается статья УК как подарок ))))))

5

Maers

Raiden все правильно распедалил. До 15 суток можно получить только в том случае, если уже лишен и попал трезвым лишенным, и это еще один из худших вариантов, т.к. с достаточно высокой вероятностью мешает работе, учитывая исполнение нашими властями (под белы рученьки с места происшествия, без возможности взять больняк/отпуск).

Для приехавших и не откупившихся по синей дыне варианта "до 15 суток" не существует, будет более другое наказание, гораздо более неприятное. И это без вариантов.

6

Я бы лучше сидел, хоть 15, хоть 30 суток, чем прав лишаться, как и 99%  здешних пассажиров я думаю, но увы и ах... За синеву только лишение со штрафом...

7

Аноним88 написал(а):

Я бы лучше сидел, хоть 15, хоть 30 суток, чем прав лишаться

Плюсую. На работе договорился бы за своё отсутсвие :) в счёт отпуска!

8

Кардан Автогенович написал(а):

Аноним88 написал(а):

Я бы лучше сидел, хоть 15, хоть 30 суток, чем прав лишаться

Плюсую. На работе договорился бы за своё отсутсвие :) в счёт отпуска!

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

И вышел бы весь такой в натуре :crazyfun:

9

Аноним88 написал(а):

Я бы лучше сидел, хоть 15, хоть 30 суток, чем прав лишаться, как и 99%  здешних пассажиров я думаю, но увы и ах... За синеву только лишение со штрафом...

Это, имхо, подход слегка неправильный. Наказание должно соответствовать совершенному правонарушению, а не браться методом пол-потолок-палец.

Сам по себе пьяный человек за рулем никакой опасности не создает, писал об этом много раз и напишу еще. Весь этот бред про исследования британских ученых Брюн и иже с ним могут засунуть себе в задницу по локоть. Человек либо ищет приключений себе на задницу, либо не ищет, от степени опьянения это никак не зависит. Именно поэтому за сам по себе факт опьянения за рулем нельзя соглашаться страдать никак. Вот если тебя с нарушением в таком состоянии поймали и/или ДТП там какое совершил, аварийную ситуацию создал, - это другое дело, тут надо по башке выдать, потому что с вероятностью >0.5 именно алкоголь в голову ударил. Выпил, сел за руль - езжай вдвойне осторожно, не рамси, не создавай проблем людям вокруг, помни, что тебе сейчас море по колено и многие вещи ты не можешь адекватно оценивать.

За границей скрепного государства это прекрасно понимают. Нет никакой причины, кроме желания покормить мусор в погонах, почему это не должны начать понимать здесь. И это не начнут понимать, пока это не станет стойким убеждением в массах. Сейчас не самое простое время, бодаться с массами за незначимый пункт законодательства никто наверху не будет.

Отредактировано Aas (2018-08-11 13:48:16)

10

Aas написал(а):

Аноним88 написал(а):

Это, имхо, подход слегка неправильный. Наказание должно соответствовать совершенному правонарушению, а не браться методом пол-потолок-палец.

Сам по себе пьяный человек за рулем никакой опасности не создает, писал об этом много раз и напишу еще. Весь этот бред про исследования британских ученых Брюн и иже с ним могут засунуть себе в задницу по локоть. Человек либо ищет приключений себе на задницу, либо не ищет, от степени опьянения это никак не зависит. Именно поэтому за сам по себе факт опьянения за рулем нельзя соглашаться страдать никак. Вот если тебя с нарушением в таком состоянии поймали и/или ДТП там какое совершил, аварийную ситуацию создал, - это другое дело, тут надо по башке выдать, потому что с вероятностью >0.5 именно алкоголь в голову ударил. Выпил, сел за руль - езжай вдвойне осторожно, не рамси, не создавай проблем людям вокруг, помни, что тебе сейчас море по колено и многие вещи ты не можешь адекватно оценивать.

За границей скрепного государства это прекрасно понимают. Нет никакой причины, кроме желания покормить мусор в погонах, почему это не должны начать понимать здесь. И это не начнут понимать, пока это не станет стойким убеждением в массах. Сейчас не самое простое время, бодаться с массами за незначимый пункт законодательства никто наверху не будет.

Отредактировано Aas (Сегодня 12:48:16)

Золотые твои слова, прямо отлитые в граните! Да, народ наш привык быть коллективным безропотным терпилой, но если выбирать из 2 вышеуказанных вариантов - то арест имхо предпочтительнее....

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Замена лишения права управления на административный арест.