Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Минздрав поделится информацией с ГИБДД

Минздрав поделится информацией с ГИБДД

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем салют! Вопрос касается старой=новой темы. Не давно в сети активно стала появляться информация о том что Минздрав будет передавать данные ГИБДД о наличие медицинских противопоказаниях к вождению в связи с чем возникает вопрос как можно будет поступить в такой ситуации если всё-таки ГИБДД сможет аннулировать ВУ по медицинским показаниям? Или в таком случае единственным выходом останется только покупка ВУ соседних стран типа Украины, Белоруссии, Казахстан или Киргизии? Хотелось бы услышать какие ответы по существу а не пустой трёп, надеюсь Админ что подскажет по этой теме.
http://pressa40.ru/minzdrav-podelitsya- … oditelyah/
https://vademec.ru/news/2018/11/26/minz … voditeley/
И давайте без этих глупостей ездить на такси, общественном транспорте и т.д.

2

Как Вы правильно заметили, "старая новая тема", а вернее всё-таки будет сказать "старая".
И даже в "новой" новости сказано:
"Однако, если нынешняя совместная инициатива ведомств обретет  статус закона, обмен медицинскими данными будет возможен только в согласия самого водителя."
То есть, создаётся очередной неработающий законопроект.
Как говорится, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
И как мы видим, МВД борется с Минздравом, и наоборот.
Минздрав не менее мафиозная структура и продажа мед.справок это такой мощный бизнес, который разрушить врачебная мафия не позволит,  скорее врачи верхушку МВД признают "невменяемой" и снимут, чем сдадутся, а  потом "случайно" каждый второй гаишник и их начальники в отместку неожиданно начнут признаваться негодными к службе и психически растроеными, и в "законопроекте" быстренько найдут "конституционные несоответствия" и отменят как знак "Шипы" :)
Что касается Ваших опасений: ежегодно вот уже много лет без всякого взаимодействия таких граждан лишают сотнями и тысячами в каждом регионе. Происходит это с подачи прокуратуры, создавая видимость работы, местные прокуроры делают запрос в диспансеры, получают список людей, потом по списку делают запрос в ГИБДД, у кого из них есть действующие ВУ, получив ответ, подают массовый иск в суд и лишают всех по списку. То есть минздрав, вернее их мед.учреждение или лицензированное коммерческое ведомство как продавало, так и будет продавать Вам справки, с этого кормится целый ряд людей: от врача, департамента над ним и до министра, но это не гарантирует что потом прокурор Вашего района от скуки не сделает подобный запрос, чтобы Вам доставить сложности жизненные. Вот так. Это как ОСАГО: с левым ОСАГО "борятся" уже десятилетия, но все по вертикали кормятся им и заинтересованы чтобы было много левых , борьба - это такая иллюзия :) Да, становится сложнее, но это причина для удорожания. Вся система коррумпирована. Все ветви работают только на коррупцию и защиту коррупции, под артистичной ролью борьбы с ней.

3

realprava написал(а):

Как Вы правильно заметили, "старая новая тема", а вернее всё-таки будет сказать "старая".
И даже в "новой" новости сказано:
"Однако, если нынешняя совместная инициатива ведомств обретет  статус закона, обмен медицинскими данными будет возможен только в согласия самого водителя."
То есть, создаётся очередной неработающий законопроект.
Как говорится, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
И как мы видим, МВД борется с Минздравом, и наоборот.
Минздрав не менее мафиозная структура и продажа мед.справок это такой мощный бизнес, который разрушить врачебная мафия не позволит,  скорее врачи верхушку МВД признают "невменяемой" и снимут, чем сдадутся, а  потом "случайно" каждый второй гаишник и их начальники в отместку неожиданно начнут признаваться негодными к службе и психически растроеными, и в "законопроекте" быстренько найдут "конституционные несоответствия" и отменят как знак "Шипы" 
Что касается Ваших опасений: ежегодно вот уже много лет без всякого взаимодействия таких граждан лишают сотнями и тысячами в каждом регионе. Происходит это с подачи прокуратуры, создавая видимость работы, местные прокуроры делают запрос в диспансеры, получают список людей, потом по списку делают запрос в ГИБДД, у кого из них есть действующие ВУ, получив ответ, подают массовый иск в суд и лишают всех по списку. То есть минздрав, вернее их мед.учреждение или лицензированное коммерческое ведомство как продавало, так и будет продавать Вам справки, с этого кормится целый ряд людей: от врача, департамента над ним и до министра, но это не гарантирует что потом прокурор Вашего района от скуки не сделает подобный запрос, чтобы Вам доставить сложности жизненные. Вот так. Это как ОСАГО: с левым ОСАГО "борятся" уже десятилетия, но все по вертикали кормятся им и заинтересованы чтобы было много левых , борьба - это такая иллюзия  Да, становится сложнее, но это причина для удорожания. Вся система коррумпирована. Все ветви работают только на коррупцию и защиту коррупции, под артистичной ролью борьбы с ней.

Да я о том и говорил что тему давно обсаждуют я конечно заметил этот пункт *обмен медицинскими данными будет возможен только в согласия самого водителя* и ход ваших мыслей понял, про прокуратуру тоже в курсе

4

Собственно говоря и второе предложение МВД является полным беспределом поскольку противоречит каким-либо нормам.
https://nversia.ru/news/pozhertvovat-vr … -rossiyan/
Вообще в последнее время МВД просто бездельничает с темой медицинских данных, это либо какая-то спекуляция либо и вправду непонятная игра

Отредактировано 596_022 (2018-12-01 03:44:12)

5

Получил права нормальным, честным путем, но потом стал косить по дурке от армии. Поставили шизофрению, в описании диагноза, в карточке голоса, галлюцинации, мания преследования. Как я понимаю, с таким набором права точно уже не продлят - хотя противопоказаний нет (есть некоторые особенности - интровертность например и социофобия (а таких людей вокруг полно) - но гораздо меньше чем попросил себе написать в страхе что загребут в армию - и это никак не мешает водить машину). Но получилось еще хуже - в ходе прокурорской проверки, видимо, при сопоставлении баз данных, был судебный процесс и права были аннулированы. Как я понимаю, это то же самое, как если вообще никогда небыло прав и теперь при остановке светит статья 12.7 п. 1 (штраф от 5 до 15 тысяч) - правильно - ведь если права аннулировали, то я не лишенец? И как теперь все-таки получить права? Покупать справку уже не вариант если права аннулировали - они где то там все равно уже есть в базах? Получается, теперь уже даже на скутер не получить (хотя права на скутер не дадут это вообще какой-то бред уж на скутере даже 14-летние пацаны ездить - впрочем я сам себе попросил шизофрению)?

P. S. Кстати, на загнивающем Западе права даже с шизофренией вполне дают (если смог пройти все экзамены и нормально ездишь), там нет карательной психиатрии (кстати, почти никогда скорость не превышаю (кроме знаков 40), не обгоняю почти никого кроме тракторов и тех, кто едет 50-60, потому что зрение в любых очках максимум 0,6 (кстати, это официально допустимо) - что не мешает ездить, соблюдая пдд, но особо не погоняешь) - кроме того, я не шизофреник, а обычный интроверт-социофоб, а шизофреник только на бумаге, для армии (таким как я точно нельзя в армию) ...

Отредактировано SergeySergeev (2018-12-05 11:50:57)

6

SergeySergeev написал(а):

Получил права нормальным, честным путем, но потом стал косить по дурке от армии. Поставили шизофрению, в описании диагноза, в карточке голоса, галлюцинации, мания преследования. Как я понимаю, с таким набором права точно уже не продлят - хотя противопоказаний нет (есть некоторые особенности - интровертность например и социофобия (а таких людей вокруг полно) - но гораздо меньше чем попросил себе написать в страхе что загребут в армию - и это никак не мешает водить машину). Но получилось еще хуже - в ходе прокурорской проверки, видимо, при сопоставлении баз данных, был судебный процесс и права были аннулированы. Как я понимаю, это то же самое, как если вообще никогда небыло прав и теперь при остановке светит статья 12.7 п. 1 (штраф от 5 до 15 тысяч) - правильно - ведь если права аннулировали, то я не лишенец? И как теперь все-таки получить права? Покупать справку уже не вариант если права аннулировали - они где то там все равно уже есть в базах? Получается, теперь уже даже на скутер не получить (хотя права на скутер не дадут это вообще какой-то бред уж на скутере даже 14-летние пацаны ездить - впрочем я сам себе попросил шизофрению)?

P. S. Кстати, на загнивающем Западе права даже с шизофренией вполне дают (если смог пройти все экзамены и нормально ездишь), там нет карательной психиатрии (кстати, почти никогда скорость не превышаю (кроме знаков 40), не обгоняю почти никого кроме тракторов и тех, кто едет 50-60, потому что зрение в любых очках максимум 0,6 (кстати, это официально допустимо) - что не мешает ездить, соблюдая пдд, но особо не погоняешь) - кроме того, я не шизофреник, а обычный интроверт-социофоб, а шизофреник только на бумаге, для армии (таким как я точно нельзя в армию) ...

Отредактировано SergeySergeev (Сегодня 10:50:57)

Да вы совершенно правы в вашем случае получается что как бы прав и не было так как вы *не лишенец* формально значит если что-то штраф как за езду без прав это 1, а второе в вашем случае вариант только один это купить права соседних стран на пример Украина, Белоруссия, Казахстан и т.д. либо пройти переосвидетельствование и если добиться признания *здоровым* получить права снова тогда без проблем но это хрен добьёшься. Вообще всё за долбало у меня тоже свои проблемы, но без подробностей признаюсь честно с радостью бы уехал на Украину если бы не война там просто по тому что мне больше нравилась эта страна. В последнее время о других местах стал задумываться ибо нет надежды на будущее. Да вы верно подметили на западе в том числе и в США с большим количеством недугов дают права совершенно спокойно, тут же всё через одно место получается но только тут скорее дело не в *Карательной психиатрии* а в законах.

7

596_022 написал(а):

а второе в вашем случае вариант только один это купить права соседних стран на пример Украина, Белоруссия, Казахстан

Легальных вариантов получается нет чтобы не попасть под статью 327.3? Например купить справку и снова легально отучиться на права?

596_022 написал(а):

либо пройти переосвидетельствование и если добиться признания *здоровым*

Тут проблема что в этом случае нужно быть совершенно здоровым и еще здоровее 90% остальных людей, тк отношение будет предвзятым. Поэтому действительно есть сомнения - особенно если есть проблемы в виде раздражительности, интравертности и социофобии (но все же не шизофрении).

Отредактировано SergeySergeev (2018-12-05 13:59:41)

8

Легальных вариантов получается нет чтобы не попасть под статью 327.3? Например купить справку и снова легально отучиться на права?

Тут проблема что в этом случае нужно быть совершенно здоровым и еще здоровее 90% остальных людей, тк отношение будет предвзятым. Поэтому действительно есть сомнения - особенно если есть проблемы в виде раздражительности, интравертности и социофобии (но все же не шизофрении).

Отредактировано SergeySergeev (Сегодня 12:59:41)

Если нормальное иностранное ВУ то едва ли вам будет грозить 327.3 как 3 вариант вообще уехать из страны

9

596_022 написал(а):

Да вы совершенно правы в вашем случае получается что как бы прав и не было так как вы *не лишенец* формально значит если что-то штраф как за езду без прав это 1, а второе в вашем случае вариант только один это купить права соседних стран на пример Украина, Белоруссия, Казахстан и т.д. либо пройти переосвидетельствование и если добиться признания *здоровым* получить права снова тогда без проблем но это хрен добьёшься. Вообще всё за долбало у меня тоже свои проблемы, но без подробностей признаюсь честно с радостью бы уехал на Украину если бы не война там просто по тому что мне больше нравилась эта страна. В последнее время о других местах стал задумываться ибо нет надежды на будущее. Да вы верно подметили на западе в том числе и в США с большим количеством недугов дают права совершенно спокойно, тут же всё через одно место получается но только тут скорее дело не в *Карательной психиатрии* а в законах.

верно, пути только 2 (в России), и 1 с отъездом.

SergeySergeev

Попробуйте подумать над вариантом новой личности - Казахстан! Отличный ВЫХОД для ЛИШЕНЦЕВ и НЕ ТОЛЬКО! Вся инфа в теме!

Мы также можем Вам предложить вариант восстановления легального ВУ, но он не 100%, а как повезёт.
Заключается в следующем:
1) Мы Вам поможем купить легальную мед.справку в другом регионе, не Вашем.
2) Вы записываетесь через Госулуги на дату и время на получение ВУ в любое РЭО того же региона где выдана мед.справка
(почему того же региона: потому что согласно новым поправкам, при предъявлении справки, выданной не в регионе обращения за ВУ, делается запрос в учреждение, выдавшее мед.справку, а это время, и могут всплыть Ваши особенности).
3) Являетесь по записи в выбранное РЭО, инспектору подаёте новую мед.справку "годен", выданную в регионе в который пришли, подаёте старое ВУ если не изъято, и объясняете ситуацию честно что права аннулированы, он это и сам увидит при пробиве Вас и требуете выдать новые права, за которые ВЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ ГОС.ПОШЛИНУ и квитанция на руках, и соответственно потому что Вы прошли мед.комиссию. По закону Вам отказать не могут! У Вас на руках все документы, о годности и пошлина с собой готовая! При отказе требуйте письменный отказ, тогда они могут стать сговорчивее.
Минусы:
1) если права сдали в своем регионе, инспектор не выдаст Вам новые, пока Вы не принесёте старое ВУ, и пока не исчезнет отметка из базы "ВУ сдано".
2) даже если не сдали, Вас могут всё равно послать, игнорируя законность Вашего требования, просто послать сказав "езжайте в свой регион, который вам аннулировал", это незаконный посыл, но это Россия! (с). И могут послать при требовании письменного отказа со словами "мы этого не практикуем, у вас не стандартный случай, жалуйтесь если хотите". Или скажет: "принесите сначала справку из суда или от прокурора что вопрос решен".
Вот поэтому мы и написали "не 100%", но может и прокатит, это единственный путь получить ВУ легально, не считая того если добиться снятия с учёта в диспансере!
Опять-таки, даже если прокатит, то в своём регионе надо стать настолько аккуратным и не показываться и штрафы не зарабатывать, иначе всплывёте снова и снова аннулируют, но это опять-таки только через прокурорский запрос, автоматически этого не будет, а так как Ваше новое ВУ будет выдано не у Вас в регионе, то его учёт в ГИБДД в другом регионе прокурор не увидит, его уже рассмотрит прокурор региона выдачи ВУ, шарясь по подучётным гражданам, а там Вас нет на учёте :)

10

realprava написал(а):

верно, пути только 2 (в России), и 1 с отъездом.

SergeySergeev

Попробуйте подумать над вариантом новой личности - Казахстан! Отличный ВЫХОД для ЛИШЕНЦЕВ и НЕ ТОЛЬКО! Вся инфа в теме!

Мы также можем Вам предложить вариант восстановления легального ВУ, но он не 100%, а как повезёт.
Заключается в следующем:
1) Мы Вам поможем купить легальную мед.справку в другом регионе, не Вашем.
2) Вы записываетесь через Госулуги на дату и время на получение ВУ в любое РЭО того же региона где выдана мед.справка
(почему того же региона: потому что согласно новым поправкам, при предъявлении справки, выданной не в регионе обращения за ВУ, делается запрос в учреждение, выдавшее мед.справку, а это время, и могут всплыть Ваши особенности).
3) Являетесь по записи в выбранное РЭО, инспектору подаёте новую мед.справку "годен", выданную в регионе в который пришли, подаёте старое ВУ если не изъято, и объясняете ситуацию честно что права аннулированы, он это и сам увидит при пробиве Вас и требуете выдать новые права, за которые ВЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ ГОС.ПОШЛИНУ и квитанция на руках, и соответственно потому что Вы прошли мед.комиссию. По закону Вам отказать не могут! У Вас на руках все документы, о годности и пошлина с собой готовая! При отказе требуйте письменный отказ, тогда они могут стать сговорчивее.
Минусы:
1) если права сдали в своем регионе, инспектор не выдаст Вам новые, пока Вы не принесёте старое ВУ, и пока не исчезнет отметка из базы "ВУ сдано".
2) даже если не сдали, Вас могут всё равно послать, игнорируя законность Вашего требования, просто послать сказав "езжайте в свой регион, который вам аннулировал", это незаконный посыл, но это Россия! (с). И могут послать при требовании письменного отказа со словами "мы этого не практикуем, у вас не стандартный случай, жалуйтесь если хотите". Или скажет: "принесите сначала справку из суда или от прокурора что вопрос решен".
Вот поэтому мы и написали "не 100%", но может и прокатит, это единственный путь получить ВУ легально, не считая того если добиться снятия с учёта в диспансере!
Опять-таки, даже если прокатит, то в своём регионе надо стать настолько аккуратным и не показываться и штрафы не зарабатывать, иначе всплывёте снова и снова аннулируют, но это опять-таки только через прокурорский запрос, автоматически этого не будет, а так как Ваше новое ВУ будет выдано не у Вас в регионе, то его учёт в ГИБДД в другом регионе прокурор не увидит, его уже рассмотрит прокурор региона выдачи ВУ, шарясь по подучётным гражданам, а там Вас нет на учёте

Добрый вечер! Но вот собственно у меня почти та же тема, и хотя официальное ВУ я получил и езжу уже с июня 2013 года, но с другой стороны жития мне с этими мед. данными нет сколько лет ВУ, столько и покоя нет иной раз так и думаю лучше бы сразу купил Украинское ВУ это 1 вопрос, а второй вопрос как быть с этой проклятой базой Минздрава и МВД? Собственно то и беспокоит что смогут именно автоматически аннулировать хотя и вроде как сказано что данные смогут передавать по запросу с согласия гражданина, но доверия к нашей системе у меня увы ниже 0. Скажу честно о чём я только не думал вплоть до нелегальных пластических операций по смене внешности, покупки паспортов и поиска лазеек с получением статуса беженца где не будь жития мне тут спокойного нет совсем хоть на луну вой. Может я вас и утомил уже этой темой, но всё же больной вопрос уж простите. В июне 2023 года заканчивается срок ВУ пытаться продлевать это «официальное» ВУ РФ или купить сразу уже ВУ соседних стран решить для себя не как не могу. Да и в целом проблема даже не только в ВУ, но и в целом что мне не в моготу жить там где МВД может иметь под рукой мед. данные поэтому не чего решить даже не могу.

11

596_022 написал(а):

Добрый вечер! Но вот собственно у меня почти та же тема, и хотя официальное ВУ я получил и езжу уже с июня 2013 года, но с другой стороны жития мне с этими мед. данными нет сколько лет ВУ, столько и покоя нет иной раз так и думаю лучше бы сразу купил Украинское ВУ это 1 вопрос, а второй вопрос как быть с этой проклятой базой Минздрава и МВД? Собственно то и беспокоит что смогут именно автоматически аннулировать хотя и вроде как сказано что данные смогут передавать по запросу с согласия гражданина, но доверия к нашей системе у меня увы ниже 0. Скажу честно о чём я только не думал вплоть до нелегальных пластических операций по смене внешности, покупки паспортов и поиска лазеек с получением статуса беженца где не будь жития мне тут спокойного нет совсем хоть на луну вой. Может я вас и утомил уже этой темой, но всё же больной вопрос уж простите. В июне 2023 года заканчивается срок ВУ пытаться продлевать это «официальное» ВУ РФ или купить сразу уже ВУ соседних стран решить для себя не как не могу. Да и в целом проблема даже не только в ВУ, но и в целом что мне не в моготу жить там где МВД может иметь под рукой мед. данные поэтому не чего решить даже не могу.

Да, свалить из России конечно было бы лучшим вариантом (и за пределами России я бы никогда не попал в такую ситуацию и даже не по причине карательной психиатрии - а просто потому что во многих цивилизованных странах или профессиональная армия или призывная, но условия там гораздо мягче и тех, кто явно не подходит, не мучают как у нас, а просто отпускают) - но непросто это все. Потому приходится искать варианты в России. Спасибо за информацию.

Отредактировано SergeySergeev (2018-12-05 23:29:18)

12

Да, свалить из России конечно было бы лучшим вариантом (и за пределами России я бы никогда не попал в такую ситуацию и даже не по причине карательной психиатрии - а просто потому что во многих цивилизованных странах или профессиональная армия или призывная, но условия там гораздо мягче и тех, кто явно не подходит, не мучают как у нас, а просто отпускают) - но непросто это все. Потому приходится искать варианты в России. Спасибо за информацию.

Отредактировано SergeySergeev (Сегодня 22:29:18)

Для меня личная трагедия война в Украине ибо именно эта страна для меня подходила больше всего

13

Отредактировано SergeySergeev (Сегодня 22:29:18)

Кстати в Украине раньше ВУ вообще бессрочное было, не знаю как сейчас правда но раньше было так 1 раз получил и всё

14

realprava написал(а):

Опять-таки, даже если прокатит, то в своём регионе надо стать настолько аккуратным и не показываться и штрафы не зарабатывать, иначе всплывёте снова и снова аннулируют

Не совсем понял. Всплывет даже если что-то по мелочи нарушить (знак 40 превысить или случайно ремень забыть пристегнуть/фары днем не включить)? И при любой остановке гаишником (нарушил или вообще не нарушил)? Или имеется ввиду не наглеть а просто ездить аккуратно (а случайные нарушения по мелочам - куда без них - все равно рано или поздно будут главное стараться соблюдать ПДД)?

15

596_022 написал(а):

второй вопрос как быть с этой проклятой базой Минздрава и МВД? Собственно то и беспокоит что смогут именно автоматически аннулировать хотя и вроде как сказано что данные смогут передавать по запросу с согласия гражданина, но доверия к нашей системе у меня увы ниже 0

Да - это реально проблема, учитывая, что в России довольно много мужчин, являющихся наркоманами или психами только по бумагам. Соответственно, проблемы с получением справок на права и на оружие. И хрен бы с ним с оружием но вот с правами реально неприятно. Ладно - буду думать - связываться со всем этим - или может, на велосипед/общественный транспорт пересесть.

16

Не совсем понял. Всплывет даже если что-то по мелочи нарушить (знак 40 превысить или случайно ремень забыть пристегнуть/фары днем не включить)? И при любой остановке гаишником (нарушил или вообще не нарушил)? Или имеется ввиду не наглеть а просто ездить аккуратно (а случайные нарушения по мелочам - куда без них - все равно рано или поздно будут главное стараться соблюдать ПДД)?

Само по себе не всплывёт, но если будете мелькать к примеру с новым лишением, или хвастаться мол наплевали на запреты и получили в другом регионе, то может всплыть в ручном режиме. А так согласно базе Вы будете обычным водителем, с восстановленными правами. Учитывая что права у Вас на руках, лучше обращаться по причине их утери, чтобы сразу получить права на новый срок.

17

realprava написал(а):

Само по себе не всплывёт, но если будете мелькать к примеру с новым лишением, или хвастаться мол наплевали на запреты и получили в другом регионе, то может всплыть в ручном режиме. А так согласно базе Вы будете обычным водителем, с восстановленными правами. Учитывая что права у Вас на руках, лучше обращаться в другой по причине их утери, чтобы сразу получить права на новый срок.

Ну а мне что по советуете?

18

596_022, у Вас оно тоже аннулировано?

19

realprava написал(а):

Само по себе не всплывёт, но если будете мелькать к примеру с новым лишением, или хвастаться мол наплевали на запреты и получили в другом регионе, то может всплыть в ручном режиме. А так согласно базе Вы будете обычным водителем, с восстановленными правами. Учитывая что права у Вас на руках, лучше обращаться в другой по причине их утери, чтобы сразу получить права на новый срок.

А - ну тогда все нормально. Намеренно нарушать ПДД и хвастаться это надо идиотом полным быть - тем более с такими правами. Да я и так ПДД практически не нарушаю (езжу 90-100 за городом и 50-60 по городу) а по поводу знаков 40 не всегда нарушения от водителя зависят - понатыкают где надо и где не надо, особенно временных знаков трудно их все соблюдать, не привлекая к себе внимания, особенно когда весь поток машин на них чихает и едет 80.

20

realprava написал(а):

596_022, у Вас оно тоже аннулировано?

Нет на будущее срок закончится пытаться продлевать или лучше купить уже ВУ стран таможенного союза или Украины?

21

А - ну тогда все нормально. Намеренно нарушать ПДД и хвастаться это надо идиотом полным быть - тем более с такими правами. Да я и так ПДД практически не нарушаю (езжу 90-100 за городом и 50-60 по городу) а по поводу знаков 40 не всегда нарушения от водителя зависят - понатыкают где надо и где не надо, особенно временных знаков трудно их все соблюдать, не привлекая к себе внимания, особенно когда весь поток машин на них чихает и едет 80.

А я им взятки платил несколько раз 2 раза лишить пытались за нарушение в 2013 и в 2017 за встречку (случайно выехал)

22

Собственно вот как было
Чуть не по полнил ряды лишенцев
30К отдал отпустили

23

596_022 написал(а):

А я им взятки платил несколько раз 2 раза лишить пытались за нарушение в 2013 и в 2017 за встречку (случайно выехал)

Да - это реально неприятная статья, можно и случайно нарушить. Хотя если ездить по ПДД, соблюдать скоростной режим - риски уменьшаются (меньше приходится обгонять с риском попасть по этой статье) - но исключить полностью все равно, конечно, нельзя. Обидно будет лишиться прав навсегда из-за такой глупости, как обгон трактора - начал на прерывистой, закончил на сплошной.

24

Да - это реально неприятная статья, можно и случайно нарушить. Хотя если ездить по ПДД, соблюдать скоростной режим - риски уменьшаются (меньше приходится обгонять с риском попасть по этой статье) - но исключить полностью все равно, конечно, нельзя. Обидно будет лишиться прав навсегда из-за такой глупости, как обгон трактора - начал на прерывистой, закончил на сплошной.

Ну видишь я не любитель общественного транспорта и и т.д. так что без машины это не для меня. А ещё с транспортным налогом что решать буду ибо тоже не устраивает РФ учёт авто

25

596_022 написал(а):

Ну видишь я не любитель общественного транспорта и и т.д. так что без машины это не для меня. А ещё с транспортным налогом что решать буду ибо тоже не устраивает РФ учёт авто

Да тут все не любители на форуме, как я понимаю, но когда нет вариантов ...

А вообще интересно - в случае лишения прав за встречку если проблемы в наркологии/ПНД - получается, через 4-6 месяцев можно и не получить права назад?

26

А вообще интересно - в случае лишения прав за встречку если проблемы в наркологии/ПНД - получается, через 4-6 месяцев можно и не получить права назад?

Возможно со справкой и будут проблемы, варианты всегда есть лично я на худой конец куплю ВУ соседних стран, а если надо даже и паспорт так что уже до конца

27

Если хочешь через Телеграмм можем по общаться по теме

Отредактировано 596_022 (2018-12-06 02:32:49)

28

596_022 написал(а):

Нет на будущее срок закончится пытаться продлевать или лучше купить уже ВУ стран таможенного союза или Украины?

Если базы минздрав-гибдд не будет общей, то лучше купить легальную мед.справку и продлить в другом регионе по утере.
Советуем сделать это уже сейчас, чтобы получить новое ВУ на 10 лет.

29

realprava написал(а):

Если базы минздрав-гибдд не будет общей, то лучше купить легальную мед.справку и продлить в другом регионе по утере.
Советуем сделать это уже сейчас, чтобы получить новое ВУ на 10 лет.

Да вот в том то и вопрос, а то получится что пустая возня в целом окажется да ещё к тому же нет информации толком по делу. Кстати а ВУ Украины ещё делаете? И ещё вопрос а разве возможно получить новое ВУ сроком на 10 лет, когда по текущему ВУ ещё 4 года ездить? Мне просто как-то говорили что только в конце срока заменить можно, ну или тот кто сказал видимо не в курсе сам был

30

Вот как раз последние новости по теме
https://riafan.ru/1128803-mvd-i-minzdra … kogolikakh
Но вроде как пишут что обмен данным будет возможен *только с согласия самого водителя*

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Минздрав поделится информацией с ГИБДД