Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Минздрав поделится информацией с ГИБДД

Минздрав поделится информацией с ГИБДД

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Всем салют! Вопрос касается старой=новой темы. Не давно в сети активно стала появляться информация о том что Минздрав будет передавать данные ГИБДД о наличие медицинских противопоказаниях к вождению в связи с чем возникает вопрос как можно будет поступить в такой ситуации если всё-таки ГИБДД сможет аннулировать ВУ по медицинским показаниям? Или в таком случае единственным выходом останется только покупка ВУ соседних стран типа Украины, Белоруссии, Казахстан или Киргизии? Хотелось бы услышать какие ответы по существу а не пустой трёп, надеюсь Админ что подскажет по этой теме.
http://pressa40.ru/minzdrav-podelitsya- … oditelyah/
https://vademec.ru/news/2018/11/26/minz … voditeley/
И давайте без этих глупостей ездить на такси, общественном транспорте и т.д.

31

596_022 написал(а):

Да вот в том то и вопрос, а то получится что пустая возня в целом окажется да ещё к тому же нет информации толком по делу. Кстати а ВУ Украины ещё делаете? И ещё вопрос а разве возможно получить новое ВУ сроком на 10 лет, когда по текущему ВУ ещё 4 года ездить? Мне просто как-то говорили что только в конце срока заменить можно, ну или тот кто сказал видимо не в курсе сам был

Тот кто говорил не обладает точной и актуальной информацией.
Ранее всегда было так: при утере ВУ всегда давали дубликат снова на 10 лет, при этом мед.справка была обязательна.
Сейчас так: справка необязательна, но дубликат без справки выдадут на срок действия утерянных прав.
если водитель предоставляет действующую мед.справку, то права выдадут как новые.

596_022 написал(а):

Вот как раз последние новости по теме
https://riafan.ru/1128803-mvd-i-minzdra … kogolikakh
Но вроде как пишут что обмен данным будет возможен *только с согласия самого водителя*

Сайт принадлежащий "фабрике троллей" и известному ресторатору ничего нового не выдал, просто перепечатал с других сайтов информацию.
Мы прокомментировали эту новость в посте номер 2.

32

realprava написал(а):

Тот кто говорил не обладает точной и актуальной информацией.
Ранее всегда было так: при утере ВУ всегда давали дубликат снова на 10 лет, при этом мед.справка была обязательна.
Сейчас так: справка необязательна, но дубликат без справки выдадут на срок действия утерянных прав.
если водитель предоставляет действующую мед.справку, то права выдадут как новые.

Сайт принадлежащий "фабрике троллей" и известному ресторатору ничего нового не выдал, просто перепечатал с других сайтов информацию.
Мы прокомментировали эту новость в посте номер 2.

Теперь понял спасибо

33

realprava
Просто я хочу вам сказать откровенно коли у нас разговор в общем то открытый, но на самом деле моя проблема простирается куда глубже, на самом деле я боюсь лишится далеко не только прав, а вообще всей привычной жизни если мед. данные попадут в руки МВД. Вплоть до того что я боюсь потерять жилью, последние деньги и вообще чуть ли не жизнь ибо доверия к МВД у меня не 0 а -0 и ниже они же показали как ведут себя в последнее время. Я прошу меня извинить за подобные вопросы так как вы скажите что это не по теме и т.д. но мне больше не с кем это обсудить. Что вы можете сказать на счёт моих опасений? В том плане это лишь мои домыслы и страхи, или ситуация всё-таки несколько угрожающая? Потому что для меня этот вопрос принципиален и нужны советы и помощь. Ещё раз прошу извинить если напряг.

34

596_022 написал(а):

Теперь понял спасибо

Кстати, этот момент "подкрутили" в законодательстве враги (слуги) народа народа из ГД несколько лет назад, специально чтобы навредить таким как Вы и многим другим, кто "терял" права в аккурат в последний день действия мед.справки (а по факту, например, уже стоял на учёте за травку, алкоголь, или что похлеще, но при этом имел справочку, полученную этак 360 дней назад, и получал права с 10-летним сроком действия).

35

596_022 написал(а):

Просто я хочу вам сказать откровенно коли у нас разговор в общем то открытый, но на самом деле моя проблема простирается куда глубже, на самом деле я боюсь лишится далеко не только прав, а вообще всей привычной жизни если мед. данные попадут в руки МВД. Вплоть до того что я боюсь потерять жилью, последние деньги и вообще чуть ли не жизнь ибо доверия к МВД у меня не 0 а -0 и ниже они же показали как ведут себя в последнее время. Я прошу меня извинить за подобные вопросы так как вы скажите что это не по теме и т.д. но мне больше не с кем это обсудить. Что вы можете сказать на счёт моих опасений? В том плане это лишь мои домыслы и страхи, или ситуация всё-таки несколько угрожающая? Потому что для меня этот вопрос принципиален и нужны советы и помощь. Ещё раз прошу извинить если напряг.

Мы не думаем что Вы из-за какого-либо диспансерного учёта можете понести такой ущерб, в стране много беззакония, но всё-таки, это не ЧР, где свои законы гор.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Минздрав поделится информацией с ГИБДД