Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Минздрав поделится информацией с ГИБДД

Минздрав поделится информацией с ГИБДД

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Всем салют! Вопрос касается старой=новой темы. Не давно в сети активно стала появляться информация о том что Минздрав будет передавать данные ГИБДД о наличие медицинских противопоказаниях к вождению в связи с чем возникает вопрос как можно будет поступить в такой ситуации если всё-таки ГИБДД сможет аннулировать ВУ по медицинским показаниям? Или в таком случае единственным выходом останется только покупка ВУ соседних стран типа Украины, Белоруссии, Казахстан или Киргизии? Хотелось бы услышать какие ответы по существу а не пустой трёп, надеюсь Админ что подскажет по этой теме.
http://pressa40.ru/minzdrav-podelitsya- … oditelyah/
https://vademec.ru/news/2018/11/26/minz … voditeley/
И давайте без этих глупостей ездить на такси, общественном транспорте и т.д.

31

596_022 написал(а):

Да вот в том то и вопрос, а то получится что пустая возня в целом окажется да ещё к тому же нет информации толком по делу. Кстати а ВУ Украины ещё делаете? И ещё вопрос а разве возможно получить новое ВУ сроком на 10 лет, когда по текущему ВУ ещё 4 года ездить? Мне просто как-то говорили что только в конце срока заменить можно, ну или тот кто сказал видимо не в курсе сам был

Тот кто говорил не обладает точной и актуальной информацией.
Ранее всегда было так: при утере ВУ всегда давали дубликат снова на 10 лет, при этом мед.справка была обязательна.
Сейчас так: справка необязательна, но дубликат без справки выдадут на срок действия утерянных прав.
если водитель предоставляет действующую мед.справку, то права выдадут как новые.

596_022 написал(а):

Вот как раз последние новости по теме
https://riafan.ru/1128803-mvd-i-minzdra … kogolikakh
Но вроде как пишут что обмен данным будет возможен *только с согласия самого водителя*

Сайт принадлежащий "фабрике троллей" и известному ресторатору ничего нового не выдал, просто перепечатал с других сайтов информацию.
Мы прокомментировали эту новость в посте номер 2.

32

realprava написал(а):

Тот кто говорил не обладает точной и актуальной информацией.
Ранее всегда было так: при утере ВУ всегда давали дубликат снова на 10 лет, при этом мед.справка была обязательна.
Сейчас так: справка необязательна, но дубликат без справки выдадут на срок действия утерянных прав.
если водитель предоставляет действующую мед.справку, то права выдадут как новые.

Сайт принадлежащий "фабрике троллей" и известному ресторатору ничего нового не выдал, просто перепечатал с других сайтов информацию.
Мы прокомментировали эту новость в посте номер 2.

Теперь понял спасибо

33

realprava
Просто я хочу вам сказать откровенно коли у нас разговор в общем то открытый, но на самом деле моя проблема простирается куда глубже, на самом деле я боюсь лишится далеко не только прав, а вообще всей привычной жизни если мед. данные попадут в руки МВД. Вплоть до того что я боюсь потерять жилью, последние деньги и вообще чуть ли не жизнь ибо доверия к МВД у меня не 0 а -0 и ниже они же показали как ведут себя в последнее время. Я прошу меня извинить за подобные вопросы так как вы скажите что это не по теме и т.д. но мне больше не с кем это обсудить. Что вы можете сказать на счёт моих опасений? В том плане это лишь мои домыслы и страхи, или ситуация всё-таки несколько угрожающая? Потому что для меня этот вопрос принципиален и нужны советы и помощь. Ещё раз прошу извинить если напряг.

34

596_022 написал(а):

Теперь понял спасибо

Кстати, этот момент "подкрутили" в законодательстве враги (слуги) народа народа из ГД несколько лет назад, специально чтобы навредить таким как Вы и многим другим, кто "терял" права в аккурат в последний день действия мед.справки (а по факту, например, уже стоял на учёте за травку, алкоголь, или что похлеще, но при этом имел справочку, полученную этак 360 дней назад, и получал права с 10-летним сроком действия).

35

596_022 написал(а):

Просто я хочу вам сказать откровенно коли у нас разговор в общем то открытый, но на самом деле моя проблема простирается куда глубже, на самом деле я боюсь лишится далеко не только прав, а вообще всей привычной жизни если мед. данные попадут в руки МВД. Вплоть до того что я боюсь потерять жилью, последние деньги и вообще чуть ли не жизнь ибо доверия к МВД у меня не 0 а -0 и ниже они же показали как ведут себя в последнее время. Я прошу меня извинить за подобные вопросы так как вы скажите что это не по теме и т.д. но мне больше не с кем это обсудить. Что вы можете сказать на счёт моих опасений? В том плане это лишь мои домыслы и страхи, или ситуация всё-таки несколько угрожающая? Потому что для меня этот вопрос принципиален и нужны советы и помощь. Ещё раз прошу извинить если напряг.

Мы не думаем что Вы из-за какого-либо диспансерного учёта можете понести такой ущерб, в стране много беззакония, но всё-таки, это не ЧР, где свои законы гор.

36

596_022 написал(а):

realprava

А причем тут это? Максимум лишитесь прав на машину и все. И возможно не сможете занимать какие-либо госдолжности (работать ментом, в администрации итд) но вы и так вероятно не можете тк там все равно все давно уже проверяют. Причем тут жилье, деньги и остальное вообще непонятно. Потерять может скорее здоровый человек, попав например на алименты при разводе - кстати за неуплату и права можно потерять.

37

SergeySergeev написал(а):

А причем тут это? Максимум лишитесь прав на машину и все. И возможно не сможете занимать какие-либо госдолжности (работать ментом, в администрации итд) но вы и так вероятно не можете тк там все равно все давно уже проверяют. Причем тут жилье, деньги и остальное вообще непонятно. Потерять может скорее здоровый человек, попав например на алименты при разводе - кстати за неуплату и права можно потерять.

Ну вам легко говорить! А знаете от машины я тоже отказываться не намерен, в противном случае буду решать этот вопрос иными путями это 1, а 2 госдолжности я к ним не когда не стремился, а 3 пунктом идёт то что меня это категорически не устраивает в принципе это нарушение прав человека в общем, и если это каким либо образом будет мою жизнь ухудшать я уеду из РФ в любой место даже в самую плохую страну. Повторю очень жаль что в Украине война я бы уже на завтра туда уехал бы и глазом не моргнул ибо именно эта страна меня больше всего устраивала.
А 4 пунктом не стоит меня не от чего отговаривать, да если нужно возьму иностранные ВУ и другие документы тоже по надобности вот как-то так.

38

Про Алики знаю конечно, там тоже прав лишают правда как выплатишь всё вернут. У меня нет и не было не жены, не детей. Ну скорее жену я поищу лучше в другой стране))

39

И как теперь все-таки получить права? Покупать справку уже не вариант если права аннулировали - они где то там все равно уже есть в базах? Получается, теперь уже даже на скутер не получить (хотя права на скутер не дадут это вообще какой-то бред уж на скутере даже 14-летние пацаны ездить - впрочем я сам себе попросил шизофрению)?

P. S. Кстати, на загнивающем Западе права даже с шизофренией вполне дают (если смог пройти все экзамены и нормально ездишь), там нет карательной психиатрии (кстати, почти никогда скорость не превышаю (кроме знаков 40), не обгоняю почти никого кроме тракторов и тех, кто едет 50-60, потому что зрение в любых очках максимум 0,6 (кстати, это официально допустимо) - что не мешает ездить, соблюдая пдд, но особо не погоняешь) - кроме того, я не шизофреник, а обычный интроверт-социофоб, а шизофреник только на бумаге, для армии (таким как я точно нельзя в армию) ...

Купите себе зарубежные права на свои же ФИО и спокойно катайтесь. По законам РФ вы имеете право кататься по водительскому удостоверению зарубежной страны. Там есть некие нормы, согласно которым вы зарубежное удостоверение обязаны обменять на российское, но реально за ними, как я понимаю, никто не следит. И пробивать вас абсолютно не на что: в списке лишенцев вы не числитесь.

Более того, даже если господин полицейский пробьет, что у вас противопоказания к управлению автомобилем, лишить прав другой страны на этом основании он вас не может, как я понимаю, т.к. ничего из КоАП, что приводит к лишению, вы не нарушаете. В случае с лишением российских прав при сверке баз лишение идет по признаку нарушения порядка выдачи, а не КоАП, следовательно, если права выданы не в России, то и порядок выдачи не нарушается (в другой стране другой порядок выдачи и может быть другое заключение о вашем состоянии здоровья). Более того, я даже оснований для отстранения от управления в такой ситуации не вижу, из КоАП ничего в голову не приходит, если права отобрать нельзя.

Конечно, возможно, что попадется какой-то баран в погонах, который сам себе закон и указ, но
а) вероятность такого крайне мала,
б) такого можно и нужно озалупить по первое число, чтоб законы читал и понимал, причем вполне себе в официальном порядке.

Такие дела.

Отредактировано Aas (2018-12-13 02:09:18)

40

Эти уроды вон ещё чего придумали, может зря паникую но всё же. Точно на фиг валить куда то с этой страны придётся
https://rg.ru/2018/12/13/gai-budut-po-f … -prav.html

41

596_022 написал(а):

Эти уроды вон ещё чего придумали, может зря паникую но всё же. Точно на фиг валить куда то с этой страны придётся
https://rg.ru/2018/12/13/gai-budut-po-f … -prav.html

Такие планшеты более 5 лет уже есть у инспекторов на дорогах.

https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/89aa6a81/6a5e0883.jpg

42

госдеп
Тогда почему об этом заговорили только сейчас?

43

Видите "враги народа" всё равно тащат идею обмена данными между МВД и Минздравом что делать то?
https://rg.ru/2019/02/21/mvd-uznaet-o-v … aniej.html
Бежать в Украину, Молдавию или ЕС?

44

Кстати, а в случае получения легальной справки и восстановления аннулированных прав на автомобиль (категория B) - можно ли еще по этой справке будет получить права на снегоход, квадроцикл, мотоцикл (в наличии только квадроцикл но лучше получить все сразу на всякий случай)? Пока езжу без прав на свой страх и риск ...

Отредактировано SergeySergeev (2019-02-24 20:00:39)

45

Кстати, а в случае получения легальной справки и восстановления аннулированных прав на автомобиль (категория B) - можно ли еще по этой справке будет получить права на снегоход, квадроцикл, мотоцикл (в наличии только квадроцикл но лучше получить все сразу на всякий случай)? Пока езжу без прав на свой страх и риск ...

Отредактировано SergeySergeev (Сегодня 19:00:39)

Нет для каждой категории нужна отдельная медкомиссия, либо в мед. справке должно быть отмечены пункты к каким категориям годен.

46

1

Отредактировано SergeySergeev (2019-07-24 13:09:26)

47

realprava написал(а):

Если базы минздрав-гибдд не будет общей, то лучше купить легальную мед.справку и продлить в другом регионе по утере.
Советуем сделать это уже сейчас, чтобы получить новое ВУ на 10 лет.

А что - есть принципиальная разница - продлить права в другом регионе до окончания срока действия старых или после?

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Минздрав поделится информацией с ГИБДД