Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вот и кончился мой гондурас

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет!

31 января сего года кончился мой гондурас. Помню, когда лишали, думал, что буду ждать этой даты как самого лучшего дня, вычёркивать дни, оставшиеся до окончания срока лишения.
И был уверен, что сдам теорию заранее, справку заранее, оплачу все штрафы и в день окончания лишения прибегу забрать заветную пластиковую картонку.

И чо? А ничо. Лень :)

Вспомню, как всё было:
Май 2017,  еду домой пьяный от друзей, 5:30 утра. Уже почти рядом с домом. Навстречу едет чепырка гаишная. Когда поравнялись, они включили сирену и что-то непонятное пробормотали в матюгальник.
Я вижу, что дом рядом, поехал быстрее, шустро завернул за дом, мгновенно припарковал машину, молниеносно вышел из неё, и по съёбкам в подъезд.

Фразы "быстрее шустро мгновенно молниеносно" - это мои ощущения на тот момент :) на самом деле я делал всё медленно и невпопад, ибо был в гавно. Путь в подъезд они мне перерезали.

Посадили меня в машину, начали оформлять. Я не даю документы, сижу, продумываю как отмазываться. ФИО не называю. Думаю, может, написать в протоколе, что якобы я не ехал на машине вообще, а вышел из дома в машину забрать телефон, а машина стояла. И типа тут меня приняли. Так и расписал в документах. Правда, забегу наперёд, этим не воспользовался. Гаец через окно (которое я не успел закрыть) вынул паспорт из машины. По паспорту всё пробили и оформили. С понятыми, как положено.

Менты вызвали эвакуатор. На мой вопрос "нахуя? машина стоит у двора припаркована, никому не мешает!" ответили, что так положено. Если бы был человек, вписанный в страховку, который приехал бы раньше эвакуатора, то не стали бы забирать. А так - получите и распишитесь.

И вот.. Время 6:30, я уже трезвею. Ушёл домой спать. Проснулся в обед, поехал забирать машину на штрафстоянку. Но чтобы забрать, нужно съездить сначала в гаёвню, получить бумажку, что машина не в розыске и не в аресте. И, минуточку, гаёвня на одном конце города, штрафстоянка на другом, почти за городом. До гаёвни от моего дома ехал на 2х маршрутках и троллейбусе. Приезжаю туда, а они

2

Приезжаю туда, а они перед моим лицом закрывают свою конуру и говорят гнусавым голосом из советского сельпо “время посмотрите сколько – у нас уже рабочий день закончен, он сегодня сокращённый!” . На часах было аж 13:02…

Это были майские праздники. Через несколько дней всё-таки получил заветный клочок бумаги и забрал машину со штрафстоянки.

Звонил знакомым, кто хоть как-то связан с гайцами. Все в один голос твердили – решать деньгами надо ДО заполнения всех бумажек. А если протокол есть – уже не вырубишь топором.
Звонил юристам. Надеялся, что можно раскачать дело в суде. Например по теме, что машиной я не управлял, а просто сидел дома, вышел в тачку в 5 утра, т.к. забыл в ней телефон. Ни один юрист не согласился взяться за дело. Все заявляли – дело гиблое, и раскачать нельзя. Даже если то, что я написал в протоколе было бы правдой – один хер лишили бы. Практика у них такая.

Смирился. Хуле, сам виноват. Стал думать, как жить дальше. Даже гуглил “Как жить без прав” :-D:-D:-D. Оказывается, я не один такой  и тут набрёл на этот форум. Узнал, что у нас пол-россии катается без оных и прекрасно себя чувствуют.

Решил права не сдавать, чтобы кататься, и показывать картонку при случайной остановке.
А чтобы срок мог пойти, решил получить дубликат своих прав до решения суда. Записался на госуслугах, оплатил пошлину за картонку и пошёл. Пока меня пробивали, гайцы за спиной шушукались “у него тут 12.26, но суда ещё не было, мы ничего не можем..”. Меня попросили выйти. Они совещались, и через 15 минут пригласили получать новый пластик. Хотя, на этом форуме пишут, что если приходишь без записи на гос.услугах – то просто выгоняют нахер со словами “тя лишат через 2 недели, хрен тебе, а не дубликат прав. Идика ты отсюдова”.

Когда прошёл суд, я “потерял” и новые права. Таким образом у меня двое прав, оба государственные, и оба в розыске. И срок идёт. Лишили по минимуму, на 18 месяцев. На суд не ходил.
Езжу каждый день. Ни дня без тачки. Через 4 месяца первая остановка и сразу по-серьёзному...

3

Езжу каждый день. Ни дня без тачки. Через 4 месяца первая остановка и сразу по-серьёзному: гаец говорит, что на мои номера пришла ориентировка. Я-то думал, что до нашего мухосранска система “Поток” ещё не скоро доберётся. Но я ошибался. С гайцом минут 15 беседовали обо всём, задушевно так попиздели. И благодаря этой беседе меня отпустили. Ну, и 2 тыщи рублей тоже помогли  В другой теме я описывал эту историю.

Через пару недель продал машину жене. С заменой номеров. Оформил неограниченную страховку. Продолжил ездить ежедневно. Первое время очень сверхаккуратно. Потом немного наглеть начал, но всё равно явно не нарушал. Останавливали ещё пару раз поздно вечером. Чисто понюхать. И отпускали без пробивки прав. Ездил только по своему региону, в соседние не выезжал.

Неделю назад закончился срок лишения.
А я так и не получил права. “Нахрен они мне сдались” – так и крутится в голове.
Но получтить всё-таки надо. Уже прощёлкал без ошибок вопросы в интернете, получил мед.справку.

Надо доехать до гаёвни, отстоять очередь и получить заветную картонку. Блин, хорош писать, поеду сдавать теорию…

4

Сгонял в гаевню, отстоял очередь ииии...
Получил бумажку, согласно которой я теперь могу пойти сдавать теоретический экзамен.

Завтра с утрища перед работой поеду сдавать

5

Кстати, оказывается эти бюрократы дату окончания срока лишения в базе неправильно внесли. Годик добавили.

Гаец с умным видом говорит "а у тебя лишение не кончилось, оно до 2020 года"
На что я возражаю, тупо посчитай сам.
В итоге он попросил бумажку, которую мне дали, когда я писал заявление, позвонил куда-то и что-то продиктовал. Тот кто-то внес изменения и исправил ошибку

Так что не теряйте бумажки, которые вам даются при написании заявления на "утерю" лишенных прав.

6

Сдал теорию. Ошибок нет.
Но права так и не дают. В гаёвне только по гос.услугам теперь выдают картонки, а ближайшая запись на сайте через 5 дней.
Записался и жду. И я всё ещё числюсь бесправным существом :)

7

Кардан Автогенович написал(а):

Сдал теорию. Ошибок нет.
Но права так и не дают. В гаёвне только по гос.услугам теперь выдают картонки, а ближайшая запись на сайте через 5 дней.

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

уроды бля обосанные, как и все правительство пидарашки........держись скоро все получишь

8

Raiden написал(а):

Сдал теорию. Ошибок нет.

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
        М.Е. Салтыков-Щедрин

уроды бля обосанные, как и все правительство пидарашки........держись скоро все получишь

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Вот о том и говорю надо в Украину каким то образом ехать жить там справедливое правительство стремящеяся в Европу

9

Ну или ещё куда не будь на худой конец

10

Езжу каждый день. Ни дня без тачки. Через 4 месяца первая остановка и сразу по-серьёзному: гаец говорит, что на мои номера пришла ориентировка. Я-то думал, что до нашего мухосранска система “Поток” ещё не скоро доберётся. Но я ошибался. С гайцом минут 15 беседовали обо всём, задушевно так попиздели. И благодаря этой беседе меня отпустили. Ну, и 2 тыщи рублей тоже помогли  В другой теме я описывал эту историю.

Через пару недель продал машину жене. С заменой номеров. Оформил неограниченную страховку. Продолжил ездить ежедневно. Первое время очень сверхаккуратно. Потом немного наглеть начал, но всё равно явно не нарушал. Останавливали ещё пару раз поздно вечером. Чисто понюхать. И отпускали без пробивки прав. Ездил только по своему региону, в соседние не выезжал.

Неделю назад закончился срок лишения.
А я так и не получил права. “Нахрен они мне сдались” – так и крутится в голове.
Но получтить всё-таки надо. Уже прощёлкал без ошибок вопросы в интернете, получил мед.справку.

Надо доехать до гаёвни, отстоять очередь и получить заветную картонку. Блин, хорош писать, поеду сдавать теорию…

Поздравляю! Искренне рад за тебя!

11

Поздравляю, и вопрос- нарколога как проходили?

12

Третий раз лишён по синенве. Был в районной государственной больнице 31.01.2019. Делал справку водительскую. Не спрашивали даже зачем нужна, просто прошел нарика, психа, окулиста, терапевта. Единственное у нас всех без исключения заставляют в банку ссать у нарика.

13

Сергун написал(а):

Поздравляю! Искренне рад за тебя!

спасибо!:)

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-16 21:55:05)

14

юрий665 написал(а):

Поздравляю, и вопрос- нарколога как проходили?

Пришёл в контору, выдающую мед.справки.
В кабинете у нарколога и психиатра задали стандартные вопросы:
- образование
- служил ли в армии?
- почему не служил?
- алкоголь, сигареты?

на последние 3 ответил отрицательно, всё с моих слов внесли в карточку и поставили печать. На всю справку 40 минут и тыщутриста рублёв.

В банку не ссал.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-15 13:59:19)

15

В общем, получил я заветную картонку.
Штрафы платить не заставили
Напомню, у меня еще 7 неоплаченных штрафов с краснодарского края еще с 2017 года. Но 2 года еще не прошло, онр сгорят только часть в марте часть в апреле. С моего региона штрафов нет.
Очень обрадовался, что сэкономил 3500.
На сим откланиваюсь, периодически буду забегать.
Скорее всего в тот момент, когда куплю ниву второй машиной, обращусь к админу за липовой осагой.
Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла!:) и не попадать в такие пианые истории с лишением! :)
А тем, кто гондурасит, спокойно отгондурасить без остановок гайцами!

16

В общем, получил я заветную картонку.
Штрафы платить не заставили
Напомню, у меня еще 7 неоплаченных штрафов с краснодарского края еще с 2017 года. Но 2 года еще не прошло, онр сгорят только часть в марте часть в апреле. С моего региона штрафов нет.
Очень обрадовался, что сэкономил 3500.
На сим откланиваюсь, периодически буду забегать.
Скорее всего в тот момент, когда куплю ниву второй машиной, обращусь к админу за липовой осагой.
Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла! и не попадать в такие пианые истории с лишением! 
А тем, кто гондурасит, спокойно отгондурасить без остановок гайцами!

Поздравляю!! Если не секрет- какой у тебя регион? (Любопытство - тебя всего три раза за полтора года останавливали- меня за неполных восемь месяцев уже 4)

Отредактировано Папасвин (2019-02-17 00:58:41)

17

596_022 написал(а):

Вот о том и говорю надо в Украину каким то образом ехать жить там справедливое правительство стремящеяся в Европу

Не то что бы я очень люблю нашу власть, но что-то последние время заебовуют вот такие возгласы, тем более в чате далеком от политики!

18

Папасвин написал(а):

Поздравляю!! Если не секрет- какой у тебя регион?

Спасибо!:)

Регион ульяновск. А у тебя?
Машина-старая ухоженная 19-летняя иномарка.
Ездил часто дворами и окольными путями, чтобы срезать пробки. Может, поэтому мало тормозили.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-17 08:38:00)

19

Пришёл в контору, выдающую мед.справки.
В кабинете у нарколога и психиатра задали стандартные вопросы:
- образование
- служил ли в армии?
- почему не служил?
- алкоголь, сигареты?

на последние 3 ответил отрицательно, всё с моих слов внесли в карточку и поставили печать. На всю справку 40 минут и тыщутриста рублёв.

В банку не ссал.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-15 13:59:19)

Спасибо за расширенный  ответ.
Сколько дней учил билеты?

20

юрий665 написал(а):

Спасибо за расширенный  ответ.
Сколько дней учил билеты?

По дням не скажу.
Методика такая: беру сайт (я брал examenpdd, но подойдет любой) и тыкаю 3 билета, как считаю правильным. Поначалу ошибки 4-5 в каждом билете.
Детально изучаю ошибки. Прохожу эти же билеты еще раз. Естественно, уже без ошибок, тк запомнил их хорошо, 5 минут назад ведь щелкал. Беру следующие 3 билета. И так далее. Если и во второй раз допустил ошибку, щелкаю еще раз этот же билет.

В среднем на билет уходит2-3 минуты (если не первый раз, первый раз может и до 10 уходить)
И так прощелкал все 40 билетов. На работе по полчаса уделял.
И все. Теория без ошибок.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-18 16:13:39)

21

По дням не скажу.
Методика такая: беру сайт (я брал examenpdd, но подойдет любой) и тыкаю 3 билета, как считаю правильным. Поначалу ошибки 4-5 в каждом билете.
Детально изучаю ошибки. Прохожу эти же билеты еще раз. Естественно, уже без ошибок, тк запомнил их хорошо, 5 минут назад ведь щелкал. Беру следующие 3 билета. И так далее. Если и во второй раз допустил ошибку, щелкаю еще раз этот же билет.

В среднем на билет уходит2-3 минуты (если не первый раз, первый раз может и до 10 уходить)
И так прощелкал все 40 билетов. На работе по полчаса уделял.
И все. Теория без ошибок.

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 16:13:39)

Спасибо, все понятно, и всего хорошего.