Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вот и кончился мой гондурас

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет!

31 января сего года кончился мой гондурас. Помню, когда лишали, думал, что буду ждать этой даты как самого лучшего дня, вычёркивать дни, оставшиеся до окончания срока лишения.
И был уверен, что сдам теорию заранее, справку заранее, оплачу все штрафы и в день окончания лишения прибегу забрать заветную пластиковую картонку.

И чо? А ничо. Лень :)

Вспомню, как всё было:
Май 2017,  еду домой пьяный от друзей, 5:30 утра. Уже почти рядом с домом. Навстречу едет чепырка гаишная. Когда поравнялись, они включили сирену и что-то непонятное пробормотали в матюгальник.
Я вижу, что дом рядом, поехал быстрее, шустро завернул за дом, мгновенно припарковал машину, молниеносно вышел из неё, и по съёбкам в подъезд.

Фразы "быстрее шустро мгновенно молниеносно" - это мои ощущения на тот момент :) на самом деле я делал всё медленно и невпопад, ибо был в гавно. Путь в подъезд они мне перерезали.

Посадили меня в машину, начали оформлять. Я не даю документы, сижу, продумываю как отмазываться. ФИО не называю. Думаю, может, написать в протоколе, что якобы я не ехал на машине вообще, а вышел из дома в машину забрать телефон, а машина стояла. И типа тут меня приняли. Так и расписал в документах. Правда, забегу наперёд, этим не воспользовался. Гаец через окно (которое я не успел закрыть) вынул паспорт из машины. По паспорту всё пробили и оформили. С понятыми, как положено.

Менты вызвали эвакуатор. На мой вопрос "нахуя? машина стоит у двора припаркована, никому не мешает!" ответили, что так положено. Если бы был человек, вписанный в страховку, который приехал бы раньше эвакуатора, то не стали бы забирать. А так - получите и распишитесь.

И вот.. Время 6:30, я уже трезвею. Ушёл домой спать. Проснулся в обед, поехал забирать машину на штрафстоянку. Но чтобы забрать, нужно съездить сначала в гаёвню, получить бумажку, что машина не в розыске и не в аресте. И, минуточку, гаёвня на одном конце города, штрафстоянка на другом, почти за городом. До гаёвни от моего дома ехал на 2х маршрутках и троллейбусе. Приезжаю туда, а они

2

Приезжаю туда, а они перед моим лицом закрывают свою конуру и говорят гнусавым голосом из советского сельпо “время посмотрите сколько – у нас уже рабочий день закончен, он сегодня сокращённый!” . На часах было аж 13:02…

Это были майские праздники. Через несколько дней всё-таки получил заветный клочок бумаги и забрал машину со штрафстоянки.

Звонил знакомым, кто хоть как-то связан с гайцами. Все в один голос твердили – решать деньгами надо ДО заполнения всех бумажек. А если протокол есть – уже не вырубишь топором.
Звонил юристам. Надеялся, что можно раскачать дело в суде. Например по теме, что машиной я не управлял, а просто сидел дома, вышел в тачку в 5 утра, т.к. забыл в ней телефон. Ни один юрист не согласился взяться за дело. Все заявляли – дело гиблое, и раскачать нельзя. Даже если то, что я написал в протоколе было бы правдой – один хер лишили бы. Практика у них такая.

Смирился. Хуле, сам виноват. Стал думать, как жить дальше. Даже гуглил “Как жить без прав” :-D:-D:-D. Оказывается, я не один такой  и тут набрёл на этот форум. Узнал, что у нас пол-россии катается без оных и прекрасно себя чувствуют.

Решил права не сдавать, чтобы кататься, и показывать картонку при случайной остановке.
А чтобы срок мог пойти, решил получить дубликат своих прав до решения суда. Записался на госуслугах, оплатил пошлину за картонку и пошёл. Пока меня пробивали, гайцы за спиной шушукались “у него тут 12.26, но суда ещё не было, мы ничего не можем..”. Меня попросили выйти. Они совещались, и через 15 минут пригласили получать новый пластик. Хотя, на этом форуме пишут, что если приходишь без записи на гос.услугах – то просто выгоняют нахер со словами “тя лишат через 2 недели, хрен тебе, а не дубликат прав. Идика ты отсюдова”.

Когда прошёл суд, я “потерял” и новые права. Таким образом у меня двое прав, оба государственные, и оба в розыске. И срок идёт. Лишили по минимуму, на 18 месяцев. На суд не ходил.
Езжу каждый день. Ни дня без тачки. Через 4 месяца первая остановка и сразу по-серьёзному...

3

Езжу каждый день. Ни дня без тачки. Через 4 месяца первая остановка и сразу по-серьёзному: гаец говорит, что на мои номера пришла ориентировка. Я-то думал, что до нашего мухосранска система “Поток” ещё не скоро доберётся. Но я ошибался. С гайцом минут 15 беседовали обо всём, задушевно так попиздели. И благодаря этой беседе меня отпустили. Ну, и 2 тыщи рублей тоже помогли  В другой теме я описывал эту историю.

Через пару недель продал машину жене. С заменой номеров. Оформил неограниченную страховку. Продолжил ездить ежедневно. Первое время очень сверхаккуратно. Потом немного наглеть начал, но всё равно явно не нарушал. Останавливали ещё пару раз поздно вечером. Чисто понюхать. И отпускали без пробивки прав. Ездил только по своему региону, в соседние не выезжал.

Неделю назад закончился срок лишения.
А я так и не получил права. “Нахрен они мне сдались” – так и крутится в голове.
Но получтить всё-таки надо. Уже прощёлкал без ошибок вопросы в интернете, получил мед.справку.

Надо доехать до гаёвни, отстоять очередь и получить заветную картонку. Блин, хорош писать, поеду сдавать теорию…

4

Сгонял в гаевню, отстоял очередь ииии...
Получил бумажку, согласно которой я теперь могу пойти сдавать теоретический экзамен.

Завтра с утрища перед работой поеду сдавать

5

Кстати, оказывается эти бюрократы дату окончания срока лишения в базе неправильно внесли. Годик добавили.

Гаец с умным видом говорит "а у тебя лишение не кончилось, оно до 2020 года"
На что я возражаю, тупо посчитай сам.
В итоге он попросил бумажку, которую мне дали, когда я писал заявление, позвонил куда-то и что-то продиктовал. Тот кто-то внес изменения и исправил ошибку

Так что не теряйте бумажки, которые вам даются при написании заявления на "утерю" лишенных прав.

6

Сдал теорию. Ошибок нет.
Но права так и не дают. В гаёвне только по гос.услугам теперь выдают картонки, а ближайшая запись на сайте через 5 дней.
Записался и жду. И я всё ещё числюсь бесправным существом :)

7

Кардан Автогенович написал(а):

Сдал теорию. Ошибок нет.
Но права так и не дают. В гаёвне только по гос.услугам теперь выдают картонки, а ближайшая запись на сайте через 5 дней.

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

уроды бля обосанные, как и все правительство пидарашки........держись скоро все получишь

8

Raiden написал(а):

Сдал теорию. Ошибок нет.

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
        М.Е. Салтыков-Щедрин

уроды бля обосанные, как и все правительство пидарашки........держись скоро все получишь

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Вот о том и говорю надо в Украину каким то образом ехать жить там справедливое правительство стремящеяся в Европу

9

Ну или ещё куда не будь на худой конец

10

Езжу каждый день. Ни дня без тачки. Через 4 месяца первая остановка и сразу по-серьёзному: гаец говорит, что на мои номера пришла ориентировка. Я-то думал, что до нашего мухосранска система “Поток” ещё не скоро доберётся. Но я ошибался. С гайцом минут 15 беседовали обо всём, задушевно так попиздели. И благодаря этой беседе меня отпустили. Ну, и 2 тыщи рублей тоже помогли  В другой теме я описывал эту историю.

Через пару недель продал машину жене. С заменой номеров. Оформил неограниченную страховку. Продолжил ездить ежедневно. Первое время очень сверхаккуратно. Потом немного наглеть начал, но всё равно явно не нарушал. Останавливали ещё пару раз поздно вечером. Чисто понюхать. И отпускали без пробивки прав. Ездил только по своему региону, в соседние не выезжал.

Неделю назад закончился срок лишения.
А я так и не получил права. “Нахрен они мне сдались” – так и крутится в голове.
Но получтить всё-таки надо. Уже прощёлкал без ошибок вопросы в интернете, получил мед.справку.

Надо доехать до гаёвни, отстоять очередь и получить заветную картонку. Блин, хорош писать, поеду сдавать теорию…

Поздравляю! Искренне рад за тебя!

11

Поздравляю, и вопрос- нарколога как проходили?

12

Третий раз лишён по синенве. Был в районной государственной больнице 31.01.2019. Делал справку водительскую. Не спрашивали даже зачем нужна, просто прошел нарика, психа, окулиста, терапевта. Единственное у нас всех без исключения заставляют в банку ссать у нарика.

13

Сергун написал(а):

Поздравляю! Искренне рад за тебя!

спасибо!:)

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-16 21:55:05)

14

юрий665 написал(а):

Поздравляю, и вопрос- нарколога как проходили?

Пришёл в контору, выдающую мед.справки.
В кабинете у нарколога и психиатра задали стандартные вопросы:
- образование
- служил ли в армии?
- почему не служил?
- алкоголь, сигареты?

на последние 3 ответил отрицательно, всё с моих слов внесли в карточку и поставили печать. На всю справку 40 минут и тыщутриста рублёв.

В банку не ссал.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-15 13:59:19)

15

В общем, получил я заветную картонку.
Штрафы платить не заставили
Напомню, у меня еще 7 неоплаченных штрафов с краснодарского края еще с 2017 года. Но 2 года еще не прошло, онр сгорят только часть в марте часть в апреле. С моего региона штрафов нет.
Очень обрадовался, что сэкономил 3500.
На сим откланиваюсь, периодически буду забегать.
Скорее всего в тот момент, когда куплю ниву второй машиной, обращусь к админу за липовой осагой.
Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла!:) и не попадать в такие пианые истории с лишением! :)
А тем, кто гондурасит, спокойно отгондурасить без остановок гайцами!

16

В общем, получил я заветную картонку.
Штрафы платить не заставили
Напомню, у меня еще 7 неоплаченных штрафов с краснодарского края еще с 2017 года. Но 2 года еще не прошло, онр сгорят только часть в марте часть в апреле. С моего региона штрафов нет.
Очень обрадовался, что сэкономил 3500.
На сим откланиваюсь, периодически буду забегать.
Скорее всего в тот момент, когда куплю ниву второй машиной, обращусь к админу за липовой осагой.
Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла! и не попадать в такие пианые истории с лишением! 
А тем, кто гондурасит, спокойно отгондурасить без остановок гайцами!

Поздравляю!! Если не секрет- какой у тебя регион? (Любопытство - тебя всего три раза за полтора года останавливали- меня за неполных восемь месяцев уже 4)

Отредактировано Папасвин (2019-02-17 00:58:41)

17

596_022 написал(а):

Вот о том и говорю надо в Украину каким то образом ехать жить там справедливое правительство стремящеяся в Европу

Не то что бы я очень люблю нашу власть, но что-то последние время заебовуют вот такие возгласы, тем более в чате далеком от политики!

18

Папасвин написал(а):

Поздравляю!! Если не секрет- какой у тебя регион?

Спасибо!:)

Регион иркутск. А у тебя?
Машина-старая ухоженная 19-летняя иномарка.
Ездил часто дворами и окольными путями, чтобы срезать пробки. Может, поэтому мало тормозили.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-03-04 13:01:57)

19

Пришёл в контору, выдающую мед.справки.
В кабинете у нарколога и психиатра задали стандартные вопросы:
- образование
- служил ли в армии?
- почему не служил?
- алкоголь, сигареты?

на последние 3 ответил отрицательно, всё с моих слов внесли в карточку и поставили печать. На всю справку 40 минут и тыщутриста рублёв.

В банку не ссал.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-15 13:59:19)

Спасибо за расширенный  ответ.
Сколько дней учил билеты?

20

юрий665 написал(а):

Спасибо за расширенный  ответ.
Сколько дней учил билеты?

По дням не скажу.
Методика такая: беру сайт (я брал examenpdd, но подойдет любой) и тыкаю 3 билета, как считаю правильным. Поначалу ошибки 4-5 в каждом билете.
Детально изучаю ошибки. Прохожу эти же билеты еще раз. Естественно, уже без ошибок, тк запомнил их хорошо, 5 минут назад ведь щелкал. Беру следующие 3 билета. И так далее. Если и во второй раз допустил ошибку, щелкаю еще раз этот же билет.

В среднем на билет уходит2-3 минуты (если не первый раз, первый раз может и до 10 уходить)
И так прощелкал все 40 билетов. На работе по полчаса уделял.
И все. Теория без ошибок.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-18 16:13:39)

21

По дням не скажу.
Методика такая: беру сайт (я брал examenpdd, но подойдет любой) и тыкаю 3 билета, как считаю правильным. Поначалу ошибки 4-5 в каждом билете.
Детально изучаю ошибки. Прохожу эти же билеты еще раз. Естественно, уже без ошибок, тк запомнил их хорошо, 5 минут назад ведь щелкал. Беру следующие 3 билета. И так далее. Если и во второй раз допустил ошибку, щелкаю еще раз этот же билет.

В среднем на билет уходит2-3 минуты (если не первый раз, первый раз может и до 10 уходить)
И так прощелкал все 40 билетов. На работе по полчаса уделял.
И все. Теория без ошибок.

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 16:13:39)

Спасибо, все понятно, и всего хорошего.

22

Охтыжбл#, решил свои новые права пробить чисто из любопытства на сайте гибддунов.
Первые несколько дней инфы не было, права не находились.

Ну, наверное логично, ещё инфу не внесли на сайт.
Если пробивать утерянные, то там инфа о лишении не обновлена, я по ним числюсь лишённым.

Прошло ещё время, также решил пробить.

И чо там?

А я ЛИШЁН, срок лишения ещё не вышел! Ахуеть у нас базы гибдд актуальные! Причём это я по новым серии-номеру ищу. Дата выдачи стоит новая, свежая.
А также:

Информация о лишении права управления
Место рождения нарушителя: ######
Дата вынесения постановления: #1.0#.201#
Срок лишения права управления: 18 мес.
Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД

Звоню в гаёвню, в административную практику, спрашиваю, мол чозахуйня.
А мне: "Мы за сайт гибдд не отвечаем!"
Заебись ситуация :-D гибдд есть, а ответственности нет :-D

23

Да, есть такая фигня с сайтом гибдд. Мне знакомые гайцы говорили что реальная инфа из базы может разнится с этим сайтом, там не во время все обновляют, часто забывают вообще внести изменения, так что хрен знает кто и как следит за этим сайтом. У меня у самого срок уже совсем скоро закончится, а на сайте с самого начала, как лишили была строчка "Начат срок исчисления" (как то так, точно не помню), затем когда заплатил штраф, через пару месяцев, строчка поменялась на "Поступила информация об уплате штрафа" и сейчас до сих пор так и висит. А то что права в розыске, такого даже нет и не было, (права "потерянные" у меня на руках, заявление в гаи об утере я писал) хотя некоторые с этого форума писали что у них есть такая инфа на сайте. Так что не парься, срок по лишению у тебя прошел, ПДД ты сдал, новые права получил и пошли они на хер!

Отредактировано Maers (2019-02-28 02:52:27)

24

У меня на сайте гибдд вобще ничего не поменялось, как будто ВУ действующее.
Уже месяц лишения почти прошел.
(Писал на утерю, дали квиток с подписью и печатью).

25

Сгонял в гаевню, отстоял очередь ииии...
Получил бумажку, согласно которой я теперь могу пойти сдавать теоретический экзамен.

Завтра с утрища перед работой поеду сдавать

Тут пару вопросов возникло. А разьве нужно получать какую-то бумагу из гаи, чтобы идти сдавать теорию? Я думал можно просто как, прошла пловина срока лишения, ехать в любое экзаменационное подразделение с паспортом и сдавать теорию, разьве не так?

И еще хотел узнать как права сейчас восстаноавливать по утере, сразу в гаи ехать или как-то там через гос.суслуги, не проинструктируешь по последовательности действий?

26

Maers написал(а):

Тут пару вопросов возникло. А разьве нужно получать какую-то бумагу из гаи, чтобы идти сдавать теорию? Я думал можно просто как, прошла пловина срока лишения, ехать в любое экзаменационное подразделение с паспортом и сдавать теорию, разьве не так?

Так-то оно так. Но как всегда есть НО.

Эта бумажка называется "допуск к экзаменам". Её не выдадут, если, например, половина срока ещё не прошла. Или есть действующая статья 20.25, тогда прям из гаёвни в суд повезут.
В остальных случаях бумажку дают сразу, и с ней идёшь сдавать. Просто у нас экзамен принимают с 8:30 до 10:00. А в очереди за этой бумажкой можно простоять так, что не успеешь до 10:00.

27

Maers написал(а):

И еще хотел узнать как права сейчас восстаноавливать по утере, сразу в гаи ехать или как-то там через гос.суслуги, не проинструктируешь по последовательности действий?

По идее есть 2 способа:
1. Приходишь сам, платишь пошлину 2000 руб, стоишь в живой очереди с пакетом документов, фоткаешься и получаешь новую картонку.
2. Записывашься на госуслугах, платишь на сайте пошлину 1400 руб, приходишь к назначенному времени, стоишь в очереди (один хуй минута-в-минуту не принимают), фоткаешься и получаешь новую картонку.

Но в нашей гаёвне говорят по рупору "получение и замена прав возможна только через госуслуги. В живой очереди невозможно получение. Приносим извинения и идите нахер", поэтому в моём городе тока госуслуги.

Кстати, старый пластик никак действующим не сделать, если к концу лишения ты его "вдруг внезапно нашёл". Он только на память. Или по абхазии и другим странам кататься.

Отредактировано Кардан Автогенович (2019-02-28 17:11:46)

28

Кстати, старый пластик никак действующим не сделать, если к концу лишения ты его "вдруг внезапно нашёл". Он только на память. Или по абхазии и другим странам кататься.

Да, кстати. На счет старого пластика тоже возникала такая идея, а что если "я их вдруг нашел"?))))) Но уже тоже в курсе что по закону их уже ни как не восстановить. Будет сувенир на память)))
Спасибо за разъяснения.

P.S. А новый пластик у тебя со сроком действия как по старым (утерянным)?

Отредактировано Maers (2019-02-28 19:54:06)

29

Кардан Автогенович
поздравляю, что хорошо всё закончилось

Отредактировано Kiso (2019-03-03 06:45:19)

30

Maers написал(а):

P.S. А новый пластик у тебя со сроком действия как по старым (утерянным)?

Нет, новый пластик с новым сроком действия до 2029 года.