Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Езда по чужим правам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что будет за езду по подлинным, но чужим правам (права брата, отца или друга)? Если гаишник отличит, что на фото не я, а другой человек?

Если спросит, кто я - называть свою реальную фамилию (а права якобы перепутал) или ту, что в чужих правах?

Если назвать чужие данные, но гаишник раскусит все - что грозит - статья 12.7 или статья 327 УК РФ?

2

И имеет ли смысл себе усы наклеить если на фотке человек с усами (но вроде внешне на меня похож, но я без усов)?

3

SergeySergeev написал(а):

И имеет ли смысл себе усы наклеить если на фотке человек с усами (но вроде внешне на меня похож, но я без усов)?

Однозначно не советую этого делать 100% спалят

4

SergeySergeev
Если только у тебя нет брата близнеца с правами

5

596_022 написал(а):

SergeySergeev
Если только у тебя нет брата близнеца с правами

Так посадят за езду с чужими правами или просто выпишут штраф по 12.7?

6

SergeySergeev
Вопрос очень не однозначный, потому что с одной стороны права не являются "поддельными" поскольку выданны в ГАИ, но тут скорее всего будет многое зависит от того где ты их взял проще говоря. Я думаю что многое будет зависит от того что взбредёт в голову инспектору скорее всего всё таки выпишут штраф как за езду без прав.

7

596_022 написал(а):

SergeySergeev
Вопрос очень не однозначный, потому что с одной стороны права не являются "поддельными" поскольку выданны в ГАИ, но тут скорее всего будет многое зависит от того где ты их взял проще говоря. Я думаю что многое будет зависит от того что взбредёт в голову инспектору скорее всего всё таки выпишут штраф как за езду без прав.

Я вот думаю - а кем мне представляться если он меня с такими правами остановит. Своим реальным именем или тем что на правах. Если не выдавать себя за того кто на правах то как бы получается что умысла обмануть небыло - ну подал документы и так получилось что случайно оказались вместе с чужими правами. А если представиться тем, кто на этих правах - то в случае вскрытия обмана уже точно статья 327 или все-таки 12.7?

8

SergeySergeev написал(а):

596_022 написал(а):

SergeySergeev

Я вот думаю - а кем мне представляться если он меня с такими правами остановит. Своим реальным именем или тем что на правах. Если не выдавать себя за того кто на правах то как бы получается что умысла обмануть небыло - ну подал документы и так получилось что случайно оказались вместе с чужими правами. А если представиться тем, кто на этих правах - то в случае вскрытия обмана уже точно статья 327 или все-таки 12.7?

Скорее всё таки 12.7 в данном случае.

9

Состава 327 здесь нет, т.к. права легальные. 12.7 в чистом виде.