Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

товарищи водители, грядет жопа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этот раз настоящая и полноразмерная.

Пешеходы — виновники ДТП, получившие в аварии вред здоровью, смогут уйти от ответственности и не возмещать ущерб автомобилистам. Поправки освобождают их от регрессных требований со стороны страховых компаний. Это же касается родственников пешеходов, погибших в авариях по своей вине. Однако если пешеход, спровоцировавший ДТП, не пострадал, то страховщик, оплативший ремонт автомобиля, по-прежнему сможет выставить ему регрессное требование о возмещении ущерба.

(источник: https://www.autonews.ru/news/5cd194fb9a7947edc80b2991)

Готов поставить серьезную сумму денег на то, что как только описанный в статье пакет поправок вступит в силу, пешеходы начнут неиллюзорно хуеть. Что с ними стало в прошлый раз, когда ввели штраф за непропуск пешехода на зебре, мы уже видели.

Напоминаю, что по закону РФ любой пешеход или пассажир, пострадавший в ДТП с участием любого количества источников повышенной опасности вправе требовать компенсации с любого количества причастных владельцев источников повышенной опасности, в том числе - солидарно, причем вне зависимости от своей вины в ДТП и обстоятельств оного. Любой из нас, водителей, может получить иск после любого ДТП, даже если в нем не был виноват. В частности, уже даже в ТВ была история, где дамочка ехала пассажиром с водилой, тот выехал на встречку, уебал невиновного, дамочка-пассажир взяла и по суду обула на кругленькую сумму того, в кого въехал ее водитель (признанного и ГИБДД, и судом невиновным). Но деньги еще хрен с ними, там еще есть пункт про уголовную ответственность при больняке 21+ дней у пострадавшего.

То есть, складывается ситуация, когда любой пешеход сможет прыгать под колеса, после чего безнаказанно и безбоязненно требовать денег. Разумеется, требовать удобнее, когда больняк к 21+ подбирается, потому что там уже разговор идет про уголовную статью, а не про счет из клиники.

Чего делать-то будем? Бешеный принтер в этот раз превзошел сам себя. Думать надо прямо сейчас, пока в силу не вступило.

2

Aas написал(а):

В этот раз настоящая и полноразмерная.

Пешеходы — виновники ДТП, получившие в аварии вред здоровью, смогут уйти от ответственности и не возмещать ущерб автомобилистам. Поправки освобождают их от регрессных требований со стороны страховых компаний. Это же касается родственников пешеходов, погибших в авариях по своей вине. Однако если пешеход, спровоцировавший ДТП, не пострадал, то страховщик, оплативший ремонт автомобиля, по-прежнему сможет выставить ему регрессное требование о возмещении ущерба.

(источник: https://www.autonews.ru/news/5cd194fb9a7947edc80b2991)

Готов поставить серьезную сумму денег на то, что как только описанный в статье пакет поправок вступит в силу, пешеходы начнут неиллюзорно хуеть. Что с ними стало в прошлый раз, когда ввели штраф за непропуск пешехода на зебре, мы уже видели.

Напоминаю, что по закону РФ любой пешеход или пассажир, пострадавший в ДТП с участием любого количества источников повышенной опасности вправе требовать компенсации с любого количества причастных владельцев источников повышенной опасности, в том числе - солидарно, причем вне зависимости от своей вины в ДТП и обстоятельств оного. Любой из нас, водителей, может получить иск после любого ДТП, даже если в нем не был виноват. В частности, уже даже в ТВ была история, где дамочка ехала пассажиром с водилой, тот выехал на встречку, уебал невиновного, дамочка-пассажир взяла и по суду обула на кругленькую сумму того, в кого въехал ее водитель (признанного и ГИБДД, и судом невиновным). Но деньги еще хрен с ними, там еще есть пункт про уголовную ответственность при больняке 21+ дней у пострадавшего.

То есть, складывается ситуация, когда любой пешеход сможет прыгать под колеса, после чего безнаказанно и безбоязненно требовать денег. Разумеется, требовать удобнее, когда больняк к 21+ подбирается, потому что там уже разговор идет про уголовную статью, а не про счет из клиники.

Чего делать-то будем? Бешеный принтер в этот раз превзошел сам себя. Думать надо прямо сейчас, пока в силу не вступило.

А что тут думать? Коктейли молотова, покрышки, пики из арматуры  пара припасенных заранее травматов - наше все! И вперед к светлому будущему - обнулять законодательную базу этого недогосударственного недоразумения, раска-федераска! По другому тут никак!

3

Да не чего с этим не кто не сделает как впрочем и не с чем другим, как я считаю что единственным выходом является просто уезд из этой страны. Я вот лично всерьёз рассматриваю уезд в Украину и даже готов в это вложится но лишь бы не жить тут вечно ибо будущего тут нет это ясно не вооружённым глазом естественно поводом для отъезда является вовсе не этот закон а совершенно иные. А так да только коктейли Молотова))

4

596_022 написал(а):

Я вот лично всерьёз рассматриваю уезд в Украину и даже готов в это вложится но лишь бы не жить тут

Друг, ты всё моё лишение заявляешь, что хочешь переехать на Украину, и почти полгода после окончания лишения. 2 года хочешь. два. Я за этот период побывал в Киеве и в Молдавии (Кишинёв+Бельцы). А ты всё хочешь. Хули хотеть, берёшь билет и едешь. Тут одни заморочки, там другие. Но пока не побываешь там, сравнить не получится, пока сам всё не прощупаешь. Хошь на машине, хошь на поезде или самолёте. Берёшь и едешь. Чё ныть-то? Чего там хотеть-то, как будто в Туркмению или Северную корею переехать хочешь, проблема какая

5

Кардан Автогенович
Всё равно это дело не быстрое. Вначале я продаю имущество в России квартиру, дачу потому что я хочу там приобрести жилью как говорится Це перши язык вот учу «Так называемый закон о Языке» же приняли в Україні. Ну главным пунктом у меня стоит вопрос в том чтоб фиктивную жену найти и получить ПМЖ вот в чём вопрос основной, а иначе 90 дней и будь любезен а у меня цель уехать и не возвращаться вообще. Поэтому да долго какая тема такие и разговоры как то вот так.

Отредактировано 596_022 (2019-05-16 12:30:15)

6

Да и как мне кажется это далеко не самый страшный закон