Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Сайты:
www.pravishki.ru
www.realprava.com (работает только через vpn и proxy-сервисы или с зарубежных провайдеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лишили прав за сплошную

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ппц везет мне с лишением. 5 лет назад лишили на год за то, что не вернулся на место ДТП. И вот сейчас..

Ехал в соседней области, начал обгон на прерывистой, закончил через сплошную. Знака "Обгон запрешен" не было. Сзади догнали гайцы, показали видос, составили протокол. Намека с их стороны дать на лапу не было. Сам предлагать зассал, уголовка все-таки. Думал обойдусь штрафом в 5000 р., отдам 2500 и дело с концом.

На днях был суд по месту жительства. Судья вроде поняла все правильно:
1. Я признал свою вину.
2. Раньше такого нарушения у меня не было.
3. Все штрафы (5-6 шт за скорость) за последние 2 года оплачены.
4. 2 ребенка несовершеннолетних, один из них на инвалидности, машина нужна его возить.

Судья выносит решение - 4 мес без прав.

ЯВАХУЕ!!!

2

Гандоны, сожалеем. Уже вроде куча обжалований была, в том числе в Верховном, что за подобные случаи лишение невозможно, где начал на прерывистой. Тем более без знака. Может попробуете ? Хотя это же затянется на год-два до Верховного и т.д., но жирный минус в карьеру свою и личное дело они получают, когда в Верховном доказывается их некомпетентность.

3

realprava написал(а):

Гандоны, сожалеем. Уже вроде куча обжалований была, в том числе в Верховном, что за подобные случаи лишение невозможно, где начал на прерывистой. Тем более без знака. Может попробуете ? Хотя это же затянется на год-два до Верховного и т.д., но жирный минус в карьеру свою и личное дело они получают, когда в Верховном доказывается их некомпетентность.

Однозначно пробовать не буду, т.к. нет ни времени, ни желания бодаться с карательной судебной системой в нашей стране. Тем более процент положительного исхода 1-2%. Сталкивался с этим ранее - уже наелся, потерял не только время, силы, но и деньги.

4

Искренее сочувствую, видимо судья попалась тварь. Недавно сильно торопился, выехал на встречку со "всеми бонусами" - длинный обгон с выездом через сплошную, при этом обогнал экипаж ДПС, пытался скрыться, у них была видеозапись, спорил с ментами, звонил в службу собственной безопасности, в общем по факту - вел себя неприлично, самому стыдно было потом. Плюс ранее были лишения и 7 страниц неоплаченных штрафов, в итоге штраф 5000, досрочно 2500. Посмотрел постановления по судебному участку - практически поголовно штрафы. Видимо все-таки стандартная политика судов при выборе штраф\лишение - штраф; страна нищая, денег нет. На будущее для себя решил, если в суде будут лишать - из принципа буду доводить до высших инстанций, хотя бы просто чтобы прочитать разъяснения ситуации, а не тексты постановлений под копирку, а на время разборок буду аккуратно ездить без прав с замазанными грязью номерами. От службы собственной безопасности кстати потом пришел классический ответ - в действиях сотрудников нарушений не найдено.

5

sadhui
Кстати, я вас удивлю, но ваше "неприличное" поведение наверняка и спасло вам права. Времена поменялись, сегодня с такими уже стараются не связываться.

Правда, кончится это, как всегда, тем, что опять гайки закрутят, но случится это не завтра, так что пока дышим свободно.

6

Можете меня "поздравить"...

Ехал на своей машине с "утерянными" правами. Из потока дернули именно меня. Первый вопрос гайца "Машина оформлена на лишенца?". Вот тут-то все пошло по самому плохому сценарию... Статья 12.7 ч.2. Машину на штраф-стоянку, меня надо бы в суд, но суды не работали (суббота, время 14-30). Отвезли в изолятор и оставили там ночевать. Испытал некоторый культурный шок... - сосед по камере оказался бывший зек-рецидивист, у которого была героиновая ломка. Короче, впечатлений - куча!! Днем в воскресенье отвезли к дежурному мировому судье, которая оказалась милейшей дамой. Выписала мне штраф 30 тыров. Я спросил можно ли мне скидочку в 50%, она ответила отказом. Пришел домой, поднял КоАП РФ, нашел Статью 32.2 ч 1.3. - по ней на мой случай 50%. Где правда? Я вас спрашиваю!!!???

Резюме: всем лишенцам ездить на бричках, НЕ оформленных на себя!!! (Даже в нашем мухосранске такая тема работает оказывается...)

Прошу прощения за эмоции, но изолятор - это ....это.... ваще

Отредактировано gora (2020-03-01 18:58:13)

7

В каком регионе дело было?

8

ГУСАР написал(а):

В каком регионе дело было?

один региональный областной центр

9

gora написал(а):

один региональный областной центр

Это понятно.Город какой?

10

Итак, продолжаю эксперименты над собой.

1. При изъятии ВУ срок лишения идет заново, даже если вы писали перед этим заявление об утере. В этом случае вы УКЛОНЯЕТЕСЬ от сдачи ВУ.

Цитата из постановления пленума ВС:
"Вместе с тем в случае, если лицо заявило об утрате соответствующего удостоверения, а затем фактически продолжало пользоваться им при управлении транспортным средством, что подтверждается фактом изъятия данного удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения прерванного срока производится со дня изъятия у лица соответствующего удостоверения."

Вывод: если гаец будет пробивать ваше ВУ (а пробивает, если вы что-то нарушили или было ДТП), то ВУ не показывать, так хотя бы срок не обнулится.

2. Мероприятие ЗАСЛОН.
По камере звенят машины лишенцев, и на ближайший экипаж передается инфа. Я так и спалился.
Даже в нашем нищем Мухосранске такая тема работает. (г. Ульяновск).

Вывод: не ездить лишенцу на машине лишенца. Если приспичило, машину переоформить на другого.

3. Если попались, то машину на штрафстоянку. Штрафстоянка отменяется, если примчится другой водила, вписанный в страховку, и отгонит машину. Дальше в суд. В суде либо арест до 15ти суток, либо обяз. работы 100-200 часов, либо штраф 30 тыр. Штраф превращается в 15 тыров, если заплатить в течение 20ти дней. Если суд не работает (дежурный судья начинает работать ближе к обеду воскресенья), то ночь или две проведете в изоляторе.

Вот и все.

11

gora написал(а):

По камере звенят машины лишенцев, и на ближайший экипаж передается инфа. Я так и спалился.

Меня также спалили!  пришлось номера менять. И чисто случайно выдали (красивые) номера,с ними пока не тормозили.
Это было год назад. Москва и обл. тормознули на новой риге, с левого ряда выцепили,км 3 шли за мной пока я понял что по мою душу,и сразу в лоб собственник или как.

Отредактировано boss617 (2020-03-21 12:50:39)

12

ну вот и всё - катаю теперь свою жопу на авто.
Т.к. писал заяву об утере прав - получил новые.
Если б вернуть все назад - обжаловал бы решение суда, просил бы штраф.

всем бобра!

13

лично смотрел на сайте ГАИ, при проверке машины, висит штраф 30.000 руб. ее водитель был лишен за пьянку, тачка принадлежит по птс/стс совсем другому человеку. Получается если владелец сядет за руль то будут тормозить постоянно????

14

vitan написал(а):

лично смотрел на сайте ГАИ, при проверке машины, висит штраф 30.000 руб. ее водитель был лишен за пьянку, тачка принадлежит по птс/стс совсем другому человеку. Получается если владелец сядет за руль то будут тормозить постоянно????

Тормозить будут ту тачку, чей владелец лишен. Не важно кто за рулем.

15

gora написал(а):

так лишен как раз не владелец, а посторонний человек управлявший машиной. !! Но при проверке по штрафам про номеру машины на сайте гаи высвечивается что есть штраф на машине!!!!! выходит тормозить будут любого на этой тачке

16

vitan написал(а):

gora написал(а):

так лишен как раз не владелец, а посторонний человек управлявший машиной. !! Но при проверке по штрафам про номеру машины на сайте гаи высвечивается что есть штраф на машине!!!!! выходит тормозить будут любого на этой тачке

Там не много по другому, то что номера машины не внесут в базу автоураган, с пометкой что владелец лишен

17

Raiden написал(а):

Там не много по другому, то что номера машины не внесут в базу автоураган, с пометкой что владелец лишен

то есть на ней можно ездить звенеть не будет или я не поял

18

vitan написал(а):

Raiden написал(а):

Если ты владелец авто и тебя на этом авто лишили тогда внесут номер машины в базу и будет звенеть, если владелец авто Марь Иванна, а тебя на ее тачке лишили, в этом случае номер в базу лишенников не будут вносить)

19

Raiden написал(а):

Если ты владелец авто и тебя на этом авто лишили тогда внесут номер машины в базу и будет звенеть, если владелец авто Марь Иванна, а тебя на ее тачке лишили, в этом случае номер в базу лишенников не будут вносить)

на момент "поимки" в Н/С машина по СТС была на другом владельце, у меня был договор ДКП
по которому  она принадлежит мне. Но на учет на себя ее не поставил ибо не успел))) но вот при проверке по гос.номеру, на тачке штраф видно 30.000

20

Raiden написал(а):

vitan написал(а):

Raiden написал(а):

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

хуйню несешь, вносят именно тачку, и вешают на нее штраф, и похуй там кто владелец - хоть дядюшка Вонг из Гонк Конга

21

да штраф за синьку вешают на номера по йуху им что это "не машина пьяная была"