Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь

Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь

Сообщений 661 страница 690 из 697

661

kinetik написал(а):

Уважаемый подскажите, у Вас при проверке инспекторами спрашивали миграционную карту в дополнение к паспорту?

Разобрался в ситуации! Так, Гражданам Беларуси не выдаются визы и миграционные карты для въезда в Россию. НО!!! Это единственное государство ЕАЭС к которому применима данная привелегия. Просто говорим инспекторам при остановке, что въехали пару дней назад на машине, поэтому и отсутствует например билет с датой приезда.
В случае с другими союзным государствам, будь-то Украина, Киргизия или Казахстан, при пересечении вы обязаны заполнить миграционную карту или проставить отметку в загранпаспорт, если таковой у Вас имеется.
Уважаемый товарищ администратор, удаливший мой пост соседней ветке, видимо не считает нужным хотя бы предупреждать об этом...
Водительские права. Часть 5

Я к примеру не хотел бы удивленно придумывать оправдание на посту ДПС, и быть застигнутым в расплох вопросами:
А сколько вы находитесь на территории РФ?
Где отметка в загранпаспорте?
Отрывной талон от миграционной карты с отметкой о прохождении границы с РФ и датой?
Не знаю как в остальных субъектах РФ, но в Москве и М.О. инспектора активно трясут граждан «союзных государств», и в предыдущем, удаленном администратором посте приводил довольно «свежий» этому пример. Вас просто в ОВД сдадут, если не договоритесь и инспектор упрямый попадется.
С Белорусией таких проблем не будет, а в случае с товарищем av52629, скорее всего, внимание привлёк именно полный белорусский комплект. Много черных машин через РБ к нам везут.
Предупреждён-значит вооружён...

Отредактировано kinetik (2018-02-27 22:07:55)

662

realprava написал(а):

Я как админ собираюсь в свободное время себе такие права сделать и ездить по ним, нафиг рисковать каждый день легальными российскими правами.

сделали и ездите? или все времени нет?

663

maisiecurt написал(а):

В документах РБ у вас VIN какой указан? Настоящий?

настоящий. непонятно зачем машину то разбирать. мне же не перебитые номера инкриминируют а подложные документы

664

Все очень странно... Почему просто не пробили VIN? Я в гаи когда переоформлял машину, видел распечатку. Там четко видно какие машины были на моем прошлом номере, какие номера были у моей машины, а также номера ПТС, все собственники и данные по ним. Вот и установили бы действующего владельца ТС. А там уже вопрос времени все раскрутить и оформить. От машины считаю смысла избавляться нет, с ней все в порядке, вопросы только к документам.

Отредактировано kinetik (2018-03-01 08:18:53)

665

Вам нужно надеяться на то, что не всплывут ваши настоящие ФИО, как вы говорили через ОСАГО например. Гражданской жене говорить, если вызовут, что познакомилась с вами где-нибудь в ресторане или на отдыхе. Дала на один день машину покататься, больше не видела и вообще ничего не знаю о нем, как-то так наверное. А вообще не мешает проконсультироваться с хорошим юристом, чтобы быть готовым заранее к развитию данной ситуации, в любом случае процесс запущен. Не хочу вставлять ссылки на решения суда из росправосудия так, как администратор почему-то считает этот ресурс "левым"  :dontknow:

Отредактировано kinetik (2018-02-28 11:29:12)

666

Как участник форума внесу своё ИМХО...Да никто и не заставляет здесь никого...И гарантий сто процентных никто не даёт.Ситуаций великое множество..."Залетел",что делать?Надо что то делать...Вся страна на свой страх и риск живёт.И далеко не только в вопросах ВУ...Помидоры шлите уже сразу в упаковках "томатный сок". :tomato:

667

kinetik написал(а):

Вся беда в том, что просмотрев статистику по 327 статье, как правило судьи приписывают и пособничество в изготовлении, а это уже не просто штраф по ч3! Ты фотку или деньги отправил, анкету заполнил и все уже пособник...

Опять полнейшая дэза и фейк... Какая еще статистика   :cool:  :crazyfun:  0,0001% от всех случаев?  Не надо пару безумных случаев выдавать за чистую монету и повсеместность, а повсеместность такова: в 99,9% за указанный проступок люди получают штраф, пусть и не самый приятный, но по ч.3, а если и дали что-то другое, то в вышестоящей инстанции он это разнесет в пух и прах. Кто выдумал эту статистику, Вы или , может, ВЦИОМ с РОССТАТОМ? У Вас каждое сообщение посвящено раздувательству паники, на основании домыслов придуманных лично Вами. Вы никакого отношения не имеете ни к статистике (которую, мы, например, за 10 лет работы с людьми и общению с ними имеем), ни к реальной дорожной ситуации и к людям, которые успешно отматывают срок лишенки, а не воют о том как всё плохо и опасно. Вам надо идти на общественный транспорт и яндекс.такси, тем более оно дешевеет постоянно, и затем на их форумах выть и прилагать "статистику" что в салоне должно летом быть менее 30 градусов, а водитель не должен курить, (не должен! но это происходит и плюют на все акты, вы в России живёте),  вот там и заниматься тем чем вам нравится, а не искать варианты , как обойти лишение, этот путь не для демагогов и бюрократов-крючкотворцев, реальные лишенцы знают на что идут, а потому их всё это обходит стороной, а Вас же сразу же любой гаец расщелкает как орех, а начнете листочки доставать и зачитывать какие-то там прецеденты и подзаконные акты будучи ЛИШЕННЫМ, то пиши пропало,  таких сразу оформляют, и вы приехали на раз-два! Вы только и делаете что плачетесь в каждой теме, о том как всё тяжело, ну так никто и не обещал что будет легко когда прав лишались, только вот те кто знает что делает, нормально отматывают весь срок лишенки, и это уже НАША профессиональная статистика, а не выдуманная Вами. Вы здесь явно не для заказа или конструктивного обсуждения, это мы уже поняли и у Вас уже есть два предупреждения в соседних темах, за оффтоп и за выкладку не соответствующей действительности лживой информации по внешним ссылкам, третьего не будет.

668

kinetik написал(а):

Я к примеру не хотел бы удивленно придумывать оправдание на посту ДПС, и быть застигнутым в расплох вопросами:
А сколько вы находитесь на территории РФ?
Где отметка в загранпаспорте?
Отрывной талон от миграционной карты с отметкой о прохождении границы с РФ и датой?
Не знаю как в остальных субъектах РФ, но в Москве и М.О. инспектора активно трясут граждан «союзных государств», и в предыдущем, удаленном администратором посте приводил довольно «свежий» этому пример. Вас просто в ОВД сдадут, если не договоритесь и инспектор упрямый попадется.
С Белорусией таких проблем не будет, а в случае с товарищем av52629, скорее всего, внимание привлёк именно полный белорусский комплект. Много черных машин через РБ к нам везут.
Предупреждён-значит вооружён...

У нас другая информация, в "Москвадабаде" русского таксиста и водителя газельки днём с огнем не сыщещь (и это только транспортный официальный сектор, не считая многие тысячи частников, ездящих для личных целей). Гайцы настолько привыкли к тому что Москва на дорогах давно "не русская" что их ничего не удивляет. Все киргизы , все приезжие, Москва переполнена!  Времена 00-х годов прошли, когда тех же "чехов" фильтровали жестко и нарушали их права только за то что они "чехи", а у каждого встречного внезапно требовали регистрацию. Гаишник никогда не являлся средством для миграционного контроля, гаишников в стране дефицит, они не справляются с контролем транспортным, с прямыми обязанностями, а для контроля миграционного есть целая отдельная огромная структура (бывший ФМС, а ныне ГУВМ). Трафик в Москве настолько громадный, что им бы его успевать контролировать, если же они  еще и миграционный контроль будут вести при своей нехватке личного состава, то они вообще впадут в ступор. Все вопросы которые вы задали не имеют к обязанностям гаишника никакого отношения,  Гаишники сроду не интересовались отметками в загранах, гаишники НЕ ПОГРАНИЧНИКИ И НЕ ФМС-НИКИ, Исчерпывающий перечень для вождения есть в ПДД: права, СТС, ОСАГО! Всё! никаких паспортов, загранов, печатей пограничников, никаких отрывных корешков, и прочего бреда! хотя чего удивляться, у вас каждый написанный пост здесь несет лишь Вашу собственную панику и страх, оформленную в виде домыслов! Раз боитесь -  Вам просто нужно скачать приложение такси и купить "ТАТ" (единый на троллейбус, автобус, трамвай) на Мос.транспорт, ведь он лучший в России, летом кондиционеры!  :cool:  Левый путь - не Ваш путь, поэтому нет смысла засорять форум своими личными фобиями, страхами, выдумками, хотя Вы здесь явно для того чтобы просто демагогничать, вы никогда и не собирались ничего покупать и явно не собираетесь, ВЫ ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ К НАМ НА ПОЧТУ НИ ПО КАКИМ ВОПРОСАМ, это уже о многом говорит! Вы ничего не спрашивали, вы  не присылали нам ни одного сообщения, как делают все нормальные люди, сначала обращаются к нам на почту, определяются что собираются заказывать, потом обсуждают что-то на форуме или описывают ход сделки, пусть даже и опасаясь так как не до конца уверены, но Вы сразу пришли на форум, упражняться в сеянии непроверенной информации и демагогии.

669

Доброго дня

670

Вопрос к администратору, много смотрел видео о том как вычисляют подделки в/у, многие из них сделаны просто на цветном принтере, скажите вы применяете другое оборудование? И были ли случаи у ваших заказчиков,что ваши изделия отправляли на экспертузу, и какой был результат. Спасибо

671

rotilun80, да, мы применяем "другое оборудование", а не "цветной принтер" на коленке, и еще, принтер принтеру - рознь, в каком-то смысле типография - это тоже принтер, только "навороченнее",  мы не используем домашних принтеров, которые используют азиаты на площади трёх вокзалов, в наше оборудование вложены не только знания и опыт наших технологов, но и цифры с 6 нулями,   но и это оборудование никогда не станет таким же, как например, занимающее целые залы цехов на фабрике ГОЗНАК РОССИИ или БЕЛАРУСИ. Никто, ни один человек не сможет позволить себе купить, создать или содержать такие же мощности, которыми владеет государство. Глупо поступают те, кто кричит что "их товар полная на 100% копия товара ГОЗНАК" (как правило, такие красочные надписи встречаются на таких же красочных сайтах, с применением красивой анимации, сверкающих стробоскопами фар автомобилей довольных водителей и выполненных в виде анимашек отдающих честь счастливым водителям). За всей этой мишурой и красотой как раз и скрывается студент с цветным принтером (и это в лучшем случае, а в худшем тупо кидала), и всё это сделано для отъёма Ваших нескольких десятков тысяч. Мы говорим всегда честно: мы не ГОЗНАК. У нас нет миллиардов рублей на создание такой фабрики, это под силу только государству. Но мы делаем копии этой продукции с высоким уровнем качества и она успешно используется 98% клиентов, но риски и форс-мажоры исключать конечно же нельзя с ЛЮБЫМ левым продуктом. Насчёт экспертизы: НИ ОДИН ЛЕВЫЙ ПРОДУКТ ЕЁ НЕ ПРОЙДЁТ, это же очевидно! Самое главное , чтобы продукт был ВИЗУАЛЬНО ТАКИМ, ЧТОБЫ И ЖЕЛАНИЯ НЕ ВОЗНИКАЛО ПОДВЕРГНУТЬ ЕГО ЭКСПЕРТИЗЕ! Наш продукт именно такой. А если у кого-то продукт топорный, то в 9 из 10 случаев такое желание возникнет. Наши ВУ РБ смотрели даже гаишники Беларуси и признали исполнение высочайшим качеством, гаишник из Беларуси сообщил нашему клиенту (клиент описывал нам на почту), что у него (у гаишника) сомнений бы не возникло. Был и случай "консилиума" на посту в РФ, смотрели, гадали, в итоге отпустили с извинениями. Но как мы уже говорили, полностью риски исключать нельзя, выше клиент описывал свою историю, эти случаи единичны, как видите за всю тему в 23 страницы это действительно единичный случай, то есть процент рисков минимален, и мы как видите не занимаемся удалением таких постов, а потому что никогда не отрицали возможные риски использования левых документов, поэтому сомнения в объективности нашей возникать не может. Администрация в своё время использовала сама левые документы при езде, на свой страх и риск, и прекрасно понимала, что если спалят на дороге такой док, то технаря винить нет смысла :)

672

realprava
Доброй ночи.Есть два вопроса.Первый: есть права РБ с истекшим сроком.Вопрос%возможно ли переделать срок ?
Второй:Есть права РФ по которым лишен,срок истек,но я их не сдавал.Вопрос:как лучше поступить,сделать РБ,чтобы поездить 1,5 года ,или РФ донора?
раньше было гражданство РБ,даже синий паспорт остался.Цена вопроса

673

rb написал(а):

Контактный e-mail: realprava.com@gmail.com

Вопрос первый: Зачем один и тот же вопрос задавать в разных темах? (удалил вопрос в другой теме)
Ответ: Пишите админу на почту, там Вам быстрей ответят Контактный e-mail: realprava.com@gmail.com

674

История такая - переехал в РФ из братского Бульбингема. Прав там не получал. Появилось желание сдать на права в РФ, чтоб передвигаться по стране как белый человек (работа уж такая, связана с частыми разъездами по регионам). Прошел автошколу, только вот засада - гаеры постоянно валят на экзамены. Как сообщил один знакомый - у них установка, валить всех мигрантов. Дело было в Мск. Ну ок, кривая жизни занесла на ПМЖ в соседний регион. Думаю, была-не-была, попробую сдать там - документы из автошколы были на руках. Ага, щаЗ! Валят, как миленькие. Опять же, вышел на человечка - и получил инфу, что в тут (в регионе) у них установка - валить всех, кто учился не в местной автошколе. Рука руку моет, короче. А у меня доки еще и московские, сами знаете отношение к москвичам в регионах.
В общем, заказал у Админа плюш РБ на свои данные, уже пару лет уже как по нему катаюсь - ноль проблем, когда останавливают - сразу сую им все доки на машину, плюш с талоном и паспорт с регистрацией. ПИДРы сразу думают, что лишенец, РАДОСТНО бегут пробивать. В базе, ясен х, ничего нет - у меня за все эти годы даже штраф только один был (забавная история, когда менял машину - забыл права в старой, гейцы остановили, у них алкооблава была, и тут я понимаю, что права, сука, в другой машине. Короч, за время, пока ехал эвакуатор - я успел на такси сгонять до дома, и притащить гайцу плюш. Падла, выписал 500р штрафа, на которые я благополучно забил), не говоря о том, что лишать меня никто не лишал, так что все обычно обходится пожеланием счастливого пути.
В последнее время закрадывается мысль - а что, если попробовать поменять в ГАИ мой белорусский плюш на нормальные права РФ. Так нужно сдавать только теорию, а на ней спецом завалить анриал, все на компах в автомате фиксируется. Будут ли гайцы пробивать через РБ права? Данные в правах все мои, даже ФИО по белорусски транслитом переведено, все как в паспорте. Хз, вроде как не Мск, регион, притом не самы близкий к РБ.
Либо, как варик, сделать плюш РФ, и поменять в РБ на норм права - так тоже сдавать только теорию, что в принципе дело недели-другой в РБ, как раз на время отпуска. Потому как с российской автошколой я не могу сдавать на права в РБ, а ехать туды на полгода учиться - не варик, у меня тут уже корни поросли.
Админ, старожилы - что скажете за мысль?

Отредактировано паровозик, который смог (2018-05-17 01:34:55)

675

паровозик, который смог написал(а):

В последнее время закрадывается мысль - а что, если попробовать поменять в ГАИ мой белорусский плюш на нормальные права РФ. Так нужно сдавать только теорию, а на ней спецом завалить анриал, все на компах в автомате фиксируется. Будут ли гайцы пробивать через РБ права? Данные в правах все мои, даже ФИО по белорусски транслитом переведено, все как в паспорте. Хз, вроде как не Мск, регион, притом не самы близкий к РБ.

Не рекомендовал бы даже пытаться самостоятельно сдавать теорию. Когда сам сдавал, обратил внимание, что вопросы там наглухо ушлепанские: и формулировка, и ответы подобраны так, что, просто зная ПДД, КоАП, таблицу штрафов и ездя каждый день, ответить на них правильно, с нужным количеством ошибок, не получится. Там ведь сейчас как: дается 20 вопросов, если делаете 2 ошибки, то досыпается еще 10 вопросов, и в них уже ошибаться нельзя. Я прикола ради пробовал сам на билеты в интернете отвечать, лучший результат - 4 ошибки на 20 вопросов, и это из 10, что ли, билетов. В остальных было куда больше. По этой причине сам сдавать даже не пытался, сразу искал попутного ветра.

Далее. Админ на форуме не так давно озвучивал, сколько стоит ВУ под ключ. Там сумма хоть и не смешная, но вполне подъемная. Есть мнение, что нет ровно никакого резона рисковать получением уголовной статьи ради экономии этих денег, просто заплатите и получите легальное ВУ через него. Хрен их знает, какие запросы наши доблестные ГИБДД шлют, и не отправят ли они Ваше белорусское плюшевое ВУ на какую-нибудь экспертизу. Не нужна Вам эта рулетка сто лет и даром, как по мне.

676

Aas написал(а):

Не рекомендовал бы даже пытаться самостоятельно сдавать теорию. Когда сам сдавал, обратил внимание, что вопросы там наглухо ушлепанские: и формулировка, и ответы подобраны так, что, просто зная ПДД, КоАП, таблицу штрафов и ездя каждый день, ответить на них правильно, с нужным количеством ошибок, не получится. Там ведь сейчас как: дается 20 вопросов, если делаете 2 ошибки, то досыпается еще 10 вопросов, и в них уже ошибаться нельзя. Я прикола ради пробовал сам на билеты в интернете отвечать, лучший результат - 4 ошибки на 20 вопросов, и это из 10, что ли, билетов. В остальных было куда больше. По этой причине сам сдавать даже не пытался, сразу искал попутного ветра.

Ну, как раз таки с теорией у меня проблем нет, благо память отменная, а прорешать билеты - в инете полно сайтов. Собственно, внутренний в автошколе я закрыл с первого раза, с первого раза сдал теорию в Мск, и с первого раза сдал теорию в Твери.
По легальному получению ВУ - к сожалению, для меня этот вариант не катит от слова "вообще". И вот почему. Я, как гастарбайтер, обязан иметь временную регистрацию по месту пребывания. Мой работодатель делает мне Тверскую регистрацию, и регулярно продляет ее. Если я ВНЕЗАПНО сделаю себе регистрацию в Мск - Тверская анулируется, и в следующий раз, когда понесут документы на проделение в МВД  (а оно сейчас взяло на себя функции ФМС) - возникнет оч. много вопросов, в т.ч и ко мне. В лучшем случае - лишусь работы. В худшем попаду на проблемы с ментами.

677

паровозик, который смог написал(а):

Я, как гастарбайтер, обязан иметь временную регистрацию по месту пребывания. Мой работодатель делает мне Тверскую регистрацию, и регулярно продляет ее. Если я ВНЕЗАПНО сделаю себе регистрацию в Мск - Тверская анулируется, и в следующий раз, когда понесут документы на проделение в МВД  (а оно сейчас взяло на себя функции ФМС) - возникнет оч. много вопросов, в т.ч и ко мне. В лучшем случае - лишусь работы. В худшем попаду на проблемы с ментами.

А в чем проблема уведомить работодателя, что сделал себе московскую регистрацию для получения водительского удостоверения, чтобы не носили, пока Вы ВУ получаете?

Кроме того, можно и прописку (постоянную регистрацию) сделать, вроде как услуги такого типа никуда не делись. Более того, с последними постановлениями верховного суда такие услуги должны были сильно подешеветь, потому что сейчас любого человека, кто не родственник, из квартиры можно на 1-2-3 выписать, и не важно, инвалид он, несовершеннолетний или еще кто. Как следствие - сильно меньше рисков для продающей стороны.

678

паровозик, который смог
не проще сделать документы легально на своей родине?

679

Jin написал(а):

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Закончился мой срок лишения специального права и идея получить ВУ другого государства, а не свои права, мне очень нравится.
Во-первых, не надо платить уже имеющиеся штрафы.
Во-вторых, пошли они нах со своими экзаменами.
В-третьих, я - это я и бояться мне нечего.
Насчет же того, что ВУ "левое" ... я жеж об этом ничего не знаю  :rain: ))
Я нашел посредников (дальше подробности, где и как). Например, Минского возле МЭО (печать которого будет в правах), я подошел к страховщикам, которые нашли мне "оборотня в погонах" и который гарантировал мне получение настоящего ВУ.
Про временную регистрацию в РБ - аналогично.
То же самое насчет левого полиса ОСАГО - заказал онлайн и откуда мне знать. что он подложный?
Я же не эксперт!
Запомните, что все сказанное вами будет либо за", либо "против" вас, поэтому лучше всё продумать заранее.

Кстати, здесь я заказывал неоднократно и полисы, и ВУ - все, как всегда, на высочайшем уровне!

680

Бобо написал(а):

Кстати, здесь я заказывал неоднократно и полисы, и ВУ - все, как всегда, на высочайшем уровне!

Бобо спасибо большое за хороший отзыв!

681

Алярм, собратья по несчастью!
У российских гиббонов появился доступ к белорусской базе!
По странному повороту судьбы имею белорусские права, коих был лишен там же в Белорусии. Права, естессно, не сдавал - катаюсь по ним в России. И вот, не далеча, чем вчера - тормозят гиббоны, и - хоп! Пробивают меня по базе, что я лишен.  Тачку на штрафстоянку, права изъяли. Будем ждать суда.
Фишка в том, что в России-то я не лишен - буду на суде аппелировать к этому.
О така херня, господа...
Так что с белорусским плюшем на вымышленные данные может стать опасно ездить. Да, дело было в Мск, как там в регионах - хз. Хз еще, есть ли там в базе фотка, хотя учитывая дотошность белорусских даишников - вполне себе может быть.

682

georgelevon написал(а):

Алярм, собратья по несчастью!
У российских гиббонов появился доступ к белорусской базе!
По странному повороту судьбы имею белорусские права, коих был лишен там же в Белорусии. Права, естессно, не сдавал - катаюсь по ним в России. И вот, не далеча, чем вчера - тормозят гиббоны, и - хоп! Пробивают меня по базе, что я лишен.  Тачку на штрафстоянку, права изъяли. Будем ждать суда.
Фишка в том, что в России-то я не лишен - буду на суде аппелировать к этому.
О така херня, господа...
Так что с белорусским плюшем на вымышленные данные может стать опасно ездить. Да, дело было в Мск, как там в регионах - хз. Хз еще, есть ли там в базе фотка, хотя учитывая дотошность белорусских даишников - вполне себе может быть.

Сомневаюсь что Беларусь даст доступ к своим служебным базам России это раз, во вторых в Белоруссии не даишники (ДАИ-это Украина), в Белоруссии ГАИ.

683

Raiden написал(а):

Сомневаюсь что Беларусь даст доступ к своим служебным базам России это раз, во вторых в Белоруссии не даишники (ДАИ-это Украина), в Белоруссии ГАИ.

Эмммм, там все-таки ДАI (Дзяржауная Аутамабiльная Iнспекцыя). А по поводу доступа - видимо, не просто так в прошлом году разрешили работать водителям с ВУ РБ (в отличии от прочих мигрантов).
Други мои, хоть я и не заказывал у Админа плюш - нисколько не сомневаюсь в его проффесионализме и качестве работы - реально большое количество довольных людей на форуме является тому доказательством.
Просто предупреждаю - будьте осторожнее.
Ибо мне, как лишенцу, грозим максимум 30к или 15 суток. А вот если примут с плюшем - тут уже УК. И не факт, что только РФ.

Отредактировано georgelevon (2018-06-08 12:25:33)

684

Как то все странно , 2 сообщения у тебя , не мусорок ли ты случаем )

685

Может у них  есть данные только по лишенцам в Белорусии

686

Фотон Фотоныч написал(а):

Как то все странно , 2 сообщения у тебя , не мусорок ли ты случаем )

Чукча не писатель, чукча читатель. Притом достаточно давно читатель.
А если серьёзно - то регаться на форуме и что-то писать не было никакой необходимости, потому как не было потребности в плюше. А почитать истории о том, как лишенные (иногда по беспределу, иногда по случайности, как например, уважаемый boomberman в 2011м) находят способы продолжать ездить, перенять, так сказать, опыт - тут и регаться не нужно, читай-зачитайся. При том опыт оказался полезен - после лишения в РБ я продолжал преспокойно ездить по России с белорусскими правами, которые не стал сдавать.
Повторюсь - ни к Админу, ни к посетителям форума у меня никаких претензий нет. У меня случилась такая ситуевина - и решил предупредить. А так - каждый решает сам, не даром Админ постоянно предупреждает, что плюш - не оригинал, и риск палева всегда присутствует. Имхо, каждый обладатель плюшевых прав это понимает. Просто сейчас риск палева видимо стал чуть-чуть больше.
Такие дела.

687

georgelevon - ты сам хоть видел в планшете , как они тебя пробивали???  Полюбому ты знал , что у них нет базы данных , и просил хоть какиенито доказательсятва

688

Фотон Фотоныч написал(а):

georgelevon - ты сам хоть видел в планшете , как они тебя пробивали???  Полюбому ты знал , что у них нет базы данных , и просил хоть какиенито доказательсятва

Планшета не было - пробивали по рации. Сейчас в ,преддверии ЧМ, все въезды-выезды из Мск под особым контролем, на каждом стоит наряд - как минимум 1 гиббон, и 1 мент с АКСУ, и не всегда партулька рядом стоит. А планшетник в патрульке обычно. Возможно, что доступа к базе РБ с планшетников вообще нет - отому как для этого нужен, как мне кажется, спец. софт. разработать, что может быть не вполне разумно - ведь не каждый третий и даже пятый остановленный - иностранец. А компы - они везде одинаковые, на них можно тупо перенсти софтину, и настроить, например, VPN.
Возможно, что в 2017м разрешили с ВУ РБ работать водителям именно в виду того, что база-таки будет синхронизирована, а сейчас, перед ЧМ - синхронизацию все-таки сделали, потому как в Мск сейчас поедет очень дофига разномастных граждан.
Все это чисто мое мнение и догадки.
Но факт остается фактом - меня пробили и приняли.

689

georgelevon - Как то все странно , мусора стоят либо недалеко от патрульной тачки , либо около поста , как минимум он хотябы для вида мог сходить на пост , а тебя он вдруг не с того ни с сего начал пробивать по рации, тем более в мск

690

georgelevon написал(а):

Просто предупреждаю - будьте осторожнее.
Ибо мне, как лишенцу, грозим максимум 30к или 15 суток. А вот если примут с плюшем - тут уже УК. И не факт, что только РФ.

Отредактировано georgelevon (2018-06-08 12:25:33)

Забыли Вы рассказать об одном нюансе, чисто железные факты статистики:
совсем без ВУ Вы устанете при каждой остановке большие деньги отдавать или в изоляторах сидеть Навального там слушать:)
а вот с правами РБ Вы можете быть 10 раз остановлены и отпущены и отъездить весь срок лишения, как и было и есть у большинства.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь