Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь

Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь

Сообщений 61 страница 90 из 622

61

сегодня видел видеоролик, в котором горячего эстонского парня вытаскивают из его автомобиля( он думал, что выходить из него он не обязан), потому что он отказался предъявить вместе со всеми авто документами свой эстонский паспорт. дальше пошла продувка на алкоголь. чем там дело закончилось непонятно т.к видеорегистратор стоял в машине. а вы говорите не имеют права.
  иностранный гражданин обязан иметь при себе паспорт и ЛЮБОЙ сотрудник милиции или полиции( х.з как их щас) имеет право этот паспорт проверить. понятно что ему этот геморой нафиг не нужен. но вероятность есть.

62

av52629
Читаем ПДД РФ
В нем написано что паспорт не нужен. (вернее косвенно написано об этом, так как идет список ТОГО ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВОЖДНИЯ! И паспорта там нет). Если надо приведу конкретные пункты. ИНОСТРАНЦУ ТАКЖЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПАСПОРТ. ПРАВИЛА ПДД ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ!
И не нужно здесь людей пугать чем-то таким на основе информации о каком-то алкаше-беспредельщике, виляющем по дороге и удирающим от гибдд, у которого из салона прет перегаром. В таком случае не только паспорт могут спросить, но и мордой в снег уложить. А наши клиенты покупают иностранное в/у не для этого.

63

эстонец был совершенно трезвый, но слишком умный. продувка на алкоголь- только повод пройти в пикет.
процесс переговоров с вами что-то подзатянулся, вот и развлекаюсь просмотром всякой ерунды.

realprava написал(а):

av52629

И не нужно здесь людей пугать чем-то таким на основе информации о каком-то алкаше-беспредельщике, виляющем по дороге и удирающим от гибдд, у которого из салона прет перегаром. В таком случае не только паспорт могут спросить, но и мордой в снег уложить. А наши клиенты покупают иностранное в/у не для этого.

так больше половины за это и лишили, а горбатого могила исправит.

64

av52629 написал(а):

эстонец был совершенно трезвый, но слишком умный. продувка на алкоголь- только повод пройти в пикет.
процесс переговоров с вами что-то подзатянулся, вот и развлекаюсь просмотром всякой ерунды.

realprava написал(а):

av52629

так больше половины за это и лишили, а горбатого могила исправит.

Добрый день, Господа!
Спасибо за комметарии к моему сообщению.
В любом случае, эстонский ты или белорусский парень, тем более "горячь" в общении с гаерами, если вопрос на посту зайдёт о предъявлении паспорта (а у тебя его нет) - "стелить" нужно мягко, как не крути.

65

Да, меня тоже вопрос с паспортом волнует до сих пор.
Как поступать если требуют? Показывать ли Россейский пасспорт? Кричать о двойном гражданстве?)

66

MoonMeAndHer
в крайнем случае можно ведь сказать что паспорт забыт например в городе N дома у родственников (километров 400 от места где остановили).
еще более в крайнем случае можно сказать что паспорт ВЧЕРА потеряли... но еще не успели написать заявление о его утере, так как потеряли судя по Вашим догадкам в городе N (километров 400 отсюда), соответственно выбираете теперь время для поездки в ОВД по месту утери!
также напоминаю, что в ПДД РФ в списке документов необходимых для управления автомобилем отсутствует такой документ как ПАСПОРТ.

67

хорош ссать уже! паспорт, паспорт... делал знакомому. он на море в анапу ездил по белорусским и все норм.

68

Спасибо за советы, успокоили)
Ещё пара вопросов: Допустим потребовали паспорт Белоруский, сказал что утерян все дела, стоит ли далее показывать свой настоящий Российский паспорт?? Или его лучше вообще не возить с собой?

69

MoonMeAndHer
не стоит думаю...
это противоречит тому что вы говорили по утерянный белорусский паспорт...
да и сразу вас легче пробить будет. раз свой гражданин, значит щас по базам пробьем.

70

Ясно, спс.
А в случае дтп у них не возникнет проблем с оформлением с такими правами?) тем более без паспорта.

71

Я проживаю в Минске. Нужно посатрудничать! Лишили 2мес.назад.Есть у меня знакомый с В/У,но авто покупать не собирается.Это будет мой клон с моим фото.Все необходимые данные имеются. Это возможно? Сколько с доставкой в моем случае? И талон к нему! Очень жду ответа!

72

MoonMeAndHer написал(а):

Ясно, спс.
А в случае дтп у них не возникнет проблем с оформлением с такими правами?) тем более без паспорта.

если есть возможность разобраться с ДТП без ГАИ, то лучше это сделать, чтобы лишний раз не палиться.
если без Гаи не получается, то, на сколько я помню, все происходит след. образом (это в том случае если виноваты вы):
вызываете Гайцов, они все оформляют, в страховку вы должны быть вписаны под теми данными которые указаны у Вас в правах (вы якобы беларус), чтобы не париться, можно сделать осаго вообще без ограничений, для оформления ДТП Гаишнику достаточно прав, паспорт ему не нужен. После оформления разъезжаетесь по домам...
вот тут начинается самое интересное, страховая при принятии решения о выплате потерпевшему, возможно, захочет вас "пробить", смогут они это сделать или нет, с учетом того, что вы "иностранец", не ясно, но думаю, что скорее всего нет.
а вообще, надо ездить аккуратней...)))
если виноваты не вы, то проблем быть вообще не должно

Отредактировано perforator (2012-11-01 14:38:06)

73

мне вот какая идея пришла в голову. Хочу поделиться. Если есть на форуме братья беларусы, пусть меня покритикуют.
при прибывании на территории РФ, граждане РБ, должны встать на учет в УФМС (ну или как там это называется), с учетом того, что это союзное государство, у нас единое таможенное пространство и вообще мы братья на век, процедура постановки на учет сильно упрощена. Если я не ошибаюсь, то происходит это примерно так:
вы приходите в паспортный стол с копией своего паспорта (белорусского), копией паспорта принимающей стороны (ну того человека к которому приехали в гости, он собственник квартиры в которой вы будете временно проживать, он гражданин РФ), пишете заявление, и паспортный стол, сам, отправляет все необходимые документы в УФМС, при этом Вам выдается некий квиток, подтверждающий, что процедуру постановки на учет вы прошли успешно.
Далее вы становитесь человеком абсолютно законно находящимся на территории России.

Вот теперь внимание.
упомянутый квиток, это простая бумажка, которая без проблем делается на любом цветном принтере, степеней защиты у нее никаких нет. Вы как человек благоразумный, одновременно с "получением" прав, делаете себе этот квиточек на данные указанные в правах. Вас тормозит Гаер, просит права, смотрит, вдруг начинает сомневаться, говорит: "Дай Паспорт", вы ему в ответ: "паспорта нету, паспорт дома забыл/отдал на оформление визы/потерял/съел...., но есть вот такой вот докУмент, который мне дали в паспортном столе..."
конечно гаишник может сказать, что эта бумажка вообще хрень какая-то, но косвеным признаком того что вы это вы, а не простой русский парень которого некоторое время назад лишили прав, это непременно послужит.
также, на всякий случай, можно сделать пропуск на работу, справку из больницы о том что вы являетесь носителем высокозаразной формы элеутерракоккового гидроплазмеита и нахождение с вами на расстоянии менее 50 метров грозит импотенцией, ну и т.д. и т.п....

Как Вам идея?

74

идея с регой в принципе нормальная. только вот в ОУФМС уже не обязательно ходить, сейчас и через почту всё это делается, через почту России.
но не в этом суть, всёравно там паспорт нужен.
а вот квиток о регисстрации  это не просто квиток, а квиток с печатями и штампами, но это не проблема. в Москве например полно фирм кто делают эту бумажку за 1-2 дня, без всякого требования паспорта. просто через сайт онлайн-заявку отсылаешь и готово.

75

поболтал со знакомым беларусом, все как Вы говорите, все делается через обычную почту, паспорт действительно нужен, но вы меня не совсем правильно поняли в предыдущем посте.
я же и говорю о получении квитка без паспорта, т.е. не в официальном порядке, а как-нибудь по другому...
Вы ссылаетесь на фирмы "....кто делают эту бумажку за 1-2 дня, без всякого требования паспорта....", а мой беларус утверждает, что такие бумажки он делает сам себе на принтере... он говорит, что печати там не как обычно синие, а черные, как на конвертах обычно на почте ставят, так что если простой принтер не справится, то любой почтальон за 100 рублей этих штемпелей наставит куда угодно...
Суть не в этом, говорим мы в принципе об одном и том же, просто способы достижения цели немного разные...

76

perforator
ДА, вы говорите о квитке, а я говорю о самом бланке временной регистрации гражданина СНГ по временному месту прибывания, их 2 вида получения:

Через Почту России:

http://baralis.narod.ru/pics/1_3.jpg

Через отделение ФМС:

http://www.mos-migrant.ru/public/images/g39.jpg
http://www.mos-migrant.ru/public/images/g40.jpg

для отвода глаз может и сойдет, но без папорта она по сути ничто.

77

Да, да , да, именно про первый вариант (через почту) он и говорил, как видите, там синих печатей нет (ну кроме печати принимающей стороны, такую печать каждый сможет без проблем поставить). Почта ставит только черный штамп, именно его мой приятель и печатал на простом принтере, как он говорит, разницы с оригиналом почти не видно....

"...для отвода глаз может и сойдет, но без папорта она по сути ничто..."

полностью согласен, но "отвод глаз" это и есть та самая цель которой мы пытаемся достигнуть

78

Здравствуйте. подскажите пожалуйста по поводу талона к ВУ РБ? делаете его? он ведь не сложный по идее, толстая бумага так сказать.

79

danl
есть в комплекте.

80

Заказал права РБ, завтра буду оплачивать))) Но ситуация вообще интересная, сам гражданин Украины есть РВП в России, права будут РБ, вот как гаишники будут реагировать если что))))) Х.З

81

vitalko84
всё ок будет.
2 гражданства - таких людей достаточно.

82

http://www.interfax.by/news/belarus/90349

83

Возник интересный, хотя, может быть, и идиотский, вопрос.

Допустим, у меня паспорт гражданина РФ и белорусские права на имя гражданина РФ. Ок, меня пробили, выяснили, что лишен. Да, я лишен российских прав, но белорусские-то при мне. У меня ж могут быть И российские, И белорусские права? Т.е., с одной стороны, я не имею права управлять ТС, т.к. российских прав лишен, с другой - имею, т.к. имею белорусские.

Понятно, что в такой ситуации наши гаеры будут пытаться 15 суток выписать. Но сама ситуация довольно двусмысленная получается.

UPD: нашел ответ на этот вопрос. Запрещается ездить на территории РФ-РБ, если хотя бы одних из двух прав лишен. Вопрос снимается.

Отредактировано Aas (2012-12-22 09:54:27)

84

Здравствуйте!

Необходимы в/у. Типографский бланк "ГОСЗНАК-КАЧЕСТВО"
Все данные мои реальные.  Место выдачи любое, кроме регионов Белгород, Курск,Орел,Брянск,Москва,Тула,Воронеж.
Категория  B. C.
Лишен на 4 месяца за встречку.
Использовать буду в основном за границей. Европа.
Реальный стаж с 1992 г. Первый залет.
Прошу уточнить цену и сроки исполнения.
Также прошу сообщить какие возможны риски с вашей точки зрения при использовании.
Буду благодарен за быстрый ответ и решение вопроса.

85

ТЕМА НЕ АКТУАЛЬНА!
Используйте вместо неё новую тему:
Иностранные права - РЕАЛЬНЫЙ способ продолжать ездить!

ВОЗМОЖНО ТЕМА БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕНА В СКОРОМ ВРЕМЕНИ.
ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ВОЗОБНОВИТЬ УСЛУГУ - МЫ СООБЩИМ!

86

Сервис по выполнению прав РБ возобновлён, правда по срокам выполнения чуть дольше чем обычно: 10-12 дней.

87

realprava
как с тобой пообщаться ася скупе? напиши мну 442246103

88

kiss
только e-mail! нет времени чатиться в аське.
формулируйте конкретные вопросы и высылайте на почту, ответим.
realprava .com @ gmail .com (пробелы убрать)

89

УСЛУГА ПО БЕЛОРУССКИМ ВУ АКТУАЛЬНА!
Один из лучших вариантов для граждан не имеющих права управления!

90

Вечерок добрый! Я гражданин РБ, и мне нужны права РБ, но живу в России, У нас эти темы давно уничтожены, т.к в стране красный свет!

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь