Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.in и Realprava.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь

Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь

Сообщений 181 страница 210 из 605

181

Понятно, только волнует вопрос, если меня попросят предъявить паспорт, ведь я буду являться иностранным гражданином. В  правели ли меня задержать гайцы за отсуствие паспорта, находясь в другом государстве ?

182

alexbarc
Гайцы могут попросить паспорт, но показывать его ты не обязан, так как паспорт нах не нужен для управления автомобилем.
Админ тут писал варианты где паспорт: а) у друзей в гостях забыл за 500 км отсюда, б) лежит в турфирме для оформления визы, в) лежит в УФМС, г) забыл дома.....на работе.....у бабы.......у тещи за 1000 км отсюда и много еще чего

183

да, всё верно, паспорта с собой может и не быть, кроме того Вы можете косить под гражданина РФ живущего на ПМЖ в РБ, и состоящего на консульском учете в Посольстве РФ в РБ (нечто вроде иностранной прописки гражданина РФ, делаем такие справки по желанию за доп.плату, вместо паспорта можете и ее показать). Варианты есть разные, без смекалки и в волнении если, то лучше и не начинайте.

184

Так сказать если сидеть при гайцах на нервах и елозить то даже с настоящими правами начнут крутить, так как вызовет подозрение что, что то не так если человек так нервничает. Еще раз повторюсь, спокойно, без дерганий, агрессии и бегающих глаз и все будет в цвет. Как правило один знакомый гаец сказал, они смотрят не на доки, а на то как человек себя ведет, если ты вышел из машины (не обязан, но дает бонус), поздоровался с ИДПС (грубо говоря продемонстрировал что от тебя не пахнет алкоголем), протянул документы, то 100% он их раскроет чисто для проформы, а сам даже не удосужится их посмотреть, а если вибрировать и бояться то начнут проверять досконально ища причину твоего нервяка.

185

Согласен на все 100% .Когда я ездил с левыми в/у то всегда выходил сам из машины,здоровался и спришивал в чём дела.И всегда меня отпускали

186

Народ, есть кто из Беларуси, кто покупал бел права? Они ведь здесь старого образца, как прокатывают здесь и там?

187

Админ,если работаете отпишите в ЛС или на почту,прочел на 1 странице что лучше писать после 5 сентября :flag:

188

Василий1223
личка тут не работает во избежания спама, все на почту админу)

189

СКАЖИТЕ КТО ПОЛУЧИЛ ПРАВА РБ, К НИМ ТАЛОН ПРИЛАГАЕТСЯ ИЛИ ЕГО ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО НУЖНО У АДМИНА И ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ ЛИ ОНИ ЕГО :flag:

190

Василий1223
конечно же он идет в комплекте.

191

Всё, окончательно определился, решил: буду брать права РБ + справку из Посольства РФ в РБ (для большей убедительности и "кучности бумажек" перед гаерами).

Имеются ещё вопросы на счёт оптимальной даты и места выдачи прав, которые надо указать, но это уже буду спрашивать лично у админа по e-mail при заказе.

Однако здесь хочу ещё окончательно уточнить, что-же получается при выбранном мною варианте.

И так, у меня получается следующие: у меня будут права РБ + справка о проживании в Белоруссии, у меня паспорт РФ, которым я всегда могу подтвердить свою личность как гражданина РФ, меня НЕ лишали прав, поскольку они и не выдавались, я не был участником ни одного ДТП, мне ещё не выписывали ни одного штрафа официально, моё ТС также с идеальной историей начиная от завода-изготовителя, в ДТП не бывало, все документы и номера в идеале, зарегистрировано на моего родственника (тот сам не может управлять по здоровью и прав тоже нет), который выпишет мне доверенность на белорусские права.

Легенда будет такая: я русский, гражданин РФ, родился в РФ, живу в Белоруссии у родственников, но у меня также есть родственники и в РФ, поэтому я часто приезжаю в Россию и провожу здесь много времени. (Кстати, моя родная область не так уж далеко от Белоруссии, так что будет вполне правдоподобно)

Также придумал легенду, что я скажу тем гаерам, которые уже 2 раза тормозили меня БЕЗ прав (если их встречу и если они вспомнят): скажу, что у меня УЖЕ были белорусские права, но я их ТОГДА ПОТЕРЯЛ, а чтобы не усложнять объяснение такой ситуации сказал тогда, что прав просто нету, а теперь вот нашел свое утерянное белорусское в/у.

ИТАК, контрольный вопрос: где при всех указанных деталях моей ситуации гаеры могут ко мне подкопаться, а я проколоться? Вроде всё получается отлично и очень достоверно.  :)

192

оппозитчик написал(а):

Всё, окончательно определился, решил: буду брать права РБ + справку из Посольства РФ в РБ (для большей убедительности и "кучности бумажек" перед гаерами).

Имеются ещё вопросы на счёт оптимальной даты и места выдачи прав, которые надо указать, но это уже буду спрашивать лично у админа по e-mail при заказе.

Однако здесь хочу ещё окончательно уточнить, что-же получается при выбранном мною варианте.

И так, у меня получается следующие: у меня будут права РБ + справка о проживании в Белоруссии, у меня паспорт РФ, которым я всегда могу подтвердить свою личность как гражданина РФ, меня НЕ лишали прав, поскольку они и не выдавались, я не был участником ни одного ДТП, мне ещё не выписывали ни одного штрафа официально, моё ТС также с идеальной историей начиная от завода-изготовителя, в ДТП не бывало, все документы и номера в идеале, зарегистрировано на моего родственника (тот сам не может управлять по здоровью и прав тоже нет), который выпишет мне доверенность на белорусские права.

Легенда будет такая: я русский, гражданин РФ, родился в РФ, живу в Белоруссии у родственников, но у меня также есть родственники и в РФ, поэтому я часто приезжаю в Россию и провожу здесь много времени. (Кстати, моя родная область не так уж далеко от Белоруссии, так что будет вполне правдоподобно)

Также придумал легенду, что я скажу тем гаерам, которые уже 2 раза тормозили меня БЕЗ прав (если их встречу и если они вспомнят): скажу, что у меня УЖЕ были белорусские права, но я их ТОГДА ПОТЕРЯЛ, а чтобы не усложнять объяснение такой ситуации сказал тогда, что прав просто нету, а теперь вот нашел свое утерянное белорусское в/у.

ИТАК, контрольный вопрос: где при всех указанных деталях моей ситуации гаеры могут ко мне подкопаться, а я проколоться? Вроде всё получается отлично и очень достоверно.

Варик лучше,что в рф не у родственников ,а у родителей в гостях бываешь)

193

оппозитчик

Ответ: где угодно. Зависит от их креативности. Если очень захотят, конечно. Гаер при желании может засношать не раздеваясь даже с легальными правами, что ему мешает сделать то же с липой? :)

194

Cпс Админу большое и поклон за терпение на мои вопросы!!!!!ВУ получил,все очень быстро и качественнно)))Сам не ожидал такой оперативности,радости придела нету, как маленький ребенок не насмотрюсь все на них
ВУ РБ

Отредактировано Василий1223 (2013-10-04 14:23:15)

195

Еще вопрос в талоне где написано подпис -там надо моя роспись или якобы ГАИ(попросить товарища расписаться,чтобы подчерк другой был)

196

Василий1223 написал(а):

Варик лучше,что в рф не у родственников ,а у родителей в гостях бываешь)

Да, я извиняюсь, это и имел в виду, родителей то-есть)) Типа в РБ у меня дальние родственники и работа, а в РФ родители и историческая родина.  :)

Василий1223 написал(а):

Cпс Админу большое и поклон за терпение на мои вопросы!!!!!ВУ получил,все очень быстро и качественнно)))

Поздравляю! И спасибо за обнадёживающий комментарий, я уже послал запрос Админу на почту, чтобы заказать, пока что сижу, жду ответа...

197

оппозитчик написал(а):

Еще вопрос в талоне где написано подпис -там надо моя роспись или якобы ГАИ(попросить товарища расписаться,чтобы подчерк другой был)

Спасибо за оказанное доверие. В талоне всегда забывают по запаре технари подпись поставить. Там рядом с печатью подпись инспектора, который выдал вам права. пусть кто-то распишется из тех кто рядом, чтобы вашего почерка там не было.

198

realprava написал(а):

Спасибо за оказанное доверие. В талоне всегда забывают по запаре технари подпись поставить. Там рядом с печатью подпись инспектора, который выдал вам права. пусть кто-то распишется из тех кто рядом, чтобы вашего почерка там не было.

понял спс))

199

Оно разве не заламинированное??

200

Всем добрый вечер!Сегодня был пойман с белорусскими правами,купленными здесь.Все басни,что паспорт в турфирме находятся не проканывают. Гаец сразу все понял,поймал мобильный патруль,в итоге отдал 100 крублей, хотя вначале просили 200....Так что если гайцы опытные,то сразу замечают подделку

201

Грек
Сто каких рублей

202

Если белорусских рублей - то это мелочь.

203

по поводу пользователя Грек:
ник-однодневка, с 1 сообщением.
а e-mail с которым он загреген на форуме - никогда не обращался к нам на почту и никогда не делал заказы.
скорее всего это тролль. среди 1-2 строчек изложенных им здесь - фактов никаких.
так что люди, не поддавайтесь на провокации.
да и отдать 100 тонн может только совсем глупый человек, к тому же за белорусский документ в России.

204

realprava
Это было сразу понятно что пургу несет.  Это албанский грек :crazyfun:

205

Грек
мудило, они ни чего не ловят по дороге(типа мобильный экипаж-хуяж и т.д), если спалили с чем то, то тебя оформят в присутствии понятых права в конверт и на экспертизу, а тебя отвезут сами в УВД и сдадут (с протоколом задержания) где тобой займется дознание и следак. Белорусские права даже если и поддельны то уголовной ответственностью не наказываются (это не российский документ), единственное за что могут наказать - за езду без прав (если их нет вообще) или за езду будучи лишенным прав))))мудло читай бля материальную часть...............
p.s. ах да ну и тачка на эвакуаторе поедет на штраф стоянку если отогнать не кому

Отредактировано Raiden (2013-10-11 15:51:54)

206

Raiden
Красавчик

207

Raiden написал(а):

мудило, они ни чего не ловят по дороге(типа мобильный экипаж-хуяж и т.д)

Вот тут не соглашусь. Если товарищ лишенец и после лишения машину не переоформлял, он вполне может "звенеть" по номеру. Патрульных экипажей с соответствующей техникой уже много (по крайней мере, в Москве). Кроме того, легко прилипнуть на ровном месте, если ехать на транзитах/без номеров/с иностранными номерами/с частично нечитаемыми ГРЗ. И даже если ты с виду белый и пушистый, можно нарваться на остановку, просто слишком резво обогнав экипаж ДПС на многополосной трассе. Несколько раз такое наблюдал, как тошнит 100 по МКАДу Фокус гаишный, мимо него пролетает шашечник, Фокус мигалки включает и пошел догонять.

Raiden написал(а):

Белорусские права даже если и поддельны то уголовной ответственностью не наказываются (это не российский документ)

Вот тут тоже отдельная тонкость и подстава. У нас с Белоруссией точно полный комплекс документов есть (по части выдачи криминальных элементов и прочего взаимодействия силовых органов). Если поддельные права РБ в сочетании с реальными данными гражданина РФ реально до полиции доедут, дальше, я не исключаю, будет следующее: права направят на экспертизу в РБ, где признают подделкой, после чего и дело могут передать в РБ, после чего на территории РБ фигурант окажется уголовником, а на территории РФ - в розыске для экстрадиции. Как судят в Беларуси, рассказывать, полагаю, не надо :)

Кроме того, РФ с РБ вместе суть союзное государство. Поэтому возможен еще такой вариант: сделают экспертизу прав РБ с привлечением спецов из РБ, после чего будут на месте, в РФ, пришивать за поддельные права РБ 327 статью УК, как за российский плюш.

208

Aas, ну это Вы малость перегнули, это не сноуден какой-то, никто не будет из-за случая на дороге напрягаться "международным сотрудничеством", отдавать в РБ на экспертизу, делать экстрадицию, и т.д.
Всё гораздо проще - отдают на экспертизу экспертам своего же областного УВД МВД РФ, это если изъятие официально оформили. По результатам экспертизы уже принимается решение.
О таких случаях с правами РБ ни разу не слышал, но, слышал как подобное случилось с фальшивым техпаспортом РБ на автомобиль. После экспертизы российские эксперты признали что техпаспорт "не является продукцией фирмы Криптотех" (белорусский гознак), неделю помурыжили мозг человеку вызовами на допросы, и отпустили с миром (без всяких дел).
вообще всем совет - в случае палева - на месте решайте.  без хлопот, дел, изъятий, протоколов, итд.

209

realprava написал(а):

вообще всем совет - в случае палева - на месте решайте.  без хлопот, дел, изъятий, протоколов, итд.

Легко сказать "решить на месте", а если кто-то (как я) не может с собой энные суммы наличными возить? Потому что их и дома то нету, а езжу как правило вообще без копейки, только на бензин.

Никогда у меня свободных денег нету, только получаю - сразу в дело вкладываю, иначе только загибаться...  :tired:

Так что надо чтобы вообще не палили, иначе хана.  :angry: А вообще, так уже эти гады мне отравили жизнь, что уже только стреляться или вешаться, поэтому плевать на них, если таки докопаются - будет у них труп на совести. Бл* нет, у них же НЕТ совести! Им плевать, что работаю (работал) для семьи из стариков и инвалидов! Ну не важно, короче ДОСТАЛИ ГАДЫ ПО ГОРЛО!  :mad:

realprava написал(а):

О таких случаях с правами РБ ни разу не слышал

Админу спасибо, разбавил сгущённые краски. Посылочка моя кстати уже в пути ко мне, отслеживаю, когда придёт.

Отредактировано оппозитчик (2013-10-13 09:07:51)

210

Кстати, насколько я знаю, по закону гаишник НЕ ИМЕЕТ ПРАВО забирать (изымать, конфисковывать) права водителя, ЕСЛИ: на них нет очевидных признаков подделки, водитель не является уже лишенным прав, данные в правах не конфликтуют с базой ГИБДД, водитель не является пьяным,  кроме случаев нарушения пдд, за которые предусмотрена мера наказания - лишение прав (лишать имеет право только суд своим постановлением).

Так что по идее гаишник вообще НЕ ИМЕЕТ права отбирать права РБ только потому, что ему эти права не понравились у водителя который ничего не нарушил и как лишенец не числится, у которого к тому-же и паспорт есть. Прав ли я?

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Новый выход для лишенцев - права Республики Беларусь