Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Сайты:
www.pravishki.ru
www.realprava.com (работает только через vpn и proxy-сервисы или с зарубежных провайдеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Замена фальшивки на легальное удостоверение в ГАИ. Прошу консультации

Замена фальшивки на легальное удостоверение в ГАИ. Прошу консультации

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день.
Очень нужна консультация. Желательно тех, кто имеет отношение к работе в ГАИ или четко представляет механизм их работы.

Ситуация такова. Хочу провернуть аферу по замене фальшивого удостоверения на легальное.
Механизм такой. Заказываю через реалправа удостоверение и экзаменационную карточку водителя на свое имя с датой выдачи - 2001 г. В этот период я была прописана в другом городе (есть отметка в паспорте). И права будут выданы как бы в этом городе.
Дальше беру эти документы и иду в районное отделение ГАИ по месту моего нынешнего проживания менять права с истекающим сроком годности.

Вопрос в следующем:
1. Это осуществимо?
2. Какие риски могут быть и стоит оно вообще того?
3. Если права выданы в другом городе, то смогут ли они их пробить?
4. Будет проверка через автоматические системы "Автомобиль" и "Водитель". Удивит ли ГАИшников мое отсутствие в базах?

2

Ирэн написал(а):

Добрый день.Очень нужна консультация. Желательно тех, кто имеет отношение к работе в ГАИ или четко представляет механизм их работы.
            Ситуация такова. Хочу провернуть аферу по замене фальшивого удостоверения на легальное. Механизм такой. Заказываю через реалправа удостоверение и экзаменационную карточку водителя на свое имя с датой выдачи - 2001 г. В этот период я была прописана в другом городе (есть отметка в паспорте). И права будут выданы как бы в этом городе.Дальше беру эти документы и иду в районное отделение ГАИ по месту моего нынешнего проживания менять права с истекающим сроком годности.
            Вопрос в следующем:1. Это осуществимо?2. Какие риски могут быть и стоит оно вообще того?3. Если права выданы в другом городе, то смогут ли они их пробить?4. Будет проверка через автоматические системы "Автомобиль" и "Водитель". Удивит ли ГАИшников мое отсутствие в базах?

одним словом ПИЗДЕЦ тебе будет. извиняюсь,но другого слова не подобрать,да и права наши засветишь,сразу телеграмы с приметами во все гаи, хана самому и остальным. Купи здесь белорусские и не парься. Там при смене прав пробивают на штрафы,лишения и т.д. и т.п. Даже и не думай!

3

Наверное блондинка

4

Пекарь
согласен что рискованно, но при нынешнем положении дел в российских гос.учреждениях (полный бардак), не удивлюсь если всё прокатит. Всегда есть те кто "где-то недосмотрел, не было времени, был завален другими делами, исполнял срочные приказы начальства итд итп". Недавно как я писал двух наших заказчиков официально лишили прав. Сперва постановление, потом через суд лишение. Всё вроде бы стандартно. Только права у граждан левые были, а сами граждане - лишенцы. Поэтому не удивлюсь, если гражданке Ирэн где-нибудь на камчатке заменят права , выданные в другом регионе.

А недавно один наш оптовый дилер из очень дальнего региона (куда раньше ссылали в ссылку , либо антисоветчиков итд) отписал мне реальную тему, очень похожую на такую как Ирэн предлагает. Предложил легально права оформлять через его город. На основании левых документов. Говорит работает всё четко, лишь бы штрафов на тебе не было неоплаченных, пробивают у них только на штрафы. Говорит у них в регионе полный беспредел! регион подчиняется федеральной россии только на бумаге! а на деле это отдельное княжество и творится там полный бардак! никакие законы и акты не исполняются, правят сами как хотят! Везде по разному. Но лично я бы не стал рисковать и экспериментировать на себе то что предлагает Ирэн.

5

Пока кроме эмоций по существу вопроса ничего не услышала)).
Если не сложно, прошу конкретно описать, на каком этапе меня срежут?
Отец менял удостоверение, выданное в другом городе. Говорит, что прошел всю процедуру (с фотографированием и получением прав) за 30 минут.
Итак, проверят меня по информационным системам "Водитель" и "Документ" - здесь содержится информация о выданных на территории региона удостоверениях. Меня там нет и быть не может. Я права "получала" в другом городе.
АИПС "Административная практика" - нарушений ПДД у меня нет. У меня и автомобиля то не было.
Проверят водительское удостоверение на свечение в ультрофиолете. Оно как обещают на сайте светится.

ТАК НА КАКОМ ЖЕ ЭТАПЕ МЕНЯ СРЕЖУТ? Если без эмоций...

6

на этапе пробивки на предмет лишения

7

ПЕКАРЬ, меня никогда не лишали водительских прав - у меня их НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Я чиста перед ГАИ).
Просто ситуацию до конца не описала: водить умею, решила брать машину. А возиться с автошколами совсем не хочется.
Но и с поддельным удостоверением ездить не хочется. Вот я и решила сделать обмен)))).
Так что в базе лишенцев они меня не найдут!

Еще варианты, на которых меня могут поймать с фальшивкой есть?

8

я и говорю. будет запрос в базу(посмотреть штрафы,лишения,а тебя там нет). Вот и есть возможность спалиться. Хотя у них везде бардак, но все же шанс спалиться есть. а там если за яйца возьмут,то сумма будет ЭЭЭГЕГЕЕЕЙ!

9

Ирэн, а вот Вы допустим потратите на покупку прав у нас 10-15 т.р, а не проще ли потратить 25-30т.р. на покупку прав со всеми потрохами? сейчас же посредники делают и автошколу задним числом (вы и ходить-то никуда не будете), а на акзамене по теории просто для вида понажимаете кнопки, а на экзамене по вождению просто 2 минуты посидите в машине и "СДАЛ!".
Понятно что у лишенцев нет такого выхода, потому что к экзамену их никто не допустит, но Вы-то чисты перед ГИБДД, не лишались. что вам мешает купить легальные права.

10

realprava написал(а):

Ирэн, а вот Вы допустим потратите на покупку прав у нас 10-15 т.р, а не проще ли потратить 25-30т.р. на покупку прав со всеми потрохами? сейчас же посредники делают и автошколу задним числом (вы и ходить-то никуда не будете), а на акзамене по теории просто для вида понажимаете кнопки, а на экзамене по вождению просто 2 минуты посидите в машине и "СДАЛ!". Понятно что у лишенцев нет такого выхода, потому что к экзамену их никто не допустит, но Вы-то чисты перед ГИБДД, не лишались. что вам мешает купить легальные права.

Я полностью солидарен! Сам себе в свое время за 16000р 2 категории ВС сделал через автошколу.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Замена фальшивки на легальное удостоверение в ГАИ. Прошу консультации