Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Сайты:
www.pravishki.ru
www.realprava.com (работает только через vpn и proxy-сервисы или с зарубежных провайдеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Права для беларуса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго дня! Меня лишили прав на год в Беларуси (очень глупая ситуация, хоть и статья предсматривала лишение, но я почему то был уверен, что не лишат - так бы банально подсуетился, знакомые где надо есть) :(

Но речь не об этом.
Я подумал - взять авто на российских номерах и получить российские права. По идеи, у вас так же ездят на белорусских номерах и с белорусскими правами :)
т.е. ситуация аналогична. Посему у меня есть несколько вопросов:
1. Какие могут быть проблемы в Беларуси с российскими правами?
2. Что лучше - оформлять на себя их, или делать полностью "левыми"?
3. Немножко не в тему - по оформлению авто - если я хочу на время (т.е. от трех месяцев, до года, соответственно) поменяться машинами с российским товарищем - как это грамотнее оформить? Что будет в случае ДТП?

Заранее спасибо за ответы.

2

здесь делают белорусские права тоже

3

hef
у нас много клиентов из РБ, покупают права РФ из самых разных городов РБ.
Страховку вам лучше купить гринкарт, это международная осаго, продают практически все российские страховые, да и белорусские наверное.

4

нет, я не про страховку, я про оформление авто - можно ли по ген доверенности ездить на чужой машине в Беларуси (российской)? и аналогично на белорусской машине в России. Или как то по другому лучше оформить "обмен авто на время"?

когда мне вернут мои права - я хочу свою машину назад 100% :)

5

hef
не могу вам точно сказать, но думаю можно. потому что знаю даже за рубеж (в другие страны выпускают с генералкой, правда в совсем чужие страны - требуется нотариальный перевод на английский, но учитывая что рф и рб это союз, в котором нет даже границ, то переводить не обязательно наверное)

6

ну а с правами определился - накоплю денег и куплю, без вопросов. лишь бы ко мне претензии наши белорусские гайцы не испытывали

7

А талон к правам вы делаете?И могут ли пробить Белоруские гайцы росийские права?

8

whww3
талон в комплекте. пробить никто ничего не может в чужой стране.

9

А как бкдет осуществляться доставка в Беларусь?